СБУ арестовала водителя тягача с «Буком», с которого якобы сбили Boeing-777

6
Украинские спецслужбы продолжают попытки скрыть преступление ВСУ, которые сбили в небе над Донбассом малайзийский Boeing-777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17.





Во время сегодняшнего брифинга зам.начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков заявил, что два года назад сотрудники спецслужбы задержали водителя, перевозившего установку «Бук» по Донецку в 2014 году.

С его слов, водитель был вычислен по видеозаписи, на которой виден номер автотягача, перевозившего зенитный комплекс. Также он сообщил, что водитель был задержан при пересечении линии разграничения, осужден и отбывает наказание на Украине.

Судя по тому, что водитель уже осужден, а его показания никак не фигурировали в отчете международной группы, которая расследует катастрофу рейса МН17, этот человек, и установка, которую он перевозил, никоим образом не причастны к падению малайзийского «Боинга».

Напомним, что недавно спецслужбы Украины провели успешную спецоперацию, в результате которой из города Снежное (ДНР) был выкраден и тайком вывезен на территорию Украины Владимир Цемах, который в 2014 году был командиром противовоздушной обороны Славянской бригады ДНР.
  • http://ursa-tm.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    17 июля 2019 17:55
    Есть ссылка на упомянутый бриффинг?
  2. Хохлы! Покайтесь! Вы 400 человек погубили!
  3. -1
    18 июля 2019 10:56
    Таки наши СМИ - службы уже нашли и 2-х летчиков, и 2-х диспетчеров, и 1-го техника, что сбивали Боинг....
    И тут опять...
    1. 0
      18 июля 2019 13:11
      Так это СБУ не арестовало начальника транспортного цеха, откуда этот тягач. То ли ещё будет, Ой-ой-ой! Если, конечно, раньше всё СБУ не ... !
    2. +1
      18 июля 2019 23:18
      Так то СМИ, им положено шуметь. А вот спецслужбы, только хохляцкие, арестовывают якобы виновных в трагедии. Одно дело - в СМИ шуметь, и совсем другое - людей хватать непричастных.
  4. +1
    18 июля 2019 23:03
    Да, да, да. ВСУ сбили с трех километрового истребителя, под управлением летчика Волошина, ракетой Бук, с помощью испанского диспетчера, но целились в самолёт Путина.