В США начало образовываться «кладбище» неиспользуемых Boeing 737 Max

3
В Южной Калифорнии (США), в логистическом аэропорту Викторвилла, обнаружено «кладбище» из более 30 авиалайнеров Boeing 737 Max авиакомпании Southwest Airline. И как передают западные источники в авиационной отрасли, эти самолеты простоят там минимум до ноября 2019 года.





Самолеты будут находиться там до снятия запрета на их полеты. Все дело в том, что США, как и множество других стран, приостановили полеты самолетов данного типа, после нескольких авиационных катастроф, в результате которых погибло большое количество людей. И, судя по всему, подобная картина наблюдается и у других авиакомпаний, которые эксплуатировали самолеты этого типа.

Нужно отметить, что Boeing 737 MAX это новейшее поколение самолетов американских авиастроителей. Их эксплуатация началась в 2017 году и на них возлагались большие надежды.

Однако в октябре 2018 года, в Индонезии произошла катастрофа такого авиалайнера, летевшего по маршруту Джакарта-Пангкалпинанг, рейсом JT-610. На его борту находилось 189 человек (181 пассажир и 8 членов экипажа) – все они погибли. В марте 2019 года в Эфиопии разбился Boeing 737 MАХ авиакомпании Ethiopian Airlines (крупнейшей авиакомпании на африканском континенте), все 157 человек, находившиеся на борту, погибли (149 пассажиров и 8 членов экипажа). Авиалайнер направлялся из Аддис-Абебы (столицы Эфиопии) в Найроби (столицу Кении).

После этого, Китай (он был первым) и еще более 20 стран мира закрыли свое воздушное пространство для полетов этих самолетов. Многие авиакомпании прекратили их использование или отказались от покупок, а Федеральное авиационное управление США ввело запрет на их эксплуатацию до выяснения всех обстоятельств и устранения нарушений, выявленных в работе системы коррекции маневрирования (MCAS).
  • https://twitter.com/maosoo3h/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 июля 2019 09:22
    Фото радует глаз)
  2. +1
    23 июля 2019 09:27
    Не болтать надо, а подсуетиться и договориться купить по-дешевке.
    Кремль все равно за бугром самолеты покупает, вместо наших старых.

    А единственную проблемку рано или поздно исправят, или систему можно просто отключить на время и не использовать.
    1. 0
      23 июля 2019 11:07
      Цитата: Сергей Латышев
      Не болтать надо, а подсуетиться и договориться купить по-дешевке.
      Кремль все равно за бугром самолеты покупает, вместо наших старых.

      А единственную проблемку рано или поздно исправят, или систему можно просто отключить на время и не использовать.

      Браво, уважаемый Сергей Латышев! good Чувствуется коммерческая жилка! good