Украинские железные дороги оказались в шаге от ликвидации

5
Приватизация «Укрзализныци», о вероятности которой заявляли в окружении Владимира Зеленского, может привести к прекращению существования системы железнодорожного транспорта на Украине.



К такому безрадостному заключению пришел бывший заместитель министра инфраструктуры Украины, Александр Кава, в эфире YouTube-канала Capital TV.

По его мнению, заявление о возможности приватизации сделано людьми, далекими от понимания того, как работает железная дорога, и без оглядки на опыт стран Евросоюза. Экс-чиновник считает, что если решение все же будет принято, то Украина станет первой европейской страной, собственноручно уничтожившей систему железнодорожного транспорта.

В качестве примера Александр Кава привел латиноамериканские страны, где в результате приватизации железнодорожное сообщение было остановлено, а две трети железнодорожных путей было демонтировано. При этом в Европе, с его слов, вся железнодорожная инфраструктура находится в собственности государства, а доля частных перевозчиков незначительна.

Печальное состояние инфраструктуры украинских железных дорог и подвижного состава уже давно не являются секретом. Можно предположить, что именно понимание того, что восстановление железнодорожного хозяйства является неподъемным грузом для государства, и привело к появлению идей о приватизации «Укрзализныци» в команде Зеленского.
  • https://golos-dnr.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 сентября 2019 11:33
    Интересно будет поглядеть: останутся ли вообще рельсы в Укропии, если "укропозализницу" приватизируют? Или тут же всё снимут и во "Вторчермет" сдадут?
    1. 0
      15 сентября 2019 16:46
      Цитата: nnz226
      Интересно будет поглядеть: останутся ли вообще рельсы в Укропии, если "укропозализницу" приватизируют? Или тут же всё снимут и во "Вторчермет" сдадут?

      То, что у них происходит в стране в последнее время, там, скорей всего, и без приватизации снимут их и продадут. yes
    2. На волах! На волах ездить будут!
  2. -2
    16 сентября 2019 09:16
    Все трудней выдумывать и врать, чего у хохлов нет...

    Теперь и до ЖД дошло... но т.к. прямо не соврать - что не ездят, - то "может привести к прекращению "....
  3. +1
    16 сентября 2019 13:02
    Всё по схеме: сначала довести до полного упадка, а потом приватизировать.