Зеленского не пригласили выступить на форуме жертв Холокоста в Израиле

4

Президент Украины Владимир Зеленский не будет в числе спикеров на Всемирном форуме памяти Холокоста в Израиле, посвященному 75-й годовщине освобождения нацистского концлагеря Аушвиц.

Об этом сообщил он сам во время интервью израильскому изданию The Times of Israel, которое было опубликовано 19 января 2020 года.
Отвечая на вопрос издания, будет ли он выступать на торжественной церемонии, украинский лидер ответил:

Украину не пригласили выступать. Но в любом случае, я буду присутствовать на этой церемонии.

Далее Владимир Зеленский выразил мнение, что дать слово украинской стороне было бы справедливо, так как каждый четвертый еврей, погибший в результате Холокоста, был уроженцем Украины.

Оказавшись в подобной ситуации, президент Польши Анджей Дуда отказался посетить Всемирный форум памяти жертв Холокоста, который состоится в мемориальном комплексе Яд Вашем в Израиле 23 января 2020 года.

Напомним, что одним из главных спикеров на предстоящих мероприятиях будет президент России Владимир Путин, который на расширенном заседании коллегии Минобороны, состоявшемся 24 декабря 2019 года, назвал польского посла в нацистской Германии Юзефа Липски «сволочью» и «антисемитской свиньей».
  • president.gov.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    20 января 2020 12:02
    Клоун, ещё и философствует о справедливости! Фашизм в своей стране он не считает противоречием самому присутствию бандеровского президента на таком предприятии?
  2. GRF
    +2
    20 января 2020 12:44
    Или уроженцами Советского Союза? Ну и кто тут сепар? Хорошо, что будет присутствовать и слушать, услышал бы...
  3. +5
    20 января 2020 14:52
    И вот не стыдно человеку, а назад приедет и будет кричать фашистские лозунги, есть у меня очень много нецензурных слов к эту господину(((((
  4. +5
    21 января 2020 02:12
    Странно, что Израиль, на этот форум в Память о Холокосте и освобождении узников Освенцима, пригласил и укро-фашистов??!
    Зачем израильские власти привечают идейных наследников и героизаторов укронацистских душегубов (в том числе, и рьяно служивших гитлеровскому "юденфрай" в самом КаЦет Аушвиц-Биркенау!) еврейского населения, жителей Советского Союза??!