Командир ополченцев «Лев» убит на Донбассе

2
Несмотря на объявленное 21 июля абсолютное перемирие между Украиной и республиками Донбасса, на линии соприкосновения продолжаются боестолкновения, в результате которых гибнут военнослужащие с обеих сторон.



На своей странице в «ВКонтакте», бывший командир батальона «Восток», Александр Ходаковский, сообщил о гибели одного из командиров подразделения разведки ДНР, Алексея Троцая, известного по позывному «Лев».

По словам Ходаковского, Троцай получил ранения 6 сентября, при попытке вывезти тело убитого товарища с передовой, в районе населенных пунктов Спартак и Ясиноватая.

Несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных тяжелых ранений, «Лев» скончался в реанимации 10 сентября.

Как следует из записи, прощание с разведчиком Алексеем Троцаем пройдет в Доме культуры «Железнодорожный» в Ясиноватой в четверг, 12 сентября.

Напомним, что в августе, украинские СМИ сообщили о гибели под Горловкой командира взвода 24-го батальона «Айдар», Тихона Курбатова (позывной «Тихий»), 53-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины. Причиной смерти журналисты называют пулеметный или снайперский обстрел со стороны подразделений ДНР.

Также, в конце августа, на мариупольском направлении произошел бой защитников ДНР с нацистами из «Азова», в результате которого один военнослужащий республики был убит, а трое взяты в плен.
  • https://www.1zoom.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    13 сентября 2019 01:54
    Прискорбно, не знаете правил употребления предлогов "в" и "на" в русском языке и блистающего своей безграмотностью в заголовке.
    1. +2
      13 сентября 2019 03:10
      ...не знающего правил употребления предлогов "в" и "на" в русском языке.

      Так всё правильно.... НА Донбассе. ......НА Украине......вы же не будете писать ....В Донбассе.....В Украине... negative

      Явно, русский вам не родной. Мой вывод.