«Опасный элемент»: Байден допускает ошибку в отношении России и Путина

9

Один из опасных элементов в отношении США и России – плохо скрываемое неприязненное отношение Джо Байдена к Владимиру Путину. Говоря об агрессивности России, а также подтверждая необходимость принятия в НАТО Грузии и Украины, американский президент допускает ошибку в отношении РФ и ее президента.

Байден еще будучи представителем США на Украине сформировал для Вашингтона ложные представления о причинах свержения президента Януковича. По мнению экспертов издания The Citizen, это спровоцировало Путина на «аннексию» Крымского полуострова и ввод российских войск на юго-восток Украины. При этом посол США времен Барака Обамы в России Майкл Макфол полагает, что именно крымские события 2014 года послужили причиной для расширения НАТО.



Однако, по мнению авторитетного эксперта по РФ Гордона Хана, Макфол в данном случае путает причинно-следственную связь, и расширение Альянса имело место до «Крымской весны».

На саммите НАТО в Бухаресте в 2008 году прозвучала идея о присоединении к западному блоку Грузии и Украины, что было недавно подтверждено представителем администрации Байдена по внешней политике. То есть, нынешний американский президент считает необходимым принятие в НАТО новых членов для защиты от «российской агрессии», что является главной ошибкой Байдена в отношении России и Путина.

Оппонируя Байдену, глава оборонного ведомства США при Клинтоне Уильям Перри полагает, что Вашингтон не менее ответственен за современное плачевное состояние американо-российских отношений, чем Москва. Главным же источником всех бед в этом плане Перри считает расширение Североатлантического альянса в 90-е годы, а также развязывание силами НАТО войны в Боснии.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      29 января 2021 16:44
      мне, совершенно не нравится повторение одной и той же мысли, так упорно продвигаемой на сайте. Всё и без этого понятно. Для чего нужен результат - другие вопросы.
    2. 0
      29 января 2021 17:00
      ...ввод российских войск на юго-восток Украины

      Поход за джевелинами Россия пока не совершала. По моему это и есть вся соль статейки.
    3. -1
      29 января 2021 17:30
      Один из опасных элементов в отношении США и России – плохо скрываемое неприязненное отношение Джо Байдена к Владимиру Путину. Говоря об агрессивности России, а также подтверждая необходимость принятия в НАТО Грузии и Украины, американский президент допускает ошибку в отношении РФ и ее президента.

      - Ха ... -всё это пустые и бесполезные разговоры...
      - Байден ... -это очередной престарелый "американовский Диоген" ; который залез в эту смердящую антирусскую (антироссийскую) бочку... - Там теперь и будет пребывать... - Ему бы туда ещё и ведьму меркельшу подселить ... -с её вечной патологической ненавистью к России... -И будет им там счастье...
    4. +2
      29 января 2021 18:24
      Джозеф Робин Байден (из евреев деморатов) страдает старческой деменцией (ранее имел опухоль мозга и операцию) и является практически только вывеской кагала демократов в США. Опасность в том, что этим будут подыгрывать все кагалы разных стран, в том числе и российский кагал, в основном из либералов... По сему все пятые коллоны стран (в том числе и РФ) будут задействованы по полной, в этом и опасность ситуации, когда руководит не президент США, а компания при нём. Американцы переплюнули даже российских либералов, те при избрании президента РФ, подсунули Б.Ельцина с неработающим сердцем, так демократы США подсунули президента с неработающим мозгом...
      1. 0
        30 января 2021 13:49
        подсунули Б.Ельцина с неработающим сердцем, так демократы США подсунули президента с неработающим мозгом...

        это уже тенденция. Есть сериал про конгресс - "безмозглые". Там, к радости/сожалению, виноваты снова русские... Метеорит упал на их территорию.
    5. +1
      29 января 2021 22:14
      Участие и влияние российской экономики на США ничтожно. Потому они и изгиляются над РФ как хотят.
    6. 0
      30 января 2021 14:34
      Байден допускает ошибку в отношении России и Путина

      Байдену Россия малоинтересна.
      18-я экономика мира, 0,85 % от мирового уровня.
      1. 0
        30 января 2021 21:19
        Всё зависит, как считают, если прокрутки непроизводственного сектора входят в ВВП, так реальная картина искажается до неузнаваемости, страны-транзитёры таваров, разные прокрутки финансов становятся передавиками с мыльно раздутым ВВП...Эти таблицы,враньё в чистом виде для таких вот разных лохов...,
        1. Комментарий был удален.
          1. Комментарий был удален.
    7. При этом посол США времен Барака Обамы в России Майкл Макфол полагает, что именно крымские события 2014 года послужили причиной для расширения НАТО.

      Да.. интересное мнение.)

      Не знаю, на сколько, и в каком направлении «расширилось» нато, приняв в свои ряды Черногорию и Северную Македонию( 2017 и 2020 год, соответственно), но все предыдущие случаи расширения, состоялись задолго до событий 2014 года.
      То есть получается, нато сначала расширяется, а потом ищет причины для расширения. ) Интересный концепт.