В США началась процедура импичмента Дональда Трампа

3
Противостояние политических сил Соединенных Штатов, в центре которого находится действующий президент Дональд Трамп, усилиями палаты представителей Конгресса США вышло на новый уровень.



Американские СМИ сообщают, что в ходе голосования по резолюции, которая санкционирует официальное начало процедуры импичмента президента Дональда Трампа, 232 конгрессмена преодолели сопротивление 196 оппонентов, и резолюция была принята.

В данном случае сказался подавляющий перевес демократов в палате представителей: республиканцев не спасло их единодушное мнение и примкнувшие к ним два конгрессмена-демократа.

Принятая резолюция обязывает ряд комитетов, в том числе по разведке и иностранным делам, продолжить расследование, насколько действия американского президента в отношении Украины противоречили законодательству.

По результатам расследования палата представителей примет решение, достаточно ли оснований для того, чтобы объявить Дональду Трампу импичмент.

Принятая большинством голосов конгрессменов резолюция позволит перейти к формату публичных слушаний в рамках процесса об импичменте, к которому неоднократно призывали республиканцы.

Собственно, начало процедуры импичмента в отношении президента США совсем не означает, что демократам удастся отстранить Трампа от власти.

Однако ее начало демонстрирует всему миру, и в первую очередь партнерам и союзникам Соединенных Штатов, усиление начатого с избранием Трампа раскола в правящих кругах США, который за три года так и не удалось преодолеть.
  • https://www.golos-ameriki.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    1 ноября 2019 09:22
    Искренне надеюсь,что бог покарает янки и это закончится распадом США и гражданской войной в США...Очень хочется, чтобы янки хлебнули того, что мы хлебнули при распаде СССР, по вине янки и их холуев, типа Горбачева, Ельцина ,Чубайса и им подобных...Никогда не прощу вам голодающую и вымирающую Россию 90-х годов ...
  2. +1
    1 ноября 2019 09:51
    У них скоро новая выборная гонка начнется, а они все не могут угомониться, там бы под шумок и сменили бы Доню. Да и удивительного не будет, если Доня и на второй срок пройдет. Доня тоже не лыком шит, должен, в принципе, отпор дать демократам.
  3. 0
    1 ноября 2019 19:08
    - Практически...процентов на 80 сейчас решается, останется Трамп на второй срок или нет...