Появилось видео пуска ракет под руководством Путина

3
В России с 15 по 17 октября прошли учения стратегических сил «Гром-2019», носившие исключительно оборонительный характер, руководство которыми осуществлял лично президент России Владимир Путин.



Учения носили плановый характер и в их ходе отрабатывались вопросы подготовки и применения стратегических сил в условиях угрозы внешней агрессии.

В ходе учений были проведены пуски более десяти крылатых и баллистических ракет и задействованы аэродромы трех военных округов – Западного, Южного и Центрального, а также ряд аэродромов Северного флота.

В сети появилось видео, снятое журналистами кремлевского пула, на котором запечатлено прибытие Владимира Путина в Национальный центр управления обороной России, где он непосредственно руководил ходом учений.


Также на видео попал и пуск межконтинентальной баллистической ракеты из комплекса «Ярс». Согласно предоставленной для прессы информации, запуск ракеты был осуществлен с космодрома «Плесецк».

Конечной целью ракеты была мишень на полигоне Кура на Камчатке, которую она точно поразила.

В ходе учений были протестированы все компоненты ядерной триады России: пуски были осуществлены как из наземных установок, так и со стратегических подводных лодок и надводных кораблей, а также со стратегических ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-95МС.
  • https://en.topwar.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    17 октября 2019 17:19
    Заголовок прямо из северокорейских новостей. Новость на juche_songun за 11.09.2019:

    Ким Чен Ын снова руководил испытательной стрельбой из сверхкрупного реактивного орудия.

    Только там вожди еще выезжают на месте руководить птицефабриками и оперными театрами, видать еще есть, где приложить силы?
  2. +1
    17 октября 2019 20:39
    У Путина получается правильно только армия и спецслужбы. А вот правительство давно менять надо.
  3. -1
    18 октября 2019 09:55
    1) Классно руководит - сложив ручки на стол.
    2) А что это лицо не гладкое, как на др. фото? Особый военный двойник?
    3) Типа, в Пенсиях -з..а, в медицине - з..а, в образовании - з-а, в производстве - з-а, а в Военке - ну все ура-супер.... кроме старых роликов и прорывающихся нежданчиков...