Госдеп дал объяснение словам Байдена об «убийце Путине»

9

И в США, и в России не утихают страсти по поводу хамской реплики Джозефа Байдена в адрес Владимира Путина, когда американский президент назвал своего российского коллегу «убийцей». Объяснение такого поведения хозяина Белого дома дал Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен, о чем пишет The Washington Post.

По мнению Госдепа, слова Байдена вызваны тем, что в своем отношении к России он руководствуется принципами прагматизма и целесообразности, а также соблюдением определенного баланса интересов. С одной стороны, президент вынужден придерживаться воинственной риторики и обвинять Москву в эскалации международных отношений, с другой – содействовать кооперации между Россией и США в чувствительных для обеих стран политико-экономических областях.



16 марта в интервью телеканалу ABC Байден при ответе на вопрос журналиста о том, является ли Путин «убийцей», дал положительный ответ. При этом американский президент отметил, что Кремль «заплатит» нужную цену за якобы свое вмешательство в президентские выборы и за дискредитацию партии демократов. Владимир Путин в ответ на подобный недружественный пассаж пожелал здоровья лидеру США и предложил ему провести откровенный публичный разговор о двусторонних отношениях.

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров назвал реплику Байдена непозволительной и посетовал на разрушение американцами структуры мировой безопасности. Деструктивные шаги Вашингтона в этом направлении были инициированы еще предшественниками нынешнего президента США.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    9 апреля 2021 13:20
    Вообще-то, требуется внятное публичное извинение самого Спотыкающегося Бидона, а не околичные "объяснения" его хамских мычаний и ужимок! no
  2. +9
    9 апреля 2021 13:36
    Тогда в русле этой риторики можно уже открыто сказать что cша - фашистское государство
    1. GRF
      0
      9 апреля 2021 14:09
      И потом "извиняясь" обосновать, почему это так...
  3. +7
    9 апреля 2021 13:42
    Тогда про этого дегенерата можно сказать, что он СВИНЬЯ.
    1. GRF
      +5
      9 апреля 2021 14:07
      У него все стадо такое...
    2. +1
      9 апреля 2021 17:05
      Жаль, но он не захрюкает...((
  4. +2
    9 апреля 2021 20:15
    Они две недели думали как объяснить то, что сдуру брякнул старый маразматик? Я в восторге, это не госдеп, это кунсткамера какая-то. С псаками по углам...
    1. -1
      11 апреля 2021 02:24
      Правильно своими блин каруселями)
  5. +1
    12 апреля 2021 15:18
    Кремль «заплатит» нужную цену за якобы свое вмешательство в президентские выборы и за дискредитацию партии демократов.

    А кто из американцев заплатит нужную цену за свое вмешательство в президентские и парламентские выборы в России?