Макрон, Меркель и Путин готовят сговор против Зеленского

0
Недавно мы сообщали про откровения первого президента «незалежной», Леонида Кравчука. И вот теперь решил порадовать публику и привлечь к себе внимание второй «отец нации», Леонид Кучма, который сейчас трудится, не покладая рук, представителем Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) в Минске.





Итак, Кучма дал интервью Associated Press, в котором выразил обеспокоенность по поводу того, что на предстоящем саммите «нормандской четверки» (Россия, Украина, Франция и Германия), Париж и Берлин совместно надавят на молодого и неопытного шестого «гаранта нации», Владимира Зеленского, который после этого пойдет на уступки России в лице Владимира Путина. Кучма так и сказал, что у него нет особых надежд на эту встречу.

Зеленскому будет очень трудно - он будет один против трех человек.

- подчеркнул Кучма, автор книги «Украина - не Россия».

Кучма убежден, что президент Франции, Эммануэль Макрон, и канцлер Германии, Ангела Меркель, обязательно будут воздействовать на Зеленского, чтобы тот пошел на ряд компромиссов. Особенно Кучму беспокоят возможные выборы на Донбассе (на территориях, не подконтрольных властям Украины), которые могут пройти без контроля со стороны Киева.

При этом Кучма уточнил, что Украина все еще привержена минским договоренностям, однако она хочет, чтобы Москва надавила на Донецк и Луганск в нужных вопросах. При этом Кучма не стал вдаваться в подробности, как Украина выполняет минские соглашения.

Давайте соблюдать минские договоренности. Безопасность стоит на первом месте. Необходимо вывести войска, тяжелые вооружения, вернуть нам контроль на границе, и тогда мы проведем свободные выборы.

- сказал Кучма.

Нужно напомнить, что в последний раз полноформатная встреча «нормандской четверки» проходила в 2016 году. В конце августа 2019 года, Макрон заявил, что очередная (полноценная) встреча может состояться до конца сентября 2019 года. Однако готовность всех глав государств (участников формата), присутствовать на этой встрече в указанное время, пока не подтверждена.
  • https://iz.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.