Украинцы на митинге в Москве: Мы здесь, чтобы сменилась власть в России!

22
Демонстрацией украинских флагов и различной символики соседней страны на различных митингах российской оппозиции уже вряд ли кого-то удивишь, однако непосредственное участие в них граждан Украины, не скрывающих, что приехали в Россию с целью смещения власти, это что-то новенькое.





Телеканал «Дождь» выложил в сеть трансляцию со вчерашнего несанкционированного митинга в центре Москвы, посвященного предстоящим выборам в Мосгордуму.

В ходе блиц-интервью у одного из участников мероприятия внезапно выяснилось, что он гражданин Украины. На вопрос о том, что привело его на несогласованный митинг в Москве, приезжий сказал: «Пора, чтоб здесь такая власть была, как сейчас на Украине».

По мнению украинца, который производит впечатление не совсем адекватного человека, Россия должна равняться на Украину, где новый президент Зеленский якобы ведет борьбу с чиновниками, которые воруют.


На этом видео обрывается, однако нет никаких сомнений, что молодой человек вряд ли смог бы привести хоть один конкретный пример «борьбы» Зеленского, в то время как СМИ России едва ли не каждый день сообщают об арестах чиновников разных рангов по всей стране.

Однако в этой ситуации интересно другое: гражданин соседней страны, по всей видимости, зарабатывающий в России на жизнь, считает возможным участвовать в мероприятиях, направленных против власти.

Не пора ли соответствующим структурам Российской Федерации начинать реагировать на таких граждан и предоставлять им возможность реализовать свой «протестный потенциал» у себя на родине?
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Гнать в шею или на зону!
    1. -6
      15 июля 2019 11:46
      А обещали паспорта российские всем давать wink
      1. +6
        15 июля 2019 12:32
        Так думать нужно, прежде чем обещать и делать. Вот и таких, как ты, за счет России кормить не следует...и то, что таких, как ты, за наш счет кормят, это непростительная ошибка Москвы.
      2. Всем, которые за Россию!
      3. 0
        15 июля 2019 16:15
        Да, но только не таким ИДИОТАМ !
    2. +7
      15 июля 2019 12:33
      Сначала на зону, потом в шею и не только их, а всех патриотов иностранных государств, заблудившихся в России, включая тех, кому по ошибке или преступным путем, предоставили гражданство РФ.
  2. +6
    15 июля 2019 11:44
    15 лет на лесоповале, в Уссурийском крае, исправят разжижение мозга любого. С такими надо без всяких "неоднократно". Взяли, суд, лесоповал.
    1. Лучше на Ямал - железку строить!
  3. +9
    15 июля 2019 12:02
    Нечего нового.На Болотной и до Болотной было много хохлятских боевиков, прошедших лагеря подготовки боевиков в Прибалтике.Так что, откуда ветер дует - думаю понятно; непонятно - почему наши органы безопасности не пресекают эту заразу...
  4. +6
    15 июля 2019 12:30
    Несмотря на мое противоречивое и по большей части негативное отношение к Путину и его правительству, не украинцам решать, как нам жить в РФ. В России есть коренное население, которое в советах, а тем более в поучениях соседей не нуждается. Тем более, что у украинцев в своей Украине порядок навести ума не хватает, а в Россию лезут командовать...Не командиры и не умные, валите-ка вы до дому до хаты, причем всей украинской диаспорой...Россия не для бандеровцев!
  5. +6
    15 июля 2019 12:34

    Не пора ли соответствующим структурам Российской Федерации начинать реагировать на таких граждан и предоставлять им возможность реализовать свой «протестный потенциал» у себя на родине?

    Вот этим всё и сказано. В США, если не ошибаюсь, наших соотечественников за попытки вмешательства в политическую жизнь страны просто сажают... Надо пример брать. Или хотя бы высылка с запретом въезда лет на 10 как минимум...
    1. +6
      15 июля 2019 12:41
      Бандеровцев нужно сразу в Соликамск высылать, там для их содержания есть подходящая зона!
      1. Лучше на стройку железки Салехард-Сабетта! За червонец годков шелковыми станут!
        1. +2
          16 июля 2019 00:18
          Тоже хороший вариант, но таких лучше вообще не выпускать. Бандеровца только могила исправит.
          1. Так кто же с Салехарда живым уходит?!
            1. +1
              18 июля 2019 09:02
              К сожалению, бандит Хрущев освободил с каторги много бандеровцев, переживших на каторге Сталина. Так что отсидеть в Салехарде лет 10 смогут многие...а их нельзя выпускать.
    2. +2
      15 июля 2019 19:07

      Цитата: Пишенков
      В США, если не ошибаюсь

      В США, если не ошибаюсь, судей КС назначают пожизненно - и плевать им на чехарду президентов и их "хотелки". А еще в США реальная политическая оппозиция и решения одних (не) финансируются решениями других, вынуждая политсилы, представляющие интересы избирателей, договариваться и идти на компромисс.
      Вы чего так "возбудились"-то? Их же вроде всего тысяча была, этих "городских сумасшедших", как их представляет федеральное ТВ. Или, чур меня, - федеральному ТВ не верите?
      Жаль мне этого украинца - обдурила его ридная пропаганда.
      А посыл верен - нашим народам нужно объединиться и восстановить утраченное единое справедливое государство.
  6. +4
    15 июля 2019 14:56
    К нынешней власти у меня стойкое отвращение, но хохлов презираю еще сильнее. Почему эта хохлятина не в кутузке, а гуляет по Москве???
  7. -1
    15 июля 2019 14:57

    Цитата: 933454818
    было много хохлятских боевиков

    Разве он похож на боевика ?
    1. +3
      15 июля 2019 16:18
      Хохлу дурачком прикинуться не проблема !
  8. +3
    15 июля 2019 15:02

    Цитата: Олег РБ
    А обещали паспорта российские всем

    Сиди ровно на попе, тебе не светит, провокаторов уже мониторят.
  9. +3
    15 июля 2019 21:46
    Комментировать высказывания каждого приезжего "чудака на букву М" много чести. И в связи с этим меня интересует следующее: а существует ли на уровне закона запрет на политическую деятельность, равно,как и участие в незаконных политических акциях лицам, не имеющим российского гражданства. Понятно, что в НЕЗАКОННЫХ акциях запрещено всем, но для иностранцев это может быть поводом к незамедлительной депортации.