Украина негодует: вышла карта с частью Закарпатья в составе Венгрии

10
Министерство иностранных дел Украины бьет тревогу. Ведомство уже обвинило в сепаратизме украинскую газету «Карпаталия», которую издает союз венгров Закарпатья, направив «ябеду» в профильную организацию под названием СБУ. Об этом написал в своем Twitter-аккаунте замглавы внешнеполитического ведомства «незалежной» Егор Божок, которого возмутила публикация карты Венгрии, с якобы входящей в ее состав некоторых территорий Украины, а именно, приличного куска Закарпатской области.



На первой полосе газеты «Карпаталия» под лозунгом «Венгр, вставай!» иллюстрирована принадлежность к Венгрии ряда территорий Украины. Сепаратизм!

- написал перепуганный Божок.

Украина негодует: вышла карта с частью Закарпатья в составе Венгрии




Теперь в ведомстве ждут, когда СБУ возбудит уголовное дело (производство) из-за этой иллюстрации. Это, кстати, весьма показательная истерика.

Ведь в чем тут сепаратизм, вообще не понятно. Так как перед нами карта части районов Закарпатья с преобладающим венгерским населением. И не более того. Там нет ни слова о принадлежности Венгрии. Кроме того, там призывают людей идти на досрочные парламентские выборы, которые должны пройти на Украине 21 июля 2019 года.

Для ясности, стоит показать, как приблизительно выглядит этническая карта Закарпатья целиком. Ведь венгры составляют 12% (151,5 тыс. человек) от общей численности населения региона. При этом венгры откровенно обвиняют Киев в языковой дискриминации.



Нужно напомнить, что 15 июля 2019 года, МИД Украины обвинило Венгрию во вмешательстве во внутренние дела страны. Обида Киева связана с тем, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан провел встречу в Будапеште с руководителем Общества венгерской культуры Закарпатья, народным депутатом от Блока Петра Порошенко Василием Брензовичем.

К слову, в СБУ дело таки открыли, из-за иллюстрации в газете, по части 2 статьи 110 УК (Посягательство на территориальную целостность), посчитав, что сочетание цветов (красного, белого и зеленого) символизирует Венгрию.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    18 июля 2019 19:42
    Пока Россия сюсюкается с этими минскими договорённостями, Украину поделят без России. Надо не стесняться отстаивать свои национальные интересы.Тем более, это русские города и русские люди.
    1. +2
      18 июля 2019 22:15
      Даже если десяток венгерских сел и город Мукачево отойдут к Венгрии, разделом Украины это назвать трудно. По масштабу не тянет.
      А в минских договоренностях за столько лет ни одного пункта выполнить не удалось, поэтому чего здесь придерживаться. Было бы эффективнее признать республики Донбасса независимыми государствами. Тогда действия ВСУ перестали бы быть внутренним делом Украины, а могли бы квалифицироваться, как агрессия против соседних стран.
      Большую пользу и России, и Донбассу принесла бы также интеграция донбасских промышленных предприятий в российскую экономику.
  2. -5
    18 июля 2019 20:21
    Однако китайские карты с отхватом росс.территорий почему-то не обсуждаются :)
    1. +2
      18 июля 2019 21:14
      Откуда у придурка такие сведения.
      1. Комментарий был удален.
    2. +1
      19 июля 2019 07:33
      Разница в том,что желающих воевать с РФ всерьез сегодня нет, так как русская армия, несмотря на все ее проблемы, все еще представляет из себя солидную силу...А вот армии всяких там Украин едва ли смогут выиграть войну у Польши,1 на 1...
  3. +2
    19 июля 2019 07:10
    Ну, ещё парочку законов об украинском языке и его исключительности, и дело сделано.
  4. +1
    19 июля 2019 09:06
    А, очередное

    А на Украине что-то не так...

    И да, китайские карты,с отхваченной частью РФ, уже забыли.
  5. +1
    19 июля 2019 13:25
    Так Украина признает незаконным Пакт Молотова - Риббентропа, или нет?
  6. 0
    19 июля 2019 17:19
    Алё, румыны!
    А где карта Буковины?
  7. 0
    19 июля 2019 19:10
    Подытожим: пора Беларуси выпускать карты, со свободными Брянской и Смоленской волостями в составе РБ. да, товарищи? wink
    На контурных исторических-то с 90-х такое, но на новье пока мне не встречалось шота.