ИГИЛ вновь поднимает голову в Сирии: ВКС наносят десятки ударов по террористам

5

По данным источника в оборонном ведомстве Сирии, армия САР наносит мощные удары по отрядам вновь поднимающей голову группировки ИГИЛ в Белой пустыне в провинции Хомс. Операции сирийской армии осуществляются при содействии воздушно-космических сил России.

Вспыхнувшим вновь террористическим акциям ИГИЛ пытаются положить конец наносящие десятки ударов ВКС России вместе с правительственными силами САР в сирийской пустыне Бадия. За последние три дня российские летчики нанесли 27 ударов бомбардировочной авиацией по засекреченным базам «игиловцев» в Белой пустыне.



По информации разведслужб, ряды этой террористической организации пополняются за счет выпускаемых из американо-курдских тюрем в Хасеке и лагеря Эль-Холь боевиков. Таким образом, власти США невольно попустительствуют возрождению «Исламского государства» и развязыванию нового витка войны между боевиками и армией Сирии, действующей совместно с российскими частями.

С 1 декабря было уничтожено около 120 террористов. Найденных в ходе поисковых действий у исламистов вооружений американского производства достаточно для обеспечения боеприпасами отряда бойцов численностью полторы сотни человек.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      16 декабря 2020 12:57
      120 : 27=.....
      Пять штук за вылет.
    2. -3
      16 декабря 2020 12:57
      ряды террористической организации пополняются за счет выпускаемых из американо-курдских тюрем в Хасеке и лагеря Эль-Холь боевиков. Таким образом, власти США невольно попустительствуют возрождению «Исламского государства» и развязыванию нового витка войны между боевиками и армией Сирии, действующей совместно с российскими частями.

      США просто признали никчемность своей пенитенциарной системы, они не смогли перевоспитать исламистов. Раз их нельзя перевоспитать, то их над перестрелять.
    3. +1
      16 декабря 2020 13:54
      А Лаврову надо почаще перемирия устраивать. Они не только голову подымать будут, они на другие головы гадить будут. Политики блин. Только хвастаться умеют.
    4. 0
      17 декабря 2020 14:27
      А зачем после разгрома бармалеев в 15-16 годах надо было опять наступать на грабли "зон деэскалации", разграничения, впускать туда турок с американцами "бдить за порядком"?
      1. 0
        20 декабря 2020 16:54
        А кто там интересуется мнением России?