Google готовит прорыв в технологии дополненной реальности

0
По данным ресурса WinFuture, компанией Google ведётся весьма интересная разработка очков дополненной реальности, являющихся полностью автономными и не требующими для работы дополнительных модулей.





Технология дополненной реальности впервые предстала перед широкой аудиторией в виде приложений для мобильных устройств, но столь перспективная технология не могла слишком долго существовать в таком ограниченном формате и уверенными шагами перекочевала в медицину, литературу, телевидение, игры и, разумеется, военную отрасль.

Если коротко, суть технологии заключается в совмещении реального и виртуального изображения в единое целое, в отличие от технологий виртуальной реальности, где реальность в передаче информации не участвует. С ей помощью можно как сражаться с виртуальными захватчиками в собственной квартире или видеть информацию о заведениях, находясь на улицах родного города, так и помогать хирургу во время операции, точно видеть расположение, к примеру, опухоли в организме пациента.

Очки Google будут оснащены одним из двух вариантов специализированных процессоров Qualcomm, различные типы которого содержат от 4 до 8 ядер с различной тактовой частотой от 1,6 ГГц до 2,5 ГГц, а также располагают встроенным графическим ускорителем Adreno 615. Устройство поддерживает беспроводную связь по Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.1, а также геолокацию по системе GPS/ГЛОНАСС. Кроме того, обеспечивается поддержка камер высокого разрешения.

Проект пока находится на начальной стадии. Известно также об участии в разработке тайваньской компании Quanta. Сроки выхода новинки на рынок пока неизвестны.
  • https://aboutvr.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.