Госдеп осудил задержание диверсантов в Крыму и призвал их немедленно отпустить

6

Государственный департамент США (аналог российского МИДа) призывает российские власти немедленно освободить из-под стражи зампредседателя «Меджлиса крымско-татарского народа» (организация, запрещенная в РФ) Наримана Джелялова. Об этом заявил официальный представитель Госдепа США Нед Прайс.

Соединенные Штаты решительно осуждают задержание российскими оккупационными властями в Крыму 4 сентября заместителя председателя «Меджлиса крымскотатарского народа» Наримана Джелялова и еще четырех человек

– говорится в сообщении.



Ранее в Крыму сотрудники полиции задержали пять человек по подозрению в диверсии против газопровода близ Симферополя в конце августа текущего года. Тогда в районе села Перевальное неизвестные повредили газовую трубу.

В свою очередь, лидер запрещенного в РФ «Меджлиса крымско-татарского народа» Рефат Чубаров подтвердил задержание Наримана Джелялова и нескольких его сообщников. По его словам, задержанным инкриминируют преступление, предусмотренное статьей 281 УК РФ «Диверсия».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      6 сентября 2021 17:21
      Государственный департамент США (аналог российского МИДа) призывает российские власти немедленно освободить из-под стражи зампредседателя «Меджлиса крымско-татарского народа» (организация, запрещенная в РФ) Наримана Джелялова.

      Оставив на волю победителей - талибов тысячи своих приспешников в Афганистане, США тут же озаботились судьбой нескольких крымских татар - диверсантов (по версии российского правосудия).

      Политика.
    2. +5
      6 сентября 2021 20:43
      От двенадцати до двадцати лет. Статья УК как специально под них писана. Думали это тоже, что опоры ЛЭП на той стороне подрывать.
    3. +3
      7 сентября 2021 06:28
      На ГосДепе шапка горит !
    4. +2
      7 сентября 2021 08:56
      А как насчет немедленно освободить Бута и Ярошенко?
      Или это другое?
    5. +1
      7 сентября 2021 13:58
      Ну они вообще обнаглели!!!
    6. 0
      7 сентября 2021 22:37
      А я предлагаю для решения большинства проблем сшы всем неграм в принудительном порядке выдать паспорта Украины. А потом представьте - кто притесняет наших негров? Русские! Кто БЛМ запрещает? Кто не встаёт на колени на футболе? Кто против рекламы с черными?
      А можно и Википедию поправить - кто начал гражданскую войну в сше? Русские! Потому что угнетали украинских негров. Надо только Зеленского гуталином обмазать - и вот он борец за права негров! Герой! Потом ещё пару фильмов, где лично Зеленский из лука, стрелой, которую подаёт также нагуталиненный Байден в окружении доблестных морпехов, сбивает вертолет с Путиным, который лично хочет сбросить ядерную бомбу на кишлак с мирными терророри/ополченцами! в загадочной стране укранистане. И ролик CNN, красивая телка восторженно читает текст, горящий вертолет на фоне восходящего солнца...
    7. Комментарий был удален.