США создали технологию перемещения человека в любую точку Земли за час

48

Американское онлайн-издание «Драйв» (The Drive) обратило внимание своих читателей на высказывание бывшего командующего Учебного авиационного командования ВВС США генерал-лейтенанта Стивена Кваста (Steven Lloyd Kwast), которое он сделал в ноябре 2019 года в вашингтонском кампусе Хиллсдейлского колледжа. Отставной военный заявил, что США обладают технологией, позволяющей транспортировать человека в любую точку нашей планеты менее чем за час.

Эта технология может быть построена сегодня как технология, которая не является развитием уже существующих технологий, чтобы доставить любого человека из любого места на планете Земля в любое другое место менее чем за час

- сказал Кваст.

После этого The Drive рассказало, сколько у Кваста часов налета, в том числе боевых и «вспомнило», что слова военного прозвучали на фоне других резонансных высказываний американских военных. Но никакой конкретики приведено не было. Однако нам удалось выяснить, откуда «растут ноги» у этой истории.

К сожалению, Кваст не рассказал про проект вакуумного поезда Hyperloop (Гиперлуп) венчурного предпринимателя и миллиардера Илона Маска (Elon Reeve Musk). Естественно, Кваст также «забыл», что Маск является основателем и главным инженером американской компании Space Exploration Technologies Corporation (SpaceX), а президентом и операционным директором этой компании является Гвинн Шотвелл (Gwynne Shotwell), при рождении Гвинн Гуревич (Gwynne Gurevich).

Так вот, еще в апреле 2018 года именно эта дама заявила, что транспортная система Big Falcon Rocket (BFR) заработает в течение десятилетия и будет способна менее чем за один час доставить человека практически в любую точку земного шара. Нужно добавить, что BFR - это изначально был проект ракета-носителя (РН) и космического корабля (КК). Эта продукция должна была заменить существующие РН «Falcon 9» и «Falcon Heawy» и КК «Dragon» и «Dragon V2». Но в 2017 году компания SpaceX приняла решение о переходе к стратегии «бережливого стартапа», после чего объединила в одном проекте технологии запуска на околоземную орбиту, межпланетные полеты и межконтинентальные перелеты в пределах нашей планеты.
  • https://en.wikipedia.org/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

48 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    14 декабря 2019 18:08
    США - империя Лжи и Обмана.
    1. -7
      14 декабря 2019 19:02
      Какие лозунги, мантры и заклинания еще знаете?
      1. +5
        14 декабря 2019 19:56
        Напрасно смеётесь. Технологию изготовления скафандров для полётов на Луну они до сих пор не вспомнили. И эту забудут.
        1. -8
          15 декабря 2019 08:34
          Откуда вы эту чепуху взяли, на РЕН ТВ сказали, или на ФАНе написали?
          1. +1
            15 декабря 2019 13:51
            Модные, продвинутые и перспективные ракеты Dragon-2 (Crew Dragon) от илоновской SpaceX и Starliner от компании Boeing обещают порвать Роскосмос как тузик грелку с 2014 года, но виноград оказался чуток кислее, чем предполагалось. Чудо-ракета Маска при тестовом запуске тупо оплавилась изнутри, а в Старлайнере не готов целый ряд систем.

            Есть, есть ещё шаманы в России! yes
            1. -2
              15 декабря 2019 14:03
              Какая ракета при запуске оплавилась?
              1. +2
                15 декабря 2019 14:16
                Ну, голубчик, вы меня удивляете! Надо следить за тем, что происходит в мире.
                Посмотрите... специально для вас!

