Риск кровопролития: в США фиксируется активность вооруженных отрядов боевиков

2

В Соединенных Штатах резко повысилась вероятность кровопролития, связанного с президентской избирательной кампанией. Так, 56 процентов опрошенных организацией YouGov избирателей ожидает всплеска насилия после выборов президента. Об этом пишет гендиректор «Института внешнеполитических исследований и инициатив» Вероника Крашенинникова в своем телеграмм-канале.

Наибольшую опасность для избирателей Америки представляют вооруженные отряды боевиков правой направленности. По мнению представителей некоммерческой организации «Проект данных о местоположении и событиях вооружённых конфликтов», нынешний глава государства Дональд Трамп оказывает настойчивую поддержку ультраправым, заявив в ходе первых дебатов с Джо Байденом об исходящей от левых угрозе насилия. Но даже в администрации Трампа говорят об опасности крайне правых экстремистов.



В США наблюдается активность вооруженных групп, передвигающихся по улицам в камуфляже и с оружием, но с торчащими из-под формы цветастыми рубашками – это отличает их от военных.

Потому что они не военные совсем. Хотя и разгуливают по улицам вооружённые до зубов

– отмечает Крашенинникова.

Эти боевики – сторонники «белого порядка», готовые воевать против левых и других своих политических противников, а при необходимости – и против федеральных властей. Движимые идеологией неонацизма, эти люди верят в неизбежность межрасового боевого конфликта.

Раньше такие экстремисты не осмеливались выходить на улицу в полном боевом оснащении, но теперь они уверены в прикрытии со стороны президента.

Наиболее высокий риск активности боевых групп после президентских выборов прогнозируется в Пенсильвании, Висконсине, Орегоне, Мичигане и Джорджии.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      2 ноября 2020 10:26
      В Соединенных Штатах резко повысилась вероятность кровопролития, связанного с президентской избирательной компанией.

      Да уж. Если в америкосии случится майдан, то это будет всем майданам майдан, супер майдан yes lol Сколько оружия у америкосов на руках, настреляются вдоволь, а то заскучали ребята.
    2. +1
      2 ноября 2020 11:58
      Ага. Тото бакс опять вырос.
      USD 80,74+1,21
      Люди с деньгами прислушиваются ко всяким гендеректорам инициатив, и избавляются от рублей....