Стрельба в российском колледже: есть погибшие

4

В одном из колледжей Благовещенска сегодня утром произошла стрельба, в результате которой один человек погиб и еще трое получили ранения разной степени тяжести.

Как следует из сообщения пресс-службы УМВД России по Амурской области, утром, около 06.00 по мск наряд ДПС, дежуривший в районе улиц Шевченко и Красноармейской, получил сообщение о стрельбе в Амурском колледже строительства и ЖКХ, который расположен неподалеку.

Прибыв на указанное место, правоохранители обнаружили молодого человека с охотничьим ружьем, который начал стрелять в их сторону.
Ответным огнем полицейские вынудили стрелка скрыться в одной из аудиторий, где он впоследствии покончил с собой.

Как следует из сообщений местных СМИ, стрелком оказался 19-летний учащийся колледжа Антон Засорин, который пришел на занятия с охотничьим ружьем ИЖ-18.

По поводу обстоятельств расстрела информация на текущий момент достаточно противоречивая: по одним данным, Засорин курил в коридоре учебного заведения и начал стрелять после замечания; по другим – был удален из аудитории за опоздание и после этого вернулся и открыл огонь.

Многочисленные огнестрельные ранения получили учащиеся колледжа 17, 19 и 20 лет. Один из молодых людей находится в крайне тяжелом состоянии.

Ряд изданий со ссылкой на МВД указывают, что трагедия могла произойти в результате конфликта между сверстниками.


На месте трагедии в настоящее время находятся все оперативные службы, а также представители администрации Благовещенска. Создана специальная комиссия, которая займется обеспечением безопасности в учебных учреждениях города.
  • https://riabir.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 0
    14 ноября 2019 08:53
    Сторонникам огнестрела. Ну вот и разрешай после этого оружие народу продавать!!!?(((
    1. 0
      14 ноября 2019 10:39
      А понять, что кто такое задумал и готовит, оружие найдет по любому - хоть у ППС, хоть у кого - лично вам что мешает это понять?
      Тут, скорее, наоборот, хотя что школы, что колледжи все равно будут зоны без него...
  3. 0
    15 ноября 2019 02:12
    А то! Если человек задумал такое, то есть вероятность, что пока он ищет это оружие у ППС, то, возможно, появятся факторы, которые его переубедят в обратном!!!!
    Или вот тебя обидели, как Соколова - профессора, якобы великого ума человека, и он, недолго думая, четыре пули в голову девчонке запустил!!!!
    Скажете, он мог убить ножом или табуретом!? Но на такое прямое воздействие на тело не всякий способен, а вот относительно издалека стрельнуть, чтобы не запачкаться, он же аж бегом сумел, потом, правда, пошло поехало от страха перед совершенным следы заметать, но то другая история!
    1. +1
      15 ноября 2019 05:57
      Не пробовали научиться хоть чему-нибудь?)Хотя вам-то зачем, вам писать посты это не мешает, это заметно, а то, что есть такие науки - типа психология, и еще много чего, вы о них, похоже и не слышали, факторы такого переубедят - мечтайте и дальше...
      А про Соколова этого - так он и ранее не отличался особо нормальным характером, да и поведением тоже, знакомые из тех кругов про его выкидоны еще в конце прошлого века рассказывали.