Россия и Индия решили отказаться от доллара и уйти от санкций

4
Постоянные угрозы и применение США санкций в отношени любой, неугодной им страны, самым естественным образом привели к тому, что эти страны ищут и находят возможности избежать рисков, связанных с возможным попаданием в санкционный список Вашингтона.





В частности, американское издание Bloomberg сообщает,что Индия и Россия пришли к соглашению о переходе на расчет в национальных валютах (рублях и рупиях) при заключении сделок по покупке оружия.

Издание располагает информацией, что первые платежи в рамках достигнутых договоренностей будут сделаны Индией за поставку двух военных кораблей, созданных на российской верфи.

Напомним, что оплата российских зенитных ракетных систем С-400, договор на поставку которых страны заключили минувшей осенью, тоже будет производиться в российской национальной валюте.

Таким образом, Москва начинает реализацию своих намерений о переходе на расчет в нацвалютах со всеми партнерами по военно-техническому сотрудничеству.

Очевидно, что США и дальше будут искать способы давления на другие страны, прикрываясь «защитой своих национальных интересов», которые совершенно не учитывают интересы других стран.

Однако, пример России и Индии дает надежду на то, что все больше стран будут прибегать к расчету в национальных валютах, уменьшая таким образом репрессивные возможности США.
  • https://kinenbicounter.info
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    15 июля 2019 17:36
    Довольно таки мутный омут мутится smile
    За пухи индусы рупиями расплатятся? Потом РФ за индийский текстиль рублями заплатит? Или теми рупиями?
    А и тем, и этим -конвертироваться в доллар? Или предлагать свои рубли и рупии продавцам, которые такое "дерево" не принимают?
    И т.д. и т.п.
    Ох, наварится кто-то на этой мутотени, но явно не сантехник Вася bully
  2. +1
    16 июля 2019 14:25
    Пора вводить золотой стандарт, или денежный эквивалент 1 квт-часа.
    1. 0
      16 июля 2019 18:28
      Небожителям всего мира такое очень невыгодно.
  3. 0
    17 июля 2019 06:26
    Просто надо посмотреть экспорт и импорт Индии.