По всей России идут массовые обыски у сторонников Навального

4
История российских НКО наглядно демонстрирует, что чем громче «общественные активисты» кричат о каком-то преступлении властей, тем больше вероятность, что они сами совершают это преступление.





«Фонд борьбы с коррупцией» главного борца «за все хорошее» Алексея Навального, стал фигурантом уголовного дела по отмыванию миллиарда рублей.

Как сообщил глава правозащитной группы «Агора», Павел Чиков, на своей странице в Telegram, начались массовые обыски у сотрудников фонда Навального и в штабах организации.

С его слов, представители силовых органов проводят следственные действия в 31 городе России. В частности, обыски проходят в Балаково, Белгороде, Владивостоке, Воронеже, Екатеринбурге, Иваново, Ижевске, Иркутске, Казани, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Кургане, Липецке, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Пензе, Перми, Омске, Оренбурге, Санкт-Петербурге, Саратове, Ставрополе, Тамбове, Томске, Тюмени, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле.

Чиков утверждает, что силовики одновременно проводят по 5-7 обысков в каждом из городов.

Правозащитник также отметил, что поводом для проведения такого количества следственных действий в масштабах страны, стало постановление Басманного суда города Москвы от 4 сентября 2019 года, вынесенное в связи с легализацией фондом миллиарда рублей.
  • https://www.dp.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 сентября 2019 13:26
    Это не ФБК, а целая сеть агентов гегемордора по дестабилизации России, судя по масштабам денег, на провокаторов гегеморды не жалеют.
  2. 0
    12 сентября 2019 16:31
    Что миллиард, что 100 миллиардов объявить - разницы никакой. То Ура-патриоты кричат, что это агенты Кремля, то агенты Госдепа, то майдана, ну а теперь агенты по отмыванию...
  3. Это же целая агентурная сеть ЦРУ! Куда смотрит ФСБ?
  4. 0
    13 сентября 2019 14:31
    Эту буффонаду читать не интересно!!!