В США испугались, что курды передадут России секреты американского спецназа

6
Поддержка, которую американские военные оказывали курдам на севере Сирии на протяжении пяти лет, может обернуться для них крайне негативными последствиями.





Как сообщает американский портал Military Times, Пентагон сейчас пребывает в состоянии паники, так как ожидают, что курдские формирования, в знак лояльности, передадут россиянам секреты спецназа США.

Как отмечает издание, спецназ Соединенных Штатов обучал курдские подразделения своим методам разведки, связи, тактическим приемам и методам борьбы с террористами.

Но самая большая тревога американцев связана с тем, что курды поименно и в лицо знают многих оперативных сотрудников, занимающихся скрытым сбором данных на территориях, с которых ушли США.

Также, американские специалисты создали, обучили и вооружили по своим лекалам курдское антитеррористическое подразделение Yekineyen, которое успешно противостояло террористам.

По мнению американского командования, после ухода подразделений США с северных территорий Сирии, курды оказались в сложной ситуации и будут вынуждены поделиться секретной информацией со своими новыми союзниками.

Напомним, что правительственные подразделения сирийских войск вошли на территории, оставленные американцами, и подняли национальные флаги над пограничными заставами на границе с Турцией впервые с 2012 года.
  • https://twitter.com/the_rojava
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    17 октября 2019 18:05
    Не такая и секретная эта тренировка для спецназа, многие страны её используют. Если она была бы такой секретной, то в свое время полосатики не слили бы её Курдам, опять ценник себе набивают полосатики.
    1. 0
      18 октября 2019 21:24
      ...вооружили по своим лекалам курдское антитеррористическое подразделение.

      Вообще, забавно выглядит, как будто курдская террористическая организация получила "допинг".
  2. +2
    17 октября 2019 21:39
    Модели памперсов, что-ли? Уже видели, как ваши спецназёры из Сирии сливались, что только пятки сверкают!!!
  3. 0
    18 октября 2019 09:30
    Писали же только что, что мы курдов не поддержали... нет, обязательно надо обхаять.
  4. +1
    18 октября 2019 09:53
    ...самая большая тревога американцев связана с тем, что курды поименно и в лицо знают многих оперативных сотрудников, занимающихся скрытым сбором данных на территориях, с которых ушли США.

    - эти сотрудники вряд ли высокие белые и конопатые Янки, скорее всего, из местных, иначе вряд ли способны были бы скрыто собирать информацию, то есть коллаборанты, можно сказать. Но... режим сменился, эти граждане обычно всегда страдают первыми в таких случаях, если, конечно, не успеют вовремя предложить свои службы режиму новому... И с этим тоже надо было америкотам изначально считаться... ну не собирались же они Курдистан делать новым штатом США? То есть, рано или позно курдов бы они всё равно кинули... А чтобы передавали местным какие-то сверхсекретные данные или новое супер-оружие, тоже сильно сомневаюсь - просто незачем. Так что, видимо, это просто "слёзы на публику" всё-таки...
  5. +1
    18 октября 2019 17:22
    "Секреты" янки по поддержке ИГИЛ*? Так ни для кого уже не секрет их "секретные" операции по эвакуации их главарей из горячих точек. ИГИЛ - карманная террористическая организация янки, пришедшая на смену Аль-Каиды*.
    * Организации, признанные террористическими в РФ.