                1. -2
                  15 декабря 2019 14:45
                  Только всякое фейковое ... мне не надо предлагать смотреть. Это смотрите сами и РЕН ТВ вам в помощь. Вопрос к вам был совсем не про это. Но если хотите про полеты на Луну, то для разумных людей закрыт этот вопрос давно, есть современные снимки мест посадки, грунт и т.д. Даже смешно об этом вообще говорить. И дело тут не в вере, дело в знаниях. Человеку, закончившему 10 классов (если это, конечно, про вас, к сожалению, не знаю?) вроде должно быть понятно, что обман в данном случае абсолютно невозможен. К тому времени наземные станции в СССР: Кама, Подснежник, Тайга, вычисляли положение любого искусственного объекта в Космосе с точностью до 10 см, и с такой же точностью могли определить, откуда идёт радиосигнал. Кроме наземных станций, СССР имел два корабля, на которых было установлено такое же оборудование. Любой запуск космического корабля с территории США фиксировался через несколько секунд и его орбита отслеживалась. Интересно другое, оказывается, что количество людей, которые верят, что Земля плоская, почти полностью совпадает с количеством людей, которые не верят, что США шесть раз доставляли людей на Луну. Скорее всего, это одни и те же люди, с соответствующим мировоззрением и умственными способностями.
                  Ну, а на вопрос-то ответьте: какая все-таки ракета при запуске внутри оплавилась?
                  1. +2
                    15 декабря 2019 16:17
                    Вот чего вы разбушевались? Я высказал и отстаиваю совсем простую мысль - США - это империя Лжи и Обмана! Вы статью прочитали? Каких ещё доказательств вам надо? Требуйте доказательств от Стивена Кваста, Маска...
                    Мне вполне хватает информации о том, что они в 21-веке, ещё только осваивают туалет на МКС, правда неудачно, и их надо туда отвезти на наших ракетах. Свои пока сделать не могут, то ли чертежи потеряли, то ли Путин виноват, фиг их поймёшь.
                    Вопросы лично к вам - вас, таких архаровцев, на сайте ещё много?
                    1. -5
                      15 декабря 2019 17:40
                      Вы верите всему, что на заборе написано? Эту идиотскую конспирологическую теорию выпустил в мир некий Билл Кейсинг, заработавший на этом фейке очень приличные деньги. В 1956 году он поступил на работу в компанию «Рокетдайн» в качестве технического писателя и проработал там 7 лет, уволившись задолго до полетов Апполонов. Это похоже на контрпропаганду made in KGB, но любые сомнения в реальности американских полётов на Луну неоднократно отвергались советскими и российскими космонавтами и специалистами по ракетной технике. Аргументы инженеров тут бессильны, речь идёт о психологии. Несмотря на всестороннюю документацию высадки, в том числе специалистами конкурирующего с НАСА космического ведомства СССР - данные радаров, наблюдения через телескопы, принятые сигналы с борта, записи разговоры астронавтов, телевизионную картинку - вот уже почти 50 лет теория Лунного заговора не теряет популярности.
                      Уже современные (2009 год), сделанные с окололунной орбиты фото мест посадки "Аполлонов":

                      http://www.lroc.asu.edu/images/videos

                      Если это не поможет, то медицина и я бессильны. А причина всего этого в элементарной зависти к чужим успехам, которая годами гложет вам подобных. И ЛОЖЬ и ОБМАН как раз тут ваши.
                      И на ваш фейк об оплавившейся изнутри ракете вы так и не ответили?
                      1. +2
                        15 декабря 2019 18:08
                        Григорий, по вашей просьбе... Смотрите!

                      2. -5
                        15 декабря 2019 18:24
                        Долго я этого ждал, наконец-то. Видел я все это 100 раз, на это и рассчитан мой вопрос по вашей лаже:

                        Чудо-ракета Маска при тестовом запуске тупо оплавилась изнутри.

