В Госдуме показали интерьер новых плацкартных вагонов РЖД

2
28 мая 2019 года российская государственная вертикально интегрированная компания ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») показала вариант оформления интерьера плацкартного вагона нового поколения. Он был представлен на выставке ОАО «РЖД» в рамках Дней российских железных дорог в Госдуме.





Кроме того, в этот же день состоялось совещание комитета по транспорту и строительству Госдумы по теме «Законодательного обеспечения реализации долгосрочной программы развития ОАО «РЖД» на период до 2025 года».



Нужно отметить, что интерьер, представленный на упомянутой выставке, выполнен в серых, синих и бежевых тонах. Уточняется, что пассажирам плацкарта скоро будет доступно больше личного пространства за счет перегородок. В аннотации к интерьеру сообщается, что функциональная зона в конце вагона будет оборудована вендинговыми аппаратами. Причем откидные столики будут выполнены по аналогии с новыми купейными вагонами, которые были представлены до этого.




Напоминаем, что у ОАО «РЖД» есть «дочка» - АО «Федеральная пассажирская компания» (АО «ФПК»), которая предоставляет услуги по перевозке пассажиров и грузобагажа железнодорожным транспортом в дальнем сообщении. Парк АО «ФПК» состоит из 459 пар поездов и около 17,5 тыс. вагонов со средним возрастом 17,5 лет. Более того, у АО «ФПК» имеется солидная инвестиционная программа, которая включает в себя модернизацию и покупку нового подвижного состава.


В рамках указанной программы, АО «ФПК» и «Тверской вагоностроительный завод» (входит в «Трансмашхолдинг») заключили контракт на сумму в 237 млрд. руб. на поставку 3730 пассажирских вагонов в течение семи лет. Уже в 2019 году АО «ФПК» получит 525 вагонов, 48 из которых будут из нового модельного ряда. Вагоны будут оборудованы кондиционерами, дополнительными розетками USB, интернетом Wi-Fi и душевыми кабинками.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      28 мая 2019 19:58
      Лучшей рекламой будет поездки депутатов только в таких вагонах. Думаю им понравилось. Да и бюджету офигительная экономия.
    2. +1
      29 мая 2019 05:29
      Хм...ну да дЭпутаты ездят в таких вагончиках - "регулярно и с удовольствием"
      Нуууу вот! и взять ВСЮ ГосДуму... в эти прекрасные вагоны загрузить, разбить по бригадам и в Магадан на лесоповал ...для опробования вагонов отправить. И вагоны проверят и польза от ГосДумы!