Коронавирус внес в жизнь планеты ненависть, жестокость и варварство

18

Коронавирус, терзающий мир начиная с первых дней нынешнего года, как оказалось, калечит не только тела людей, но и их души. Стоило населению планеты Земля столкнуться с первым за несколько десятилетий по-настоящему серьезным и глобальным испытанием, как с некоторых его представителей моментально слетел оказавшийся наносным и очень тонким слой «цивилизованности» и «культуры», из-под которого поперли самые что ни на есть дикие и гнусные вещи. Рассказ о том, как человечество звереет в период пандемии – в предлагаемом ниже обзоре.

Самоизоляция – время пить и бить?


Зараза, отправившая на карантин не то что миллионы, а десятки миллионов вполне добропорядочных и законопослушных граждан, оставила многих из них наедине с самыми низменными собственными порывами и чертами. Казалось бы – прекрасный повод для самосовершенствования, общения с близкими, отдыха в конце концов. Ан нет – оказалось совершенно по-другому. Дошло до того, что генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш вынужден был констатировать:



За последние несколько недель мы наблюдаем ужасающий глобальный всплеск домашнего насилия!


В своем недавнем видеообращении глава Организации объединенных наций выступил с призывом к главам государств и правительств принять хоть какие-то меры для обеспечения безопасности тех, кто в создавшейся ситуации не может защитить себя самостоятельно – детей, женщин, стариков.

Совершенно о том же вынуждена была говорить и глава комитета Европарламента по правам женщин и гендерному равенству Эвелин Регнер. Еще бы, ведь согласно данным, предоставленным Еврокомиссией, количество случаев домашнего насилия возросло в три раза практически во всех странах Европейского союза уже буквально в первые недели после введения в них карантинных мероприятий. Исходя из сказанного выше, остается только признать – человечество за последние пару веков изрядно оскотинилось. Ведь выживали как-то наши предки, для которых длительные периоды изоляции в период тех же лютых зимних холодов и даже не снившихся нам, нынешним, обильных снегопадов, были явлением совершенно нормальным? В некоторых странах люди с трудом могли покидать свои дома на протяжении трех-четырех месяцев, а то и большего времени. Почему же их потомки сейчас не могут провести с собственной роднёй какую-то неделю-другую, причем находясь в несоизмеримо лучших бытовых условиях и располагая массой возможностей для развлечений? Докатились…

Очевидно, в немалой степени разгулу гнусных страстей и страстишек способствует то, что, как оказалось, множество людей в нынешних условиях не видят для себя иной «отдушины», кроме бутылки. Ни в коем случае не молочной, естественно… Впрочем, надо отметить, что в разных странах взаимодействие «зеленого змия» и коронавируса происходит по-разному. К примеру, обычно жизнерадостные французы сократили потребление своего любимого шампанского более, чем на 50%. В целом за две недели карантина продажи спиртного в местных супермаркетах упали на 16%. Зато итальянцы, несмотря на ужасающий уровень заболевания, от доброго вина отказываться не имеют ни малейшего намерения.

Более того – в период карантина спрос на него в тех же Риме и Флоренции вырос более, чем на 200%! В Иране, также больше других стран страдающем от пандемии, печальный опыт бедолаг, решивших «подлечиться алкоголем» и, в конечном итоге (очевидно, в силу отсутствия необходимого питейного опыта) отравившихся, кто до смерти, а кто – до потери зрения, никого ничему не научил. По имеющимся данным, в этой стране, где винопитие в принципе строжайше запрещено Кораном, объем онлайн-продаж спиртного увеличился почти на 250%. Вполне ожидаемо «заливают горе» алкоголем и весьма страдающие от пандемии американцы – всего за одну неделю продажи алкоголя в США выросли на 55% в годовом выражении, что составляет рекордный за все последние годы рост продаж спиртных напитков. При этом тамошние жители не размениваются по мелочам, вроде пива и вина, которых покупать стали больше на 42 и 66% соответственно, а налегают на выпивку покрепче, продажи которой взлетели на все 75%. При всем этом нельзя не упомянуть и о том, что некоторые страны на период борьбы с коронавирусом серьезно ограничили, а то и вовсе запретили у себя торговлю хмельным. Кстати, по последним данным, к ним может присоединиться и Россия.