                        Давайте по порядку:
                        - Это не ракета, а не предназначенный вообще для полетов макет одного отсека.
                        - Никакого запуска вообще не было.
                        - Это не взрыв, проводились испытания на максимальное давление до разрыва магистралей, именно такой итог был предусмотрен.
                        Думаю, этого достаточно. Учите матчасть.
                      3. +1
                        15 декабря 2019 18:42
                        Я эту отмазку слышал, она неубедительна, как и всё другие ваши доводы.
                      4. -4
                        15 декабря 2019 19:14
                        Наверное, хватит. Скучный вы. У меня есть намного более интересные и аргументированные собеседники, кстати, противоположных мне взглядов.
                      5. +1
                        15 декабря 2019 19:43
                        Мне всегда становится скучно, когда очередные неудачи или фейки империи "Добра" пытаются представить успехом. Кстати, прибывшему человеку в любую точку Земли за один час реанимация будет нужна или как?
                      6. -4
                        15 декабря 2019 20:24
                        Ладно, последнее. Неужели вы не понимаете, что речь идет просто об суборбитальном полете. И никакой фантастики. И как всегда, здесь все через задницу переведено, или уже потом переврано. Старайтесь читать побольше чего-нибудь для общего развития и желательно не из желтой и пропагандистской прессы. И пожалуйста, не смотрите Соловьева на ночь. Счастья вам.
                      7. +2
                        15 декабря 2019 22:01
                        Главная причина, почему люди сомневаются в полётах на Луну, сами США. Всё меньше и меньше людей верит этой стране не только касательно Луны, а в любом вопросе вообще. Договариваться с ними невозможно, обманут в одностороннем порядке. Они заработали такую репутацию. Первыми сомневаться в полётах на Луну начали сами граждане США.

                        Человечество развивается около пяти тысячи лет, и вот, 250 лет назад, появились США, и оказывается, что за все блага цивилизации мы должны их благодарить. Если бы не предыдущий опыт поколений, они за 250 лет и колеса бы не открыли. А за то, что сейчас мир на грани уничтожения, спасибо нужно сказать именно США.
                      8. Комментарий был удален.
                  2. -1
                    15 декабря 2019 17:30
                    О высадке американцев на Луну. Мне, нормальному россиянину, патриоту, не верящему этой американской выдумке, однажды довелось присутствовать на выступлении советского и российского космонавта, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова, человека, который первый вышел в открытый космос. Выводы: американцы действительно высаживались на Луну, настоящий патриотизм надо отличать от "квасного" патриотизма, который есть тупизна и упрямое невежество, Алексей Леонов - настоящий патриот и порядочный человек, и я буду верить ему, а не каким-то мутным типам (isofal, ustal и проч.).
                    1. +4
                      15 декабря 2019 18:41
                      Мне, "мутному типу" и "ненормальному россиянину", трудно поверить, что США самые-самые и всем ребятам пример. Хотя бы потому, что они лидируют по числу убиенных президентов, при этом постоянно критикуют и вмешиваются в выборы других стран, не выполняют договора и соглашения в одностороннем порядке... Можно долго продолжать, что натворила эта страна за 250 лет своего существования. Кстати, единственная в мире, применившая атомное оружие против мирного населения.
                      Я скажу коротко - США - это империя Лжи и Обмана!
                      1. Комментарий был удален.
                    2. 123
                      +1
                      15 декабря 2019 19:32
                      Вы, конечно же, правы, но иногда можно немного похулиганить, оставить такую ссылочку и смотреть за реакцией "максопоклонников", при просмотре отхлебывающих корвалол прямо из тазика, особенно на четырнадцатой минуте. laughing

                  3. -1
                    15 декабря 2019 18:05
                    Какие еще мантры и заклинания про "фейковые русские СМИ" знаете?
                    1. 0
                      15 декабря 2019 21:20

