В США узнали, кто первым купит у России новейшие С-500

3
Американские военные эксперты не на шутку обеспокоены тем, насколько востребованы и популярны в мире российские зенитные ракетные комплексы С-400.



По мнению издания Military Watch, первыми покупателями новейшего российского ЗРК С-500, может стать Китай. В качестве основного аргумента авторы приводят тот факт, что Китай первым начал покупать у России С-400 и продолжает это делать, несмотря на собственные разработки.

Авторы отмечают, что Пекин уже на протяжении двух десятилетий первым покупает все российские оружейные новинки, сделанные с использованием новейших технологий.

Так, помимо полка С-400, у Народно-освободительной армии Китая (НОАК) состоят российские истребители Су-25 и Су-35. Эксперты считают, что эти факты в полной мере свидетельствуют о том, что Китай станет первой страной после России, на вооружении которой появятся ЗРК С-500.

Ранее американские эксперты неоднократно высказывали мнение, что С-500 «Прометей» будут способны отслеживать и поражать не только воздушные цели, но и спутники.

В завершение можно предположить, что американские эксперты вряд ли почувствуют облегчение, если узнают, что первыми покупателями С-500 станут не Китай, а Индия или Турция.
  • https://warfiles.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    30 июля 2019 22:43
    Бегут впереди "паровоза". Боятся, значит уважают! Про мультики уже не пишут, дошло наконец-то!
  2. DPN
    +1
    31 июля 2019 09:11
    Возможно, ОНИ и правы. Вот объединимся в одно государство КР - Китай - Россия, и всё будет нормально. У них народ девать некуда, а у нас - территорию.
  3. +1
    31 июля 2019 09:48
    Скоро Китай начнет сам продавать с хорошим дисконтом С-400 под другим логотипом и перекрасив его в желтый цвет, как собственную разработку. Не зря Трамп объявил Китаю экономическую войну, уличив его в кражах американских разработок.