Россия и США одновременно стягивают крупные силы в один регион Сирии

9

В четверг 21 января крупные военные силы США вошли в северо-восточную часть Сирии. Это произошло впервые с тех пор, как Дамаск направил в Совет Безопасности ООН письмо с требованием немедленного вывода американских войск из Арабской Республики. Одновременно в этот же регион направляются российские боевые подразделения. О происходящем в САР рассказывают корреспонденты AMN.

Согласно данным отчета из северо-восточного региона САР, американский военный конвой вошел в провинцию Аль-Хасака из соседнего Ирака через контрольно-пропускной пункт Аль-Валид. В составе сил США – сопровождаемые вертолетами 40 грузовиков и единиц бронетехники.



Между тем, к турецкой линии обороны на северо-востоке Сирии направляются и российские военные подразделения. На этой неделе ВС России направили дополнительные подкрепления и тяжелую военную технику в аэропорт Аль-Камышлы для усиления своего присутствие к востоку от реки Евфрат.


Согласно последним сообщениям из провинции Аль-Хасака, российские войска вместе с турецкими военными и поддерживаемыми ими боевыми группами перебросили дополнительные силы на линию фронта возле ключевого города Тал Тамр. В аэропорт Аль-Камышлы уже второй раз за десять дней прибыл российский грузовой самолет Ил-76, перевозящий военный транспорт.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -5
      22 января 2021 12:37
      - Вот сейчас, воспользовавшись слабостью маразматика Байдена, ВКС нанесут сокрушительный удар по американским позициям в Сирии!
      1. +4
        22 января 2021 13:32
        Главное чтобы он не забыл денюшек отслюнявить израилю на оборонку laughing А то всякие еретики богоизбранных без соли сожрут. laughing
        1. -6
          22 января 2021 15:23
          Цитата: Просто Кот
          А то всякие еретики богоизбранных без соли сожрут.

          Подавятся! laughing Причем в любом варианте. Сегодня у арабов всех вместе и у каждого племени в отдельности против израильтян шансов нет. Так что можешь заранее пить за упокой доблестных воинов Аллаха, чтобы гурии их там добросовестно ублажали. good
          1. +3
            22 января 2021 15:33
            Если вспомнить все случаи, когда евреями не подавились, то траур у евреев будет круглогодичным... Тебе гурии не светят... максимум триппер от соседки сары.
          2. +2
            23 января 2021 14:40
            .....были города Садом и Гамора...и их нет!Был Египет....и 40 лет бродили по пескам..ничему не учит история и *богом избранных* и Биндюжников с привоза(грузчик...может только грузить.а не думать)
      2. -6
        22 января 2021 15:01
        Цитата: Michael1950
        - Вот сейчас, воспользовавшись слабостью маразматика Байдена, ВКС нанесут сокрушительный удар по американским позициям в Сирии!

        Расскажите еще что ни будь смешное. Или вы забыли как там неск. лет назад Ваш Вагнер покрошили.
        Сирия отделена от России довольно большим пространством и в случав нападения ВКС на американцев , все что там есть российское сравняют с землей.
        Когда турки закроют для вас Босфор по воздуху вы много не возите.
        1. +3
          22 января 2021 15:22
          .все что там есть российское сравняют с землей.

          Потом Россия сравняет с землёй все американское в ваших трибалтийских вымиратах и Польше
      3. Комментарий был удален.
    2. -6
      22 января 2021 14:57
      Едва ли там будет что серьезное меж РФ, США или Турцией. Там воюют наемниками . Правда Россия там гробит своих их Вагнер, а турки и США те местных вербую.
      Надо отметить что у России там маленький резерв сил. У турок там рядом дом родной в США баз кругом как навозу. Израиль там тоже дремать чуть что не будет.
      1. +1
        23 января 2021 16:09
        Был на одном ресурсе коллега из Израиля. Свалил в 90-ом. Днём оппонирование по вопросам мироздания, вечером в личке за жисть. Киббуц на Голанах. Такой же простой советский человек. Рассказал про себя и соседей: а из нашего окна Иордания видна, а из нашего окошка только Сирия немножко... (с)