Богатейший человек РФ помогает затопленной Венеции, пока сибиряки остаются без крова

43

Летом 2019 года в Иркутской области произошло сильное наводнение, погибли люди. Под водой оказалась инфраструктура региона, небольшие поселки и целые города, был нанесен огромный ущерб.

На этом фоне стало известно, что богатейший человек России, совладелец и председатель правления компании «Новатэк» Леонид Михельсон, состояние которого оценивается в 24 млрд долларов, оказал финансовую помощь в устранении последствий потопа в Венеции. В настоящее время этот итальянский город переживает масштабное наводнение.



Ряд российских СМИ уже обратили свое внимание на то, что крупный бизнесмен, сколотивший свое состояние на природных богатствах российского Севера, вообще не был замечен в оказании помощи нуждающимся соотечественникам в Сибири. При этом потоп в Венеции не смог оставить равнодушным олигарха.

О том, что Михельсон помогает итальянскому городу, рассказал в интервью «Дождю» дирижер и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. При этом он не стал уточнять конкретную сумму, которую пожертвовал Михельсон.

Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано уже выразил свою признательность по данному поводу:

Я очень признателен маэстро Гергиеву, с которым встретился в субботу на Санкт-Петербургском международном культурном форуме и который сразу же принял мое предложение организовать мероприятие в поддержку Венеции в связи с тяжелыми наводнениями последних дней, которые нанесли огромный ущерб городу на воде, столь любимому в России.


Посол отметил, что Гергиев с готовностью откликнулся на призыв поддержать утопающую Венецию. Более того, он предложил послу Италии привести прямо в диппредставительство топ-менеджеров ведущих российских компаний и провести там концерт. Так что концерт в Мариинском театре - это лишь начало сбора средств для помощи Венеции.


К сожалению, нам не известно, давал ли «маэстро» Гергиев благотворительные концерты для оказания помощи попавшим под стихийное бедствие россиянам. А между тем, по утверждениям мэрии Венеции, ущерб от стихийного бедствия составляет 1 млрд евро.
  • https://gazeta.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    20 ноября 2019 15:40
    Так неудивительно, тут они жить не собираются.
    1. +2
      21 ноября 2019 07:14
      Цитата: Дима Дима_2
      Так неудивительно, тут они жить не собираются.

      Да они тут и не живут. Вор не живёт в общей камере. Одно непонятно, на что они надеются?
      1. DPN
        +3
        21 ноября 2019 21:45
        Зачем им на что-то надеяться, они просто живут и знают, что никто их не тронет, они же УМНЫЕ.
  2. +10
    20 ноября 2019 15:55
    А еще говорят, что дело не в национальностях... Да в них дело... Для тех, кто не является коренным населением РФ, Россия только дойная корова, а не Родина... Потому то в Саудовской Аравии и ряде других стран, с которых РФ следует брать пример, все эти Михильсоны никогда не смогут получить гражданство, ни за какие деньги, а только вид на жительство, без права голосовать, быть избранными и без права на льготы, которые имеет лишь коренное население... России пора пересмотреть закон о гражданстве...
    1. +7
      20 ноября 2019 21:13
      Цитата: Sapsan136
      России пора пересмотреть закон о гражданстве...

