Китай указал США на недопустимость вмешательства в дела России

3

Пекин считает неприемлемыми попытки Вашингтона вмешаться во внутренние дела России. Такое заявление сделал официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. Он добавил, что Китай был и остается стратегическим партнером РФ.

Ранее посол США в Москве был вызван в МИД, где ему были продемонстрированы доказательства вмешательства американцев в предвыборный процесс в России. Речь шла о нарушении российского законодательства рядом IT-компаний из США.



Мы считаем, что выборы в Госдуму относятся ко внутренним делам России. Внешние силы не должны в это вмешиваться

– заявил Лицзянь.

В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала на факт задействования западных социальных сетей с целью дискредитации выборов в Госдуму России.

Происходят явные акты, подтвержденные документально, вмешательства в наши внутренние процессы - политические процессы, электоральные процессы, выборы

– сообщила дипломат.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      13 сентября 2021 12:19
      Значит не только Салливана, как котенка носом в гуано потыкали, но и всех на это посмотреть пригласили. Молодцы!
    2. +3
      13 сентября 2021 12:26
      А то Салливан в прошлый раз с удовольствием стерпел и не доложил сонному Джо, что на него баллон катят. Замечательная дипломатия сшы - госдеп не знает, что его действия не нравятся другим странам, и продолжает как техасский проповедник с толпой подпевал нести полную ахинею в массы
    3. +1
      14 сентября 2021 11:36
      Шаги КНР к активной международной деятельности можно только приветствовать. Они сами по себе неоспоримое свидетельство завершении эпохи гегемонизма США. КНР менее всего сейчас нужна смена политического поля в РФ. И РФ, в свою очередь, необходимо проявлять последовательную заботу о партнерах.