Диагноз: ненависть, жестокость, лицемерие


Не менее удручающим фактом среди прочих, свидетельствующих о «коронавирусном одичании» человечества является и рост самого оголтелого расизма, прежде всего, по вполне понятным причинам проявляющегося в отношении людей азиатской расы. При этом следует отметить, что в данном направлении более чем плодотворно «отметились» не только знаменитые своей глубинной ксенофобией Соединенные Штаты, где к тому же высшие руководители государства – что президент, что глава Госдепа, как заведенные долдонят о том, что поразивший мир вирус является «китайским». По заявлению Агентства по основным правам Европейского союза (FRA) резкий всплеск «зарегистрированных случаев расизма в отношении людей, предположительно имеющих китайское или азиатское происхождение», наблюдается также и в странах ЕС, всегда кичившихся своими «толерантностью» и «мультикультурализмом».

Сейчас тех, кто имел несчастье оказаться в Старом Свете, обладая при этом ярко выраженной азиатской внешностью, там ожидают, по признанию FRA, «словесные оскорбления, домогательства, физическая агрессия, вплоть до нападений, ненавистнические высказывания в Интернете и даже дискриминация при получении доступа к медицинской помощи». Одним словом, полный комплект «нового гостеприимства по-европейски». Надо сказать, подобной гнусности в немалой степени поспособствовали тамошние СМИ, в самом начале эпидемии неоднократно позволявшие себе издевательские, а то и откровенно провокационные заголовки вроде «Коронавирус – новая желтая угроза». Причем грешили подобным не только «информационные помойки» вроде «Шарли Хебдо», но и вполне респектабельные издания тех же Франции или Германии. Теперь налицо закономерные плоды.

Каждая страна, безусловно, вправе сама решать, как ей бороться с коронавирусом. Однако усердие некоторых «борцов с пандемией» в различных частях света наводят на мысль о том, что мы опять оказались в «веселых» временах самого лютого Средневековья. В Индии, к примеру, нарушителей карантина местные полицейские без всякого зазрения совести лупцуют увесистыми палками. Впрочем, это еще что – на Филиппинах известный своим более чем крутым нравом и приверженностью к самым радикальным мерам президент Родриго Дутерте отдал команду и вовсе отстреливать подобную публику на месте! Как оказалось, не шутил – минимум один прецедент такого рода уже имеется. Правда, полицейские, убившие наповал 63-летнего местного жителя, утверждают, что он не просто был в стельку пьян, не имел на себе защитной маски и послал подальше сделавших ему за это замечание медиков, а еще и напал на стражей порядка, притом не с голыми руками, а с самой настоящей косой. Ну, прямо как сама Смерть! Вот они и были вынуждены его ликвидировать. Ну, правды теперь уже вряд ли доищешься, но факт налицо – перед нами первая жертва не вируса, а карантина. Так что жители ЮАР, которых отправили за решетку за попытку вопреки предписаниям властей устроить во время карантинных мероприятий в стране развеселую свадьбу (вот уж действительно, совсем не лучшая идея!), могут считать, что им еще крупно повезло.

В конечном итоге в каталажке оказались не только молодожены, которым начало семейной жизни теперь точно запомнится навсегда, но и полсотни приглашенных гостей вместе со сдуру согласившимся провести свадебную церемонию пастором. А вот жителю Великобритании, Леруну Хуссейну, попытавшемуся стащить три медицинские маски в больнице Лондона, не повезло совсем – за каждую из масок ему предстоит отсидеть по месяцу. Сотрудники местной прокуратуры заявили, что, кража «могла серьезно повлиять на положение дел в больнице, поскольку там и так не хватает средств защиты». Интересно, какой же срок в таком случае полагается бравым американским парням, по всему миру умыкающим предназначенные то немцам, то французам маски сотнями тысяч?! Может, сразу расстрел – по методике старины Дутерте?

Впрочем, чего еще ждать от «старой доброй Англии»? Там лет двести назад детишек за украденный кусок хлеба запросто вешали… Вот пусть попробуют что-то еще о «сталинских репрессиях» и «трех колосках» вякнуть! Между прочим, гордая и чопорная Британия погружается в натуральное средневековье быстрее и глубже многих стран, которые там привыкли презрительно называть нецивилизованным «третьим миром». Чуть ли не по всей стране сегодня пылают… Нет, пока еще не костры с ведьмами, «наславшими мор», а всего лишь вышки связи стандарта 5G. Оказывается, в этом «высококультурном» государстве чрезвычайно большую популярность получили совершенно бредовые теории относительно того, что вот как раз они-то, проклятые, заразу и распространяют! Чего тут думать – где пