Украина поставила в США военные РЛС, которые имеются на вооружении РФ

3

Киев передает Пентагону радиолокационные системы «Минерал», стоящие на вооружении армии России. Договор об этих поставках был заключен в минувшем году. США получат комплекс «Минерал-МЭ», который ранее Украина поставляла РФ. Об этом заявил директор НИИ радиолокационных систем «Квант-Радиолокация» Украины Эдуард Касапов в интервью Defense Express.

Она им нужна для изучения противника, поскольку как России, так и Китаю удалось освоить производство прямых аналогов этой станции

– отметил Касапов.



Радары «Минерал-У» относятся к весьма перспективным разработкам ВПК Украины, их предполагается использовать совместно с противокорабельным комплексом «Нептун», который определенные военно-политические круги Украины считают «убийцей Крымского моста». По информации СМИ, на вооружении армии России стоят радиолокационные станции «Минерал», «Минерал-МЭ» и «Монолит». Поставки в украинские войска комплекса «Минерал-У», согласно принятым ранее планам, начнутся в следующем году.

Украина поставила в США военные РЛС, которые имеются на вооружении РФ

«Минерал-МЭ» – радиолокационная противокорабельная система многофункционального действия, служащая для подсветки целей корабельным группам и ракетным комплексам. Такая РЛС может нацелить ракету на эсминец на дистанции в 250 км.
  • http://roe.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +3
    30 декабря 2020 22:57
    Продали все, осталось одно сокральное кружевное белье, и то наверняка ношенное.
  2. +3
    31 декабря 2020 11:32
    Это еще раз говорит о том,что все жизненно важные производства РФ должна иметь на своей территории и не передавать технологии производства продажным не братьям
  3. +1
    1 января 2021 12:19
    продажные шкурки((