Захарова потребовала от Болтона извиниться за антироссийские фейки

4
Состоявшееся увольнение советника президента США Джона Болтона дало России повод потребовать извинений от ряда американских СМИ и самого уволенного советника за распространение фейков.



Официальный представитель МИД, Мария Захарова, призвала Джона Болтона, а также американское издание The Wall Street Journal и агентство Bloomberg извиниться за фейк в адрес России, который они распространили в начале июня на форуме, организованном WSJ.

Нужно отдать должное выдержке Марии Захаровой, которая, следуя дипломатическому этикету, назвала гнусную ложь американцев «фейком».

Напомним, что выступая на вышеупомянутом форуме, советник американского президента обвинил Россию и ряд стран в распространении фейков о разногласиях в администрации США.

Как мы видим, вскоре после этих обвинений, Болтон на собственном примере продемонстрировал, что в Белом доме существуют достаточно серьезные разногласия. Настолько серьезные, что в их результате Болтон, скорее всего, уже навсегда оказался за бортом большой политики.

Мария Захарова написала на своей странице в Фейсбук:

У меня вопрос: кто первым должен извиниться за этот конкретный фейк? Издание WSJ, которое организовало очередной слет геополитических фантазеров, агрессивно продвигающих дезинформацию, и, соответственно, стало инструментом пропаганды? Агентство Bloomberg, которое активно цитировало этот фейк Болтона без какой-либо проверки фактов? Или сам Джон Болтон, который не только придумал фейк о России, обвинив ее в распространении ложной информации, но и скрыл истинное положение дел в США?


В завершение своей записи, представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что пришла пора всем вышеперечисленным извиниться за антироссийские фейки.
  • https://chervonec-001.livejournal.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    11 сентября 2019 18:21
    Захарова потребовала от Болтона извиниться за антироссийские фейки.

    Молодцы, с достоинством Джона Болтона напоследок растоптали.
  2. Комментарий был удален.
  3. -3
    11 сентября 2019 23:21
    "Захарова... извиниться... фейки..." - это уже смешно.
  4. 0
    12 сентября 2019 07:01
    Разве можно требовать от моральных уродов извинений?
  5. 0
    13 сентября 2019 07:44
    Лучше бы потребовала, чтобы нашу собственность в США вернули! Или уже всё простили?