Российские ВКС уничтожают сирийских боевиков на стыке трех провинций

6

За последние 24 часа ВКС РФ нанесли десятки ударов по джихадистам ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) в Сирии, продолжив методичное уничтожение их огневых позиций, подземных укрытий, складов, коммуникаций, живой силы и техники. Об этом 4 мая 2021 года сообщило НКО «Сирийская обсерватория прав человека» (SOHR) из Великобритании.

Уточняется, что российская авиация осуществляет активные налеты на боевиков на стыке трех провинций Алеппо – Хама – Ракка. Также мощным ракетно-бомбовым ударам подверглась восточная часть провинции Хомс и районы Атрия и Джебель аль-Бишри на стыке провинций Дейр-эз-Зор – Ракка. В указанной местности, которая затрагивает сразу пять сирийских провинций, на протяжении последних шести месяцев наблюдается повышенная деятельность джихадистов.



НКО насчитало около 60 авиаударов, отметив, что в провинциях Хама и Ракка продолжается концентрация частей САА и подразделений проправительственного ополчения. В апреле официальный Дамаск начал крупную контртеррористическую войсковую операцию, целью которой является ликвидация ИГИЛ в САР. В данную местность уже стянуты части 11-й и 25-й дивизий, а также 5-го корпуса САА. С воздуха их поддерживают самолеты и вертолеты ВКС РФ и ВВС Сирии.


Заметим, что от рук боевиков за последние полгода погибли сотни мирных сирийцев, ополченцев, проиранских бойцов и военнослужащих САА. За это же время при содействии России были уничтожены сотни террористов, десятки их автомобилей и различных объектов военного назначения. Война в Сирии длится с весны 2011 года.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -3
      4 мая 2021 16:44
      Российские ВКС уничтожают сирийских боевиков на стыке трех провинций

      - Нечто подобное ещё можно было читать и как-то это "подобное" воспринимать ... - лет 5-6 назад ... - А сегодня всё это информационное "дежавю" ... -уже как-то через чур уж "затёрлось" ...- от постоянных повторов...
      1. +3
        4 мая 2021 17:31
        Война продолжается , сводки идут.

        Дама желает сделать монтаж??



        P.S.США в Афганистане 20 лет изображали непонятно что и уходят ни с чем .
      2. GRF
        +1
        4 мая 2021 18:30
        Пока есть чехи с болгарами готовыми снабжать террористов оружием, да янки, готовыми это все финансировать, ради установления марионеточных режимов. Война будет вечной, ведь "кормильцев" - никто не трогает...
        1. +2
          4 мая 2021 18:39
          "Кормильцы" якобы не при делах.
          Есть тёмные личности из Болгарий-Чехий.
          Конкуренты сидят в американских тюрьмах (Виктор Бут)
      3. 0
        5 мая 2021 00:07
        А ты думаешь Турция и др. арабы не плодятся?
    2. 123
      +3
      5 мая 2021 05:45
      Человек-обсерватория трудится не покладая рук. И когда только все успевает. Отпуска у него не бывает или каникул майских?