В Италии обезврежена сеть поставщиков оружия для украинских нацистов

2
После того, как в начале июня в Генуе была осуждена группа лиц, вербовавших наемников для участия в войне на Донбассе в рядах украинской армии, итальянские силовики продолжили расследование связей местных ультраправых с украинскими «коллегами».



Новостное агентство ANSA сообщило о том, что в результате масштабной операции в разных городах страны, полиция изъяла у представителей итальянской ультраправой политической партии Forza nuova целый арсенал, предназначавшийся для вооружения наемников, отправлявшихся на Донбасс.

Помимо автоматов последнего поколения, в тайниках ультраправых была обнаружена действующая ракета класса «воздух-воздух», которая до попадания в Италию числилась на балансе у армии Катара.


Также, кроме солидного арсенала вооружения, полицейскими были изъяты флаги ультраправых футбольных фанатских групп. В результате спецоперации были арестованы три активных члена Forza nuova.

Сам факт проведения такой результативной операции и справедливое осуждение на длительный срок заключения украинского нацгвардейца-убийцы Маркива, внушают надежду, что в Европе наконец-то осознали, насколько серьезными могут быть связи между местными и украинскими нацистами и процесс ликвидации ультраправых ячеек на этом не закончится.
  • https://mikle1.livejournal.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 июля 2019 19:09
    Ну и бред! Нацистов в России ищите, на воре и шапка горит! А оружие на Украину тащить незачем, его и так с избытком разного.
    1. +1
      16 июля 2019 00:28
      К вам в РФ давно пора относиться так, как вы - к русских в своих республиках, тогда быстро поймете, что и как.