                      Дурной сон американских астронавтов.
          2. +1
            16 декабря 2019 10:15
            Американцы открыто признались, что технологии, которые использовались для полетов на Луну - утеряны.
  2. 123
    +3
    14 декабря 2019 18:54
    До чего дошел прогресс belay Иными словами, ковбойскому плебсу и зарубежным братьям по разуму незатейливо объясняют, почему не будет построен Гиперлуп. request Он устарел. Как и потраченные на него деньги. smile Так же, как скоростной железнодорожный транспорт. sad Не построили ни одного километра скоростной ж/д дороги, ни одного миллиметра Гиперлупа. Ну и правильно, кому нужно это старье? Даёшь телепортацию в Нью Васюки. Ура! good Первый пассажир Грета Тунберг. winked И эти люди запрещают нам ковыряться в носу, в смысле рисовать мультики? what Уважаемая редакция, добавьте, пожалуйста, в меню смайлик, катающийся по полу от хохота.
  3. -6
    14 декабря 2019 19:02
    Технологически вполне реально. Дело в необходимости и стоимости.
  4. +3
    14 декабря 2019 20:29
    США технологии не помогут. Приближается время платить по долгам. Куда бы и как быстро американцы не переместились, кредиторы их найдут! smile
    1. 0
      16 декабря 2019 09:39
      Серж, гляньте как торкнуло архаровца - так нахамил, что его коммент заблокировали. lol Эти деятели, кроме общих фраз и ссылок на ссылки, ничего конкретного и действительно серьёзного предъявить не могут. Недаром их и называют креаклами.
      1. -2
        16 декабря 2019 10:35
        И здесь, как всегда, врете. Какой коммент заблокировали?
        1. 0
          20 декабря 2019 14:05
          Хм...врёте-то ВСЕГДА вы как раз...На чём вас не раз ловили. Потому и "минусят" вас безбожно...почти не читая.
          1. -1
            20 декабря 2019 14:55
            Совет хочешь: если не отличаешься умом, то хоть не выделяйся глупостью. 
            1. -1
              22 декабря 2019 10:20
              laughing браво, Гриша, Браво! Вот и дошли мы до вашей сути! laughing
              P.S. В советах отъявленного либерально-креаклового русофоба не нуждаюсь.
              1. -4
                22 декабря 2019 13:07
                A.Lex - тебе уже поздно советовать. Ты хотя бы один раз по теме хоть одной статьи что-нибудь написал? Ничего, кроме шариковского лексикона с преобладанием хамства. Ничему больше не учили, а на большее ума не хватает?
                1. 0
                  23 декабря 2019 17:57
                  О каком хамстве вы ведёте речь? Вы не о том, когда я к вам на "вы", а вы мне тыкаете?
  5. Комментарий был удален.
  6. +3
    15 декабря 2019 07:19
    В свое время академик Александров, говоря об управляемых термоядерных реакциях, отметил, что для решения задачи необходимы огромные ресурсы, что человечество пока не может себе позволить. Так и с озвученной генералом технологии. Какова экономическая целесообразность и практическая потребность? Всему свое время.
  7. +3
    15 декабря 2019 07:27
    Пусть всем гегемордором на Луну переместятся, войны и геноцид сразу исчезнут.
    1. 0
      15 декабря 2019 14:53
      Вы жестокий человек, там же им будет очень холодно, а вот на Солнышке, так в самый раз, тепло и сухо.
  8. +1
    15 декабря 2019 14:35
    Подумаешь!!!
    Я давно перемещаю любого в любую точку вселенной за минуту.
    Хотите, я сейчас, под вашим наблюдением отправлю этого и д и о т а .....
  9. 0
    15 декабря 2019 14:40
    Цитата: Архаров
    Технологически вполне реально. Дело в необходимости и стоимости.

    Изобретатель телефона Александр Белл, демонстрировал своё изобретение, и одна дама, чрезвычайно возбуждённая, воскликнула: - "Да вы кудесник, вы передали по проводу человеческий голос!", на что он скромно ответил, что можно передать и самого человека по проводу, но возникающие при этом трудности пока превышают наши возможности.
    Не будьте дураком. Помните о возможностях.
  10. +2
    15 декабря 2019 14:43
    Маск - жулик, генерал - ...чудак. Ну что тут ещё можно сказать. Правда отдельных подхрюкивающих всё равно не переубедить...
    1. -3
      15 декабря 2019 17:47
      Маск - жулик, генерал - чудак.

      - очень убедительные аргументы. Ничего другого и не ждал. Все на привычном и должном уровне.
  11. +2
    16 декабря 2019 09:57
    Цитата: Архаров
    http://www.lroc.asu.edu/images/videos

    Снимки лажа...потому как НАСА "снимало"))
    Ну а Леонов глаголет официальную позицию партии)). А потеря снимков самих НАСА "на Луне" сродни разбитию допинг проб их же спортсменов (могу напомнить). За невозможность повтора на бис полёта я уж промолчу - нельзя повторить то, чего не было. И хотелось бы увидеть не какие-то пятна, нарисованные компом, а долбанный флаг! Если его "ветром" не сдуло...)))
    На Земле, несмотря на атмосферу, военный спутник может рассмотреть время на часах (на руке объекта). Почему нет фото флага на Луне? Где образцы грунта, якобы доставленного ими (американцами) и потом утерянного? Где оригиналы фотографий тех миссий (тоже утеряны)? Где, наконец, чертежи космических кораблей? Утеряны?! Зачем НАСА настоятельно не рекомендовала китайской миссии высаживаться в районе якобы американских высадок? Каким таким чудом СССР получил огромные инвестиции от американцев на открытие крупнейших химпроизводств и завода КАМАЗ? Не за молчание ли?
    1. -2
      16 декабря 2019 10:57
      Алексей Леонов: 

      Всерьез верить, что американцы не были на Луне, могут только ГЛУБОКО НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ ЛЮДИ! 
      Смотрели специалисты, и я в том числе, и лунная группа наша один к одному в режиме онлайн, как это происходило. И полет Бормана с облетом, и посадку, и "Аполлон 13 тоже".

      Космонавт Павел Виноградов заявил, что пребывание американцев на Луну в 1969 году не требует проверки, поскольку и так доказательств достаточно, передает НСН. 
      В качестве таких доказательств он предложил прослушать переговоры космонавтов, стартовавших на «Сатурне-5», посмотреть телеметрическую информацию с луны, снимки китайских станций. 
      «Есть снимки посадки американцев на спутник, стоят модули. О чем еще можно говорить?», - считает Виноградов. 
      «Доказывать, что глупость - это глупость, самое неблагодарное дело», - заявил Виноградов. 
      1. 0
        19 декабря 2019 12:11
        Нашему товарищу Григорию и его архаровцам.
        Как сообщают передовые BuzzFeedNews СМИ, анонсированная в мае вице-президентом США Майком Пенсом высадка американцев на Луну, к 2024 году не состоится, потому что состоится высадка американцев на Марс.
        Понятно, что это будет позже, а Луну они посетят по пути на Марс.

        https://www.buzzfeednews.com/article/danvergano/nasa-2024-moon-landing-budget
        1. -1
          19 декабря 2019 14:45
          О чем вы? Как-то бы яснее изъяснялись?
          1. 0
            19 декабря 2019 15:27
            О вашей вере в успехи космонавтики США.
  12. +1
    16 декабря 2019 10:11
    Ну если этим проектом занимается аж Илон Маск, ну тогда да, тогда, конечно, верю. Опять бабла соберут со всех желающих поперемещаться в пространстве, а перемещать не будут. Мне кажется, что Илон Маск - это такой американский Мавроди...
  13. -1
    16 декабря 2019 12:13
    Всем привет. Наверняка, там будет большой батут и 20-30 афроамериканцев, которые будут оттягивать полотно батута, на нём будут располагаться объекты транспортировки, и по команде запускать оных в отдалённые места. А возможно, это будет большая рогатка. bully
  14. 0
    16 декабря 2019 13:55
    Врунишка многозвёздный, наверное, потому и в отставке. После "миля рентен час" от одного нашего полковника на лекции, произносимое много раз по-военному четко, без тени улыбки, понимаешь, что в американских колледжах (ГПТУ по-старосоветски), работают такие же люди, только вот скалятся, вроде как улыбаются. Первое апреля ещё не скоро, а он уже тренируется.