Польская пресса о митингах в России: Революции не будет

14

Известный российский оппозиционер, проживающий в Германии и пользующийся поддержкой Берлина, решает вернуться в Россию, чтобы начать борьбу за власть. Так было в 1917 году, так произошло в 2021 году. Только Алексей Навальный вряд ли повторит успех Владимира Ленина, пишет польское издание Do Rzeczy.

Акции протеста, прошедшие в большом количестве городов России 23 января 2021 года, оказались малочисленными. Например, в многомиллионной Москве было всего 40 тыс. протестующих, причем по утверждению самих организаторов. Это не та сила, которая способна «похоронить старый мир».



Антилукашенковский Минск может легко посрамить российскую столицу. У людей в России просто меньше мотивации. Конечно, митинг на пятидесятиградусном морозе в Якутске может выглядеть эффектно, но как картинка, а не симптом разложения режима.

Теперь ясно – революции не будет. Навальный не повторит путь Ленина, хотя его посадили за решетку прямо из «опломбированного вагона», а это только усиливает его благородную легенду. Он не дошел до руин. «Старый мир» все еще стоит. 80 млн просмотров фильма о «дворце Путина» не уничтожат его. Так пишет польский автор в своей статье.

Он (речь о президенте) по-прежнему царь, который не кланяется Западу, не вернул Украине Крым, при этом борется с фашизмом и либерализмом, уважает ветеранов ВОВ. И он сильный! Как лидер и как человек.

А вот Навальный – это не противоположность Владимиру Путину – ему тоже хватает сил, он не откажется от Крыма. Но что, если государственные пресса и телевидение покажут образ прозападного предателя, посланного в Россию для дестабилизации ситуации? В 1917 году «старый мир» качался, а его вождь был слабаком. Николай II даже близко не имел таких возможностей как Путин. Россиянам надоела война, а пришедший в Петроград после первой революции «немецкий агент» просто забрал власть у тех, кто ранее отнял ее у царя.

Борьба с коррупцией – похвальный лозунг. Но Навальный, как считает польское издание, с его технократическим, постмодернистским, западным шиком, с образом «либерального демократа» (неважно насколько реальным), даже несмотря на очевидный талант трибуна, не сможет завоевать сердца и души русских, еще живущих в гнилых, но все еще могучих стенах осажденной крепости «Третий Рим».

Конечно, история России – это не только Иван Грозный и Иосиф Сталин, был еще прозападный Петр Великий. Но путинская РФ ближе к предыдущей модели государства – СССР. Поэтому у разоблачителя «дворца Путина» больше шансов попасть в Кремль в результате дворцового переворота, чем дождаться очередной революции в России, подытожило СМИ из Польши.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      24 января 2021 15:27
      А зачем Навальный в Кремле?
      1. +8
        24 января 2021 15:48
        в виде тряпки при входе, для вытирания грязи с обуви в непогоду.
        1. +2
          25 января 2021 15:43
          Лично я, вытирать ноги о коврик из Навального - побрезговал бы.
      2. -2
        24 января 2021 16:14
        странный вопрос, вон в соседнем государстве актер-комик в президенты выбился
      3. 123
        +3
        24 января 2021 17:01
        А зачем Навальный в Кремле?

        Была раньше такая традиция, на стенах развешивать..
        1. +1
          25 января 2021 13:54
          123...а чуть позже другая традиция - зачистка в стиле 1936-37 гг (правда там всё пошло наперекосяк - много невиновного народа пострадало (ну так и исполнители такие были - что с них взять?), что очень жаль)
      4. -2
        25 января 2021 13:52
        А кто вам сказал, что валяшка в кремль? Он отмычка для попадания в кремль кого-то другого. Можно поставить знак равенства между валяшкой и теми, кто свергал последнего царя. Параллель проглядывается...Только вот итогом будет не пришествие второго ИВС, а вторжение натовских войск (сравнивая параллель с Гражданской войной 18-20). И вот тут всё будет всерьёз - очередное 22 июня! Ведь и однояйцевый, нападая, предполагал, что СССР - "колосс на глиняных ногах" (он так прямо и говорил - верил в это...значит что-то знал? ...ведь не зря же такой разгром случился в приграничье СССР?)
        СЛИШКОМ МНОГО СОВПАДЕНИЙ! Так не бывает, чтобы все линии сошлись в одной точке без дерижёрства из-вне и СВОЕВРЕМЕННОГО выступления местной (так называемой "пятой" колонны) протестутуирующей мерзости.
    2. 123
      +4
      24 января 2021 17:00
      80 млн просмотров фильма о «дворце Путина» не уничтожат его.

      Кстати, о количестве просмотров...

    3. +3
      24 января 2021 18:03
      Опять Ленин. А панам известно, что революция произошла в феврале? И при чём тут Ленин?
      И если уж на то пошло, в октябре 1917 свергали временное правительство. fool
    4. +2
      25 января 2021 07:02
      Интересная писюлька. Пшеки пишут о "берлинском пациенте". Лучше бы в трусах Навального ещё что-нибудь поискали. Может опять что-нибудь и найдут...
      1. +2
        25 января 2021 14:08
        Да они у себя в трусах ничего не в состоянии найти! laughing
    5. -1
      26 января 2021 09:14
      не повторит путь Ленина, хотя его посадили за решетку прямо из «опломбированного вагона»,

      Дальше этого лживого утверждения читать не стал.
      В июле 1917 Временное правительство приказало арестовать Ленина, но он прославил своим проживанием шалаш на озере Разлив, после чего перебрался в Финляндию, где жил на квартирах у местных коммунистов до октября 1917 года. А к тому времени расследование по его делу было прекращено за отсутствием доказательств ("буржуазная юстиция" не руководствовалась "классовыми интересами").

      Польские "жертвы ЕГЭ", элементарного не знают:(
    6. 0
      23 февраля 2021 12:33
      Автор, как и многие на Западе говорит и знает полуправду (издержки их представления о "свободе слова"). То есть он знает, что есть какой-то Навальный, который с чем-то там борется в России(с коррупцией что-ли ?). Но автор понятия не имеет о том, что Навальный в России не котируется от слова совсем. Никто здесь не считает его фигурой равной Ленину. Он никто от слова абсолютно. И если бы у него реально был какой-то компромат на наших чиновников-коррупционеров, то он вполне мог бы предоставить его в Генеральную прокуратуру. Но у него ничего нет(хотя коррупционеров у нас море). Поэтому Алёша снимает мультики.
    7. 0
      24 марта 2021 08:36
      Не понимает поляк, что революция в России невозможна из-за рабского менталитета народа. Переворот- да, это возможно. Так обычно и меняется власть в России.