В Сети появилось видео «русских тигров» на улицах Манбиджа

2
После того как подразделения Сирийской арабской армии взяли под свой контроль город Манбидж на севере Сирии после ухода оттуда американцев, патрулировать улицы города стали наряды военной полиции РФ.





В беседе с журналистом ТАСС офицер военной полиции Вооруженных сил России Сафар Сафаров сообщил, что главной задачей армейских полицейских является обеспечение безопасности населения в случае обстрела с любой стороны.

По словам офицера, флаг России на бронеавтомобилях полицейских является гарантией прекращения огня любой из сторон конфликта, так как никто не решится причинить вред российским военнослужащим.

Напомним, что еще с августа 2016 года Манбидж находился под контролем курдских формирований и служил им в качестве административного центра.

Судя по тому, что ранее появившаяся в СМИ информация о попытках турецкой армии совместно с отрядами вооруженной оппозиции штурмовать Манбидж плавно сошла на нет, можно предположить, что Москва сказала свое веское слово в диалоге с Анкарой и стороны пришли к какому-то соглашению.

В сети появилось видео первого патрулирования улиц Манбиджа российской военной полицией, на котором видно, насколько рады мирные жители присутствию наших военных, которые принесли мир на эту землю.

  • https://ru.qwiket.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 октября 2019 16:16
    Эх, красота какая, как красиво развевается наш триколор на тиграх, теперь ещё больше будет спасенных жизней среди сирийцев. Молодцы солдаты наши, достойно несут свою службу там.
  2. -1
    17 октября 2019 11:49
    - А на фига в такой зелёный цвет покрасили... кругом жёлтые дома, кругом жёлтые пески и ...и...и...зелёные авто...
    - Да и тигры в реале не зелёные, а... - жёлто-полосатые.., а тут какая-то сплошная зелень... - чтобы было легче в них прицелиться, что ли..???