      Кто будет пересматривать? Михельсоны и их карманные депутаты? Они сами себе на орган наступать будут?
      1. +3
        21 ноября 2019 10:31
        Поживем, увидим...Они плюют на Россию и ее коренное население... Придет время, и Россия плюнет на них, да так, что они утонут.
    2. -3
      21 ноября 2019 19:11
      Да-да, все верно. А еще графу в паспорте вернуть с национальностью. Да что там графу, пусть повязки носят и в гетто живут. К счастью, время уже немного не то и разгуляться таким, как вы, уже никто не даст...
      1. +4
        23 ноября 2019 10:39
        Ну, после того, как вы поступили с нацменьшинствами в своих незалежных республиках и вашего поведения в России, вам пора собирать чемоданы, а то как бы не получилось, как у Вильяма Шекспира, в Венецианском купце...Тут Россия и большинство тут не вы... Если забыли, что в гостях и ведете себя как хозяева, то вы оккупанты, а как поступать с оккупантами, нам завещали наши предки, такие, как Александр Невский... Помнится, Александр приспешников немецких псов - рыцарей, вешал на воротах...
  3. +5
    20 ноября 2019 15:56
    Барыга где деньги хранит, там и Родина.
  4. +1
    20 ноября 2019 17:04
    Где дом, там и помощь.
  5. +2
    20 ноября 2019 22:27
    От Гергиева не ожидал такой пакости. Печалька.
  6. +6
    21 ноября 2019 00:52
    Богатейший человек РФ помогает затопленной Венеции, пока сибиряки остаются без крова

    1. В его облике нет ничего российского.
    2. В России он работает временно, жить будет "там" (не обязательно в Венеции).
    3. Его семья и деньги - "там".
    4. На кой ему сибиряки с Сибирью?
    Вопросы есть?
  7. +2
    21 ноября 2019 04:40
    Как после такого не взбунтоваться !?
    Ну вот и кара подоспела за то, что охраняют вот таких Георгиевых и Михельсонов !!!! Бьют все-таки этих ЦСН ФСБшников по углам да по московским барам (что они там делают?), капитана ЦСН ФСБ нахлопали бухого !!!!!))))))
  8. +2
    21 ноября 2019 08:17
    Бытие по прежнему определяет сознание...
  9. +3
    21 ноября 2019 09:18
    Что хотели, то и получили...Слава капитализму...
  10. -2
    21 ноября 2019 10:20
    Господа уважаемые комментаторы, извините, но как большая часть из вас ведется на заголовки и громкие фразы. Вам сейчас немного перефразируй, и посыпятся лестные комментарии, какой замечательный у нас меценат, и как мы тут все заботимся о мировом культурном наследии. А по поводу:

    ...пока сибиряки остаются без крова...

    - мне кажется, что тут первый вопрос все-таки не к нему, а к государству? Ну а Венеция, это мировое наследие, и на нее, думаю, значительно лучше, чем на яхты.
    1. +2
      21 ноября 2019 11:10
      А вы не только этот сайт читайте, откройте сайт ЯПлакаль, там комментаторы ёще веселей комментируют данный антинародный поступок этих Михельсонов и Гергиевых, вхожих в Кремль!!!!!!
      1. -2
        21 ноября 2019 12:36
        Ничего особо антинародного в этом поступке не вижу. А насчет "вхождения в Кремль" - отдельная тема.
        1. +4
          21 ноября 2019 13:01
          Антинародное самосознание этих интеллигентов, пострадали их соотечественники, а их и не видно, и не слышно было, произошло убийство многих людей, а им все равно!!!!
          Степень вхожести в Кремль - это не отдельная тема, а степень офигевших нелюдей, люди, не прошедшие испытание" Медными трубами", они уже не контролируют свое сознание от эйфории вхожести в Кремль!!!!!
          1. 0
            21 ноября 2019 13:16
            Откуда взято про интелЛигентов? Хотя бы вики посмотреть, кто это такие, вам что мешает?
            1. +1
              21 ноября 2019 23:24
              Ну это ты спроси у них, они же себя таковыми считают!!! Меня умиляет, когда какой-то скоморох, который бы при Иване Грозном уже бы в петле болтался бы, рассуждает во всяких ток-шоу о политике и прочих государственных делах!!!
              Что ты цепляешься?
  11. +1
    21 ноября 2019 12:40
    "Местечковые (это, увы, неискоренимая западохолуйская мещанская психология, "впитанная" ещё с фарцовскими "джинсами и жвачкой", у всех постсоветских "скоробогатьков", "первоначально" ловко "прихватизировавших" наше ОБЩЕНАРОДНОЕ советское Достояние!)" нувориши стремятся таким образом ("хоть тушкой, хоть чучелком", делая демонстративные "широкие жесты" и "благодетельствуя" исключительно в отношении "европейских ценностей" winked ) "застолбить" себе вожделенное местечко среди (очень надменной и взыскательной к постсоветским клепто"парвеню"! smile ) западной "элиты"?! no
  12. Комментарий был удален.
  13. +1
    21 ноября 2019 20:04
    Так в Италии у него деньги, а рабы в России.
    1. +1
      21 ноября 2019 22:14
      Тогда вопрос к Думе. Там могут ввести минимальную зарплату или пенсию, чтобы олигархи не считали жителей РФ их рабами.
  14. +1
    21 ноября 2019 22:23
    A что Ротенберг или Сечин уже пожертвовали для Сибиряков??? Упустил новость.
  15. 123
    -2
    22 ноября 2019 01:22
    Я стесняюсь спросить, а кто-нибудь из нижеподписавшихся, хоть копеечку в Тулун перечислил? smile Только честно. sad
    1. +1
      26 ноября 2019 11:55
      Мы платим налоги в российский бюджет, который должен тратиться на нужды россиян, а такие, михельсонообразные, разворовывают этот, уже собранный, бюджет, а наворованное вывозят за пределы России.
      1. 123
        -1
        26 ноября 2019 12:27
        Мы платим налоги в российский бюджет, который должен тратиться на нужды россиян

