Зеленский в США: Украине нужно почти 300 млрд долларов, чтобы стать другой страной

12

Находящийся с визитом в Вашингтоне Владимир Зеленский обнародовал финансовый план развития Украины, предусматривающий инвестиции в энергетику, безопасность и инфраструктурные проекты. По мнению украинского президента, эти меры позволят Украине стать другой страной.

Заложенные в плане более 80 проектов – это амбициозные проекты на общую сумму 277 млрд долларов... Мы имеем четкое видение, какой должна стать Украина через пять-десять лет

– строит радужные планы Зеленский.



Украинский лидер указал на то, что инвестиции помогут коренным образом трансформировать государство, сделать его успешным, устойчивым и более справедливым. В связи с этим перед страной откроется множество новых возможностей. Так, по мнению Владимира Зеленского, Украина может стать цифровым, энергетическим и сельскохозяйственным хабом, местом успешного развития человеческого капитала.

Большой расчет Киев делает и на возобновляемые источники энергии. Ранее на встрече Байдена и Меркель были достигнуты договоренности о субсидиях, которые Запад выделит Украине для перехода ее индустрии на «зеленые» рельсы.

Между тем, эксперты Business Insider полагают, что Джозеф Байден должен наконец откровенно поговорить с Зеленским и указать ему на невозможность вступления Украины в НАТО.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Эва замахнулись! Такие бабки пилить! Красота!
    2. +4
      1 сентября 2021 15:42
      Почему то Украина думает, что ей все должны, что всем очень важно какой она станет, что все только об Украине и думают..на самом деле на западе всем вообще нет дела до Украины, от слова совсем..Денег Украина кроме как от МВФ не от кого не получит. Особенно в шоке от украинских "первых лиц государства" в европе и в США, реально в шоке...именно от общения с ними на западе окончательно поняли, что проект не имеет перспектив и пора сворачиваться...после общения с некоторыми послами, министрами и самим президентом. Это кстати не преувеличение а факт, там просто в шоке от того, кому доверили управление страной.
    3. Заложенные в плане более 80 проектов – это амбициозные проекты на общую сумму 277 млрд долларов... Мы имеем четкое видение, какой должна стать Украина через пять-десять лет

      Денег нет, а планы есть
    4. -1
      1 сентября 2021 17:05
      Четыре советских АЭС дорабатывают ресурс. Подсолнечник убивает почвы.
      Что осталось, человеческий капитал.
      В нашем СНТ ездит по выходным на великах и спрашивает, хозяин, работа есть?
    5. +5
      1 сентября 2021 17:37
      404 и инвестиции - две абсолютно несовместимые вещи. Разве можно доверять хохлам деньги? Это, как козла поставить на охрану капустной грядки!
    6. +1
      1 сентября 2021 17:43
      И почему американские налогоплатильшики должны кормить этих юродливых?
      1. +1
        1 сентября 2021 17:57
        Ну как почему? Они же не жалея живота своего защищают весь мир от российской "агрессии". Так что все им теперь по гроб жизни обязаны.
    7. GRF
      +1
      1 сентября 2021 19:08
      Сколько крупных предприятий достроено/создаётся при Зеленском?
    8. GRF
      +1
      2 сентября 2021 05:07
      Чтоб стать другой страной, достаточно перестать стрелять в своих сограждан.
      А пока одни ремонтируют, а другие разрушают, то: любая сумма будет мала, пока идёт война.
      Какие прекрасные планы у Зеленского на строительство, но деньги ему если и дадут, то на джавелины...
      Хоть обсуждать планы брехуна - глупо, но полезно для осознания - что такое - не отвечать за свою судьбу вверяя её неизвестно кому...
    9. 0
      2 сентября 2021 07:54
      Украине надо отогнать хохлов от власти. А лучше этих всех "незалежных" собрать и ... "чемодан-вокзал-Канада". Тех кто останется - переучить с мовы и вновь назвать как прежде - русскими. И всё! Этого будет достаточно. А если этого не произойдет, то и триллиона будет мало. Сначала голову чинят, а потом уже на что то расчитывают. Тем более, голову вороватую...
    10. 0
      2 сентября 2021 11:46
      laughing А чем отдавать будут?
      1. 0
        2 сентября 2021 12:26
        Цитата: Сибирский Южанин
        laughing А чем отдавать будут?

        Глубокими поклонами. laughing
    11. -1
      3 сентября 2021 22:19
      ...нужно почти 300 млрд долларов, чтобы стать другой страной

      В год, на десять лет, на пятьдесят? Или типа деньги утром, стулья вечером. laughing Бац и через ночь завезли новую страну, с новым народом наверное.
      Господа попрошайки, может стоит заняться работой или ещё какой нибудь созидательной деятельностью.