Иран отказался вести любые переговоры с США

2
Руководство Ирана продолжает демонстрировать свое нежелание идти даже на малейшие уступки в том противостоянии, которое Вашингтон навязывает Тегерану.





Как сообщают западные информагентства, духовный лидер Ирана Али Хаменеи, второй высший руководитель исламской республики, заявил о невозможности переговоров с США.

В своем заявлении Хаменеи, ссылаясь на общее мнение руководства Ирана, говорит о том, что в настоящее время переговоры с США неприемлемы из-за того давления, которое Вашингтон оказывает на Тегеран.

По словам духовного лидера, если Иран согласится на переговоры, то в мире это будет воспринято, как победа американской политики.

Логика иранского руководства проста и понятна: вступать в переговоры со страной, которая неоднократно доказывала, что способна нарушить любые как двусторонние, так и многосторонние договоренности, не имеет смысла. В особенности тогда, когда единственным приемлемым результатом переговоров для США будет только полная политическая капитуляция Ирана.

Напомним, что после атаки дронов на предприятия нефтяной отрасли в Саудовской Аравии, ответственность за которые взяли на себя йеменские хуситы, госсекретарь США Майк Помпео обвинил в этом нападении Иран, а ряд американских конгрессменов призвали Белый дом рассмотреть вопрос нанесения удара по иранским предприятиям.
  • https://www.cyberbannews.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 сентября 2019 13:30
    По словам духовного лидера, если Иран согласится на переговоры, то в мире это будет воспринято, как победа американской политики.

    -Вот так бы категорично заявила бы Россия , когда Япония в очередной раз подняла бы вопрос о Курилах...
    -Но ...-Увы...
  2. 0
    17 сентября 2019 14:48
    Иран отказался вести любые переговоры с США

    С их стороны, самый правильный и положительный будет результат. Смысл ввести с ними переговоры, если они их не соблюдают.