Стрелков раскрыл украинско-молдавский заговор против Приднестровья

7

Кишинёв при помощи украинского режима может попытаться восстановить «территориальную целостность» Молдовы, используя армию Украины на территории Приднестровья. Для международного сообщества это будет выглядеть как восстановление единства страны – так же, как подобные действия выглядят на Донбассе. Об этом заявил бывший руководитель оборонного ведомства ДНР Игорь Стрелков в программе Youtube-канала «Русский интерес».

В ответ на это российские войска могут начать контрнаступление на украинские позиции со стороны Крымского полуострова, о возможности которого ранее высказывался президент Украины Владимир Зеленский.



Очень вероятный сценарий. Ставя себя на место противника, я бы ударил по Приднестровью. Причем с Молдовой. То есть, Зеленский договорился, там сказали, украинские войска просто оказывали содействие

– полагает Стрелков, раскрывая таким образом возможный заговор Киева и Кишинева против Тирасполя.

По мнению экс-министра ДНР, украинские военнослужащие переоденутся в молдавскую форму и начнут наступление на Приднестровье. Таким образом, произойдет то же самое, что было в Нагорном Карабахе, когда турецкие наемники переодевались в форму солдат азербайджанской армии. ОБСЕ же в очередной раз закроет глаза на происходящее.

Зеленский заговорил об ударе со стороны Крыма как раз в контексте грядущих событий в Приднестровье

– уверен Стрелков.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 123
      +2
      28 декабря 2020 10:39
      Кишинёв при помощи украинского режима может попытаться восстановить «территориальную целостность» Молдовы, используя армию Украины на территории Приднестровья. Для международного сообщества это будет выглядеть как восстановление единства страны – так же, как подобные действия выглядят на Донбассе.

      Глубина аналитической мысли не поражает. Об этом каждый второй утюг вещает.
    2. +2
      28 декабря 2020 10:44
      Все может быть. А вообще я удивляюсь, это как можно было опустить авторитет страны, чтобы такие, ничтожные в принципе страны, планировали массовое убийство граждан РФ. И ведь убьют и захватят. К чему разговоры о великой державе, могучей армии, если навозные Молдова и Украина совершенно не боятся этого. Представьте, чтобы было, если бы кто-то угрожал территории где развиваются американские флаги (в ПМР российский флаг законодательно утвержден в качестве государственного), присутствовал американский военный контингент и жило несколько сот тысяч граждан США? Представили? А теперь смотрите на "озабоченность" МИДа РФ.
    3. 0
      28 декабря 2020 10:52
      Кишинёв при помощи украинского режима может попытаться восстановить «территориальную целостность» Молдовы, используя армию Украины на территории Приднестровья.

      Демагогия, украинцы не хотят восстанавливать свою целостность, а то пойдут на сторону, умирать не понятно за что.
    4. -2
      28 декабря 2020 11:28
      А, очередная пугалка, Лишь бы народ не вспоминал о провале всяких майских указов...

      Может попытаться, может не попытаться, время покажет,
    5. 0
      28 декабря 2020 12:09
      Кому, как не Игорю Ивановичу Стрелкову, хорошо знать "донбасские контексты и расклады" (ретроспективно и, в целом, складывающуюся обстановку)?! winked
      Так что, (моё личное мнение, отнюдь не навязываю!) стоит прислушиваться к его словам.
      И вполне может случиться такое подлое нападение на Приднестровье!
      Ведь неспроста же Вазелин выступил о "тотальной мобилизации" аккурат под Рождество?! Вкупе с явной бандеронацистской "суетой" на Донбассе, эти "новогодние праздники" могут оказаться "горячими" не только "лишь там"?!
      Тем более, что мародёрская "мотивация" весьма превалирует среди майданных "патриотов"( да и всякого отребья-маниакальных изуверов и садистов в их рядах немало, которым сейчас, в "затишье карательной операции", стало скучно, т.к. недостаёт возможности регулярного безнаказанного душегубства и мучительства над беззащитными "неправильными" согражданами!), а доступный им Донбасс они уже до тла разграбили (не гнушаясь, как и их гитлеровские предтечи, даже вырыванием золотых зубных коронок из своих жертв!), разрушили и раздерибанили (ну то, что "за рокы нэзалэжнисти", до 2014, не успели раздерибанить сами "донецкие"-региональные "Янык соклептотоварищи"!)!
      Поэтому оккупация дотоле мирного и достаточно "беззащитного (ведь "надёжно изолировано от России")" промышленного Тирасполя и всего Приднестровья, наверное, кажется желанной
      и лёгкой "добычей" для бандитской поживы (да и своеобразным "доказательством лояльности-подарком к инаугурации" услужливых холопов своему новому "барину" Байдену, мол, они же, "разом" с румынкой Санду, "бегут впереди паровоза" в холуйском "угадывании желаний" заокеанских "гегемонов"?!)?! winked
    6. -1
      28 декабря 2020 18:54
      Меня слегка прикалывает, как некий Гиркин-Стрелков начинает тужиться и изображать из себя минимум маршала Жукова, а по максимуму - Наполеона Бонапарта.
      Зачем Украине нужна война на два фронта? А если "загорится" с Крымом, то и на три?
      Зачем Украине надо жертвовать своей живой силой, чтобы воссоединить Молдавию?
      Молдавия ударит по Приднестровью? Чем? Там армия почти никакая:(
      Короче, глупость это несусветная: куцый молдавский "хвост" никогда не будет вертеть украинской "собакой" и не заставит её таскать своими лапами каштаны из приднестровского огня.
    7. +1
      30 декабря 2020 10:53
      Чем старее, тем тупее. Это про Гирькинда