Киев обязал «Нафтогаз» снабжать газом ДНР и ЛНР

3
Украинское правительство приняло постановление, согласно которому обязало государственную компанию НАК «Нафтогаз» поставлять газ производителям тепла, находящимся на территории Донецкой и Луганской народных республик, без учета ранее возникшей задолженности.





Об этом говорится в постановлении Кабинета министров Украины №875 от 12 октября 2019 года, текст которого появился на правительственном портале.

Как следует из документа, для исполнения специальных обязанностей, возложенных на субъектов рынка природного газа, при определении необходимого уровня расчетов производителя тепловой энергии по заключенным с НАК «Нафтогаз Украины» договорам о поставках газа, не будет учитываться задолженность за потребленный природный газ, использованный производителями тепла, расположенными на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, где украинские органы власти не осуществляют свои полномочия.

В украинском Кабмине отмечают, что такое решение позволит обеспечить поставки необходимых объемов природного газа на территорию самопровозглашенных республик и позволит устойчиво пройти отопительный период.

Также, согласно этому постановлению, администрации Донецкой и Луганской областей на подконтрольной Украине территории должны составить перечень производителей тепла, за которыми с 2014 года числятся долги по оплате поставленного природного газа.
  • https://news-life.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    23 октября 2019 14:34
    Да они уже столько понадписывали! И что, кто-то поверит, что они будут это выполнять?
  2. 0
    23 октября 2019 18:31
    Довольно гуманно.
  3. Комментарий был удален.
  4. +1
    25 октября 2019 00:03
    Согласно решению Стокгольмского арбитража, Нафтогаз не будет платить за газ, поставленный ГазПромом в ЛДНР в период с 2014 года. И Нафтогаз не осуществлял никакие поставки газа в ЛДНР. Откуда долги взялись?