ЗРК «Бук» появились на Донбассе

2
11 октября 2019 года официальный представитель Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) Яков Осадчий провел брифинг, на котором сообщил оперативную обстановку, сложившуюся за прошедшую неделю. Он обратил внимание общественности на непрекращающиеся обстрелы территории ЛНР украинскими силовиками, наращивание украинской стороной сил и средств, а также, что разведка обнаружила ЗРК «Бук» на подконтрольной Киеву территории Донбасса.



Осадчий отметил, что украинские силовики продолжают использовать перемирие для наращивания и перегруппировки сил и средств, а также сосредоточения тяжелого вооружения в зоне ООС (бывшей АТО). Он также уточнил количество техники, которую украинские военные размещают возле объектов гражданской инфраструктуры.

Например, на окраине населенного пункта Боровеньки выявлены три единицы 152-мм буксируемых пушек 2А36 «Гиацинт-Б». Непосредственно в населенных пунктах Троицкое, Передельское, Макарово, Станица Луганская, Новотошковское, Катериновка, Кряковка, прямо возле жилых домов, обнаружена различная бронетехника. Кроме того, возле населенного пункта Новоастраханское находится зенитно-ракетный комплекс «Бук».

С целью недопущения вскрытия техники, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе БПЛА миссии ОБСЕ, выполняющих полеты над оккупированной вооруженными формированиями Украины территорией.

- добавил Осадчий, подчеркнув, что украинские силовики используют РЭБ для подавления этих беспилотников.


Без сомнения, это указывает на нежелание Киева идти по пути мирного процесса, а недавний, третий по счету, срыв отвода войск на Донбассе, это лишний раз подтверждает. Так что, пока Киев демонстрирует откровенное нежелание выполнять Минские соглашения.
  • https://riafan.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 октября 2019 13:06
    Можно уже откровенно признать, что Минскими соглашениями бандеровцы в сговоре с США пренебрегли, и теперь навряд ли что-то возможно наладить в течение следующих 5-7 лет. Это время ЛДНР используют именно для себя и интеграции с Россией.
    1. +1
      14 октября 2019 10:42
      ...видимо, только сейчас кое-кому доходит, насколько эти самые "Минские соглашения" были гениальным ходом. wink Если в них вдуматься, то укропы их по-любому выполнить не могли, а СБ ООН их уже одобрил, как международную мирную инициативу. Теперь бандерлоги это как бы "сорвут" и их за это надо будет уже реально наказывать... Да и у РФ, и ЛДНР руки развяжутся...