        В точку. good Вот именно так они и думают. yes Заметьте, я Михельсона и прочих не защищаю, говорю о всех нас. Чем мы от Михельсона отличаемся? Только количеством денег. Но при этом мы все такие правильные, а он ...... Или кто-то считает, что людям можно помогать, только если достаточно украл из бюджета?
        1. +2
          27 ноября 2019 11:52
          В отличие от "михельсонов", мы не воруем деньги из бюджета и тех денег, которые мы заплатили в бюджет, с лихвой хватает, чтобы целые города на ровном месте отстроить. Михельсон украл у россиян и "помог" Венеции, видимо, квартирка у него там... Или вы хотите, чтобы россияне больше половины дохода отдавали на налоги "михельсонам", а на оставшуюся часть скидывались на хознужды страны?! Зачем тогда налоги?!
          1. 123
            -2
            27 ноября 2019 14:45
            В отличие от "михельсонов" мы не воруем деньги из бюджета и тех денег, которые мы заплатили в бюджет, с лихвой хватает, чтобы целые города на ровном месте отстроить. Михельсон украл у россиян и "помог" Венеции, видимо, квартирка у него там...

            Я смотрю, Вам все известно, может, подробней расскажете, когда украл, сколько и адрес квартирки?

            Или вы хотите, чтобы россияне больше половины дохода отдавали на налоги "михельсонам". Или вы хотите, чтобы россияне больше половины дохода отдавали на налоги "михельсонам"?

            А Вас за всех россиян кто уполномочил говорить? Я, например, никакие половину налогов Михельсону не отдаю. Может, у Вас своя альтернативная Россия?

            а на оставшуюся часть скидывались на хознужды страны?!

            Это помощь людям "хознужды". belay Сам хоть банку соленых огурцов людям отправь или одеяло, потом будешь других осуждать. am Или тебе надо дать возможность наворовать и тогда ты станешь добрым и хорошим, начнешь людям помогать? Тебе хоть сколько дай, не изменишься. Это просто зависть к чужим деньгам. negative И ничем ты от Михельсона не отличишься, кроме количества денег.
            1. -1
              27 ноября 2019 14:55
              Я смотрю, Вам все известно, может, подробней расскажете, когда украл, сколько и адрес квартирки?

              У Михельсона спроси, самое подробное и будет.

              А Вас за всех россиян кто уполномочил говорить? Я, например, никакие половину налогов Михельсону не отдаю. Может, у Вас своя альтернативная Россия?
              Не работаешь, вот и не отдаёшь. А всё работающее население России налоги платит, которые "михельсоны" разворовывают.
              Это помощь людям "хознужды". Сам хоть банку соленых огурцов людям отправь или одеяло, потом будешь других осуждать.

              Чем тебе термин не угодил?! Ты так себе огурцы с одеялом выпрашиваешь, что ли?! И не мечтай - тебе не вышлю, иди и заработай.
              1. 123
                -1
                27 ноября 2019 15:31
                Горбатого могила исправит.
                1. +2
                  27 ноября 2019 16:43
                  Так на каком заводе и сколько мегатонн чего полезного произвёл Михельсон, что ему за его работу столько платят?! Может, он светило науки и двинул человечество на пять шагов вперёд /вверх?! Может, тот завод или научный центр в Венеции?! Если так, то тогда понятна его материальная благодарность венецианцам и пренебрежение к бедам каких-то чужих россиян... И ещё раз напомню, чем я и такие, как я, отличаемся от "михельсонов" - мы наполняем бюджет России на нужды России, а "михельсоны" его разворовывают и паразитируют на населении России, но чтобы казаться цивилизованными людьми на Западе, где и хранят всё наворованное в России, устраивают такие показательные благотворительные жесты под "хруст французской булки" за чужой счёт.
                  1. 123
                    0
                    27 ноября 2019 17:47
                    Мне без разницы, воруете Вы с Михельсоном или бюджет круглосуточно наполняете. Он пострадавшим никак не помог, ты пострадавшим никак не помог. Чем в этой конкретной ситуации ты лучше его? И еще, если уж обвинять человека в воровстве, факты извольте предоставить.
  16. +2
    22 ноября 2019 06:31
    Цитата: Владимир Пиманов
    К счастью, время уже немного не то и разгуляться таким, как вы, уже никто не даст..

    Гражданин Михельсон, нехорошо за русской фамилией скрываться, времена уже немного не те...
  17. +1
    22 ноября 2019 09:02
    Цитата: 123
    Я стесняюсь спросить, а кто нибудь из нижеподписавшихся, хоть копеечку в Тулун перечислил?

    Перевести желающих хватает, да Михельсоны все украли.
    1. 123
      -1
      26 ноября 2019 12:37
      Перевести желающих хватает, да Михельсоны все украли.

      Прям таки и все? Что, и на портвейн не наскребете? smile (извините, просто не удержался, ник подходящий. laughing ). Ну хоть рубликов 100, чисто символически, можно отправить или посылочку с вещами? Мне вот подобная мысль в голову не пришла, поэтому осуждать кого-либо не берусь. При этом с высказанными в адрес Михельсона оценками во многом согласен. winked
      1. 0
        27 ноября 2019 11:58
        Как бы так объяснить... Вот глупый человек так и будет в дырявом ведре воду таскать и даже бегать быстрее будет пробовать, и будет пытаться налить "с горкой", и каждый раз будет удивляться непродуктивности этого процесса. А умный после первой ходки задумается и для начала разберётся с ведром, из которого льётся в никуда. Так же и с безымянными перечислениями в никуда, особенно транзитом через "михельсоновские" ручки...
        1. 123
          -1
          27 ноября 2019 14:47
          Так же и с безымянными перечислениями в никуда, особенно транзитом через "михельсоновские" ручки...

          Лично отвезите. Кто хочет добиться результата - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.
          1. 0
            27 ноября 2019 14:57
            А через тебя передать можно? Или к твоим ручонкам больше половины прилипнет?
            1. 123
              -1
              27 ноября 2019 15:33
              А через тебя передать можно? Или к твоим ручонкам больше половины прилипнет?

              Через меня нельзя, я не возьму, почему - объяснять не буду, все равно вырежут.
              1. 0
                27 ноября 2019 16:34
                Да ладно, тебя ж до сих пор не вырезали, хотя тролль явный.
  18. +1
    22 ноября 2019 11:01
    Обыкновенная мразь. crying