Грузинский журналист: Россия готова вернуть военное присутствие в Афганистане

5

Москва готова восстановить присутствие своих военных в Афганистане. Об этом сообщил «эксперт» по нацбезопасности и российско-грузинским отношениям из Грузии, журналист-русофоб Гоча Гварамия. Именно так он прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, касавшиеся ускоренного вывода сил НАТО из этой центральноазиатской страны, пишет портал «Грузия Online» 3 июля.

Он уточнил, что ввод российской армии на афганскую землю будет представлен международной общественности не в виде борьбы с местным движением Талибан (*террористическая организация, запрещенная в РФ), а якобы для противодействия ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ).



Мало кто обратил внимание, что в своем заявлении Лавров «случайно» назвал талибов*, порожденных Советским Союзом и ныне контролируемых современной Россией, игиловцами. Вроде маленькая оговорка, но она меняет в корне подход к вопросам безопасности. Если говорить о талибах, то это сугубо внутренние дела Афганистана, и Россия не сможет вмешаться как в Сирии. А так, заявив о присутствии иголовцев*, она в целях «обеспечения безопасности» делает для себя некий военно-политический коридор для ввода войск в Афганистан. А чем это однажды обернулась для Афганистана, да и для остального мира – помнят многие

– бездоказательно сообщил Гварамия.

Примечательно, что теперь среди сателлитов США появилась тенденция выгораживать своих политических хозяев и в плане их причастности к формированию террористических структур. А ведь именно активная деятельность спецслужб США против СССР в Афганистане и привела к формированию террористических организаций, включая «Аль-Каиду»*.

Недавно Гварамия заподозрил РФ в создании зарубежной «черной кассы» на случай новых санкций Запада и обвинил Москву в организации взрыва у железнодорожной станции Elephant&Castle в центре Лондона 28 июня.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      4 июля 2021 14:10
      России Афганистан не нужен и нечего туда лезть. А вот буферная зона, обязательна нужна. В этой зоне и беженцев размещать можно, и готовить кого угодно в своих интересах. И здесь не надо стесняться. Ведь турки в Сирии не стесняются и попробуй их оттуда выгони теперь!
    2. +2
      4 июля 2021 14:31
      Не знаю как кто, уважаемые, а ваш покорный слуга полагает наличие грузинских вин (фекальных масс) в терминологии одного известного грузинского политика, а также боржоми на наших прилавках очень большой ошибкой... sad
    3. пробомбить афганов будет хорошей идеей!
    4. +2
      4 июля 2021 16:58
      Цитата: Робот BoBot - Свободная Мыслящая машина
      пробомбить афганов будет хорошей идеей!

      И что? Сразу наступит Мир? Хлопни по себе по лбу, пока "Духи" не пришли к тебе злее, чем при СССР.
    5. 0
      5 июля 2021 16:27
      Всегда удивляли особенности грузинского мышления .... Возникающие в грузинском мозгу ассоциации и выводы из них .... В 70-е годы везли призывников - грузин в аэропорт для отправки в одну из групп войск, за границу. На заправке они превратились в стадо павианов, побили стёкла в автобусах разломали заправочные агрегаты. Родители ехавшие колонной за автобусами всё оплатили. Объяснение этих обезьян просто "убило" мы говорит сломали заправку , что бы не "заправили" самолёт и мы ни куда не улетели .... Так и этот грузинский писака