Британские СМИ признались: сериал о России показал идиотизм Запада

2
Фильм «Последние цари», выпущенный американской стриминговой платформой Netflix, возмутил даже не отличающихся особой любовью к России англичан.



По мнению британского издания The Guardian, сериал является «достаточно странным» и снятым для тех, кто ничего не знает о России.

Издание проводит сравнение с вышедшим немного раньше сериалом «Чернобыль» производства HBO и отмечает, что в фильме о катастрофе на АЭС авторы более ответственно подошли к изображению деталей и уважительно отнеслись к истории, в отличие от «Последних царей».

В материале отмечено, что российский зритель смеется, когда видит, что на Красной площади 1905 года показан мавзолей Ленина, появившийся там два десятилетия спустя.

Издание считает, что в отличие от сериала «Чернобыль», который позволил немного сблизиться странам, испытывающим проблемы в отношениях, «Последние цари» «вновь распарывают шов и демонстративно окатывают открывшуюся рану алкоголем, выливая его из бутылки, на которой на кириллице написано слово «Водка» – с ошибкой».

В заключение британское издание приходит к выводу, что спонсорами сериала «Последние цари» были люди, которые хотели выставить жителей Запада «совершеннейшими идиотами» и признает, что это им в полной мере удалось.
  • https://www.imdb.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 июля 2019 09:54

    выставить жителей Запада «совершеннейшими идиотами»

    Кто бы в этом сомневался.
  2. +1
    16 июля 2019 21:12
    А разве они не "...... "? Странно.