Pentapostagma: В Нагорном Карабахе вспыхнула партизанская война

8

Более месяца назад было подписано соглашение между Баку и Ереваном о прекращении боевого противостояния в Нагорном Карабахе. Однако для многих несогласных с текстом договора армян война не закончена – многие из них собираются в партизанские отряды и атакуют азербайджанских военнослужащих. Об этом пишет греческий ресурс Pentapostagma.

Большая часть военных Арцаха не желают признавать трехстороннее соглашение о прекращении огня и уже готовятся осложнить жизнь его участникам. Все эти армяне считают сдачу территорий Азербайджану величайшим предательством власть предержащих и в качестве партизан готовятся к следующему «горячему» этапу действий.



По данным турецких и азербайджанских СМИ, десятки «неизвестных» армянских солдат прячутся в лесных массивах НКР, эффективно мстя азербайджанцам за преступления против мирных жителей.

По сообщениям Anadolu, Министерство обороны и Служба государственной безопасности Азербайджана выступили с совместным заявлением о нарушении режима прекращения огня, наблюдаемого в последние дни в городе Гадрут в Нагорном Карабахе, куда выдвинулись группы вооруженных людей из числа армян. В армянской же прессе появилась информация о том, что эти люди «заблудились» в лесной зоне, и что власти Армении обратились к командованию российских войск с просьбой вывести армянских военнослужащих из этого района.

Сообщается также о регулярных нападениях не смирившихся с поражением армян и об их саботаже против действий азербайджанской стороны. Так, совершено нападение на военнослужащих армии Азербайджана в селе Сур провинции Ходжавенд, в результате которого трое солдат было убито и двое получили ранения. Служба госбезопасности Азербайджана была вынуждена начать военную операцию против армян в этих регионах, но она не дала результатов. Похоже, в Нагорном Карабахе вспыхнула настоящая партизанская война.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      14 декабря 2020 19:04
      Ну и в чём же дело-вывести всех наших миротворцев из Н.Карабаха,и пусть армяне решают свои проблемы один на один с Азербайджаном.Пусть спасибо армяне скажут Путину,что Алиев не весь Карабах захватил.
    2. 0
      14 декабря 2020 19:53
      В Карабахе есть месторождение золота- может оно виновато?
    3. -1
      14 декабря 2020 20:16
      Миротворцы должны позволить Азербайджану оперативно разобраться с этими несогласными. В противном случае вспыхнит новая война.
      1. +1
        14 декабря 2020 20:34
        Цитата: Воронеж хияры
        Миротворцы должны позволить Азербайджану оперативно разобраться с этими несогласными. В противном случае вспыхнит новая война.

        А с кем воевать будете, с миротворцами или с партизанами, если с последними, то этот геморрой вам надолго обеспечен, а с первыми вам вообще ничего не светит
      2. 0
        14 декабря 2020 23:24
        Сейчас не время. Пройдет лет 8, возможно меньше и все встанет на свои места, а именно, не будет никакой обособленной территории, не будет миротворцев, будет единая территория Азербайджана. Но, повторяю, это произойдет лет через 6-8.
    4. -1
      14 декабря 2020 21:47
      саботаже против действий

      - это хорошо...
    5. 0
      15 декабря 2020 14:48
      Цитата: Воронеж хияры
      Миротворцы должны позволить Азербайджану оперативно разобраться с этими несогласными. В противном случае вспыхнит новая война.

      что еще вам должна Россия???
    6. +1
      24 декабря 2020 11:12
      Армянские партизаны. Самый смешной анекдот за последние 20 лет