В зарубежной прессе комментируют заявление Ротенберга о принадлежности ему «дворца» в Геленджике

17

Польское издание Wiadomosci сообщило своим читателям, что крупный российский бизнесмен Аркадий Ротенберг, который является другом президента РФ Владимира Путина, заявил СМИ о принадлежности ему «дворца» в Геленджике.

Предприниматель пояснил, что решил раскрыть этот факт из-за скандала, вызванного «расследованием» блогера Алексея Навального. Он повторил, что это не «дворец Путина», а строящийся отель, принадлежащий коммерсанту.



Ниже представлено некоторое количество комментариев польских читателей, взятых выборочно и отражающих разные мнения из около 400 оставленных отзывов в указанной зарубежной прессе.

Медведев так же потемнел, как показали его собственность, тоже стоимостью более миллиарда долларов […]

– прокомментировала Ladnasciema.

Разоблачена очередная ложь Навального, но через мгновение он придумает что-то новое

– уверен alf.

В течение нескольких дней ему (Ротенбергу – ред.) передали имущество на бумаге, а когда все пойдет по плану, он должен будет вернуть «дворец» Путину»

– считает Mira.

Конечно, это не так. Ведь обычный бизнесмен мог сразу устроить запрет на полеты над этой «гостиницей» и запрет приближаться к берегу на расстояние двух миль. Это так естественно

– пошутил SP.

Ротенберг, вероятно, из того же племени, что и Ротшильд

– написал зачем-то Plemiezmijowe.

Кого-нибудь вообще удивляет, что Навальный лжет, а польские СМИ повторяют эту ложь?

– поинтересовался оIо.

Отель? Отель, где кресло стоит 200000? Очень интересно

– заметил Nati.

После тщательного расследования ФСБ выяснится, что мастерская Навального построена на украденные с фундамента рубли ... такая страна ...

– подчеркнул jurek.

Но помимо обсуждения, есть еще один момент: у Путина есть деньги и сотни подставных лиц, оказывающих услуги. В России всегда была коррупция, и кого это удивляет? Но что в этом плохого? Деньги вызывают развитие, занятость и процветание. У кого из вас есть проблемы с этим? После смерти Путина эта собственность действительно станет гостиницей и будет приносить доход

– подытожил jasio.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    31 января 2021 14:46
    И опять експерты - поляки из соцсетей все объяснят...
    1. -1
      31 января 2021 16:25
      Ой, а хотите друзья из жизни. 2000 какой-то, командировка к партнёрам в Лодзь-Вроцлав. А чё, из окна машины бедненько, но чистенько. "Автострада", это их термин, от Вроцлава до поворота на Лодзь 1х1. Ребята за ужином с отличным пивом, скоро вступим в ЕС, дадут денег на сельское хозяйство и дороги.
      1. +2
        1 февраля 2021 13:16
        Сумбур. Вы из Украины, раз скоро вступите в ЕС?
        1. 0
          1 февраля 2021 14:23
          А вот ни разу и не угадал... Простой советский пенсионер из, как это сейчас модно называть, Зажравшейся. tongue
          1. +2
            1 февраля 2021 15:48
            Значит, поляки в 2000х в ЕС. Бывает.
            1. +1
              1 февраля 2021 15:57
              Да везде живут обычные люди! Гостиница в Лодзи "Новая Гдыня", на территории большой пруд, посередине остров, на нём аквапарк и Gym. Ребята рассказывают, построил недвижимость, откуда деньги, неинтересно.
              1. +2
                1 февраля 2021 17:14
                Обычные - живут.
                А вчера якобы в Китае расстреляли взяточника-милионера.
                Тоже жил. Но не в Польше.
  2. +1
    31 января 2021 18:40
    В течение нескольких дней надо было Навальному передать имущество на бумаге, а когда он объяснил бы "народу" и так сказать "цивилизованному миру" откуда у него эти декорации для его порнофильма конфисковать нажитое непосильным трудом и вернуть «дворец» Путину» точнее превратить эту фазенду в "народное достояние"!
  3. -2
    1 февраля 2021 00:16
    Хорошо сказано про друга Путина Аркадия Ротенберга. Вот так и вся Россия отдана на откуп дружкам и холуям Путина.
    1. +2
      1 февраля 2021 14:37
      Вот что интересно. Понятие "олигарх" возникло в период 91-2000. Они по сути кто? Люди, которым Ельцин, Чубайс, Кох раздали все доходные отрасли экономики, ну и себя, естественно не забыли. Явление, кстати, в мировой истории, уникальное...
      1. +2
        1 февраля 2021 22:49
        Они по сути кто? Люди, которым Ельцин, Чубайс, Кох раздали все...

        Ситуация не так уж сильно с тех пор изменилась. Они так и сидят в собственниках, учредителях или ещё как, если не на все 100, то на пару пунктов, а это уже неплохие доходы. Ребята нахапали и готовы, даже более того, уже начали делиться с народом некоторымии излишками которых нет. Фонды, дороги, мосты, БАМЫ и храмы, всё строится, движуха идёт, всё нормально.
        Поэтому и непонятны все эти "танцы" с дворцами и яхтами и другими "нанотехнологиями".
        Что же они не имеют право себе любимым загородный домик или скромный дворец построить? Там куда в немногие свободные от бизнеса и других великих дел минуты, можно было бы пригласить друзей и соратников чтобы отдохнуть по человечески от суеты мирской.
        Удивляет "стеснительность" и якобы боязнь каких то (американских) санкций. Уж не кривили бы душкой, называли вещи своими именами, а можно улицы с дворцами и все "навальные" сразу окажутся не у дел. wink
        Где проблема товарищи-господа?
        А польские обыватели пусть не завидуют, зависть нехорошее чувство laughing
  4. +1
    1 февраля 2021 01:36
    когда шейхи в Эми строят отель где номер стоит 20000 € в сутки и позолоченные перила и унитазы это норм и ни у кого это возмущения почему то не вызывает ...Вот ведь абзац! wassat
    1. -2
      1 февраля 2021 16:25
      Цитата: Mantrid Machina
      когда шейхи в Эми строят отель где номер стоит 20000 €

      Так это отели, да там и ни кто не таится. А тут недели две дело тянулось, то одна версия , то другая.
  5. +2
    1 февраля 2021 15:39
    к бесу Навального, но! Данная "архитектура" противоречит одному из главных принципов отельного бизнеса, - извлечение максимально возможной прибыли с единицы площади. Ну, разве что "отель" - закрытый клуб, для нескольких семей со сверхбольшими доходами. "Отель для друзей". Ну точно не для горняков из Кемерово, и даже не для манагерской шелупони из Москвабада.
    1. +2
      1 февраля 2021 16:30
      манагерской шелупони

      Это в самую точку, аборигенам улицу уже и не перейти, автопарк, Берлин и Париж просто отдыхают..
  6. +1
    2 февраля 2021 10:55
    Блин, смешно читать эти "новости Навального". Ну неужели кто-нибудь, находясь в трезвом уме и здравой памяти, может поверить в то, что Управделами Президента (а, тем более Ротенберг !!!!!), в 2005 году начало строительство "дворца Путину" и до сих пор не может этот дворец достроить ????
    Тем более, что 2005; 2006 и 2007 год были самыми "жирными" годами !!!
    Да если бы В.В.Путин имел бы в том дворце хотя бы одну комнату, дворец был бы сдан уже в 2006 году. Максимум в 2007 году.
    1. 0
      4 февраля 2021 00:05
      Я думал, может хозяина не найдут вовсе. Национализируют этот домик с огородом, видом на море, лодкой и откроют там пансионат для детей лейтенанта Шмидта.
      Ан нет, такая корова бесхозной не бывает, а жаль. feel

      ...тем более Ротенберг !!!!!

      Некогда ему, то мосты, то дороги, то ещё что. За державу радеет, пожрать особо некогда. Всё сам да сам.
      Даже забыл уже что "дачку" где то прикупил и хотел немного расширить, вот поэтому наверное и несмогли сразу найти хозяина. laughing

      если бы В.В.Путин имел бы в том дворце хотя бы одну комнату,

      Даже думать страшно, wassat что было бы если бы две комнаты имел. Наверное сдали бы ещё в 2004. Вы по всей видимости не особо различаете между своим личным карманом и общественными деньгами. Так что это пока что на национальный проект и наверное им уже не станет.
      Думаете легко строить такую дачу имея каких то вшивых десять миллионов в год. Всё время чего не хватает, то денег, то времени, то стройматериалы потырили. lol
      Чисто чтобы поржать вечером в курилке, всерьёз воспринимать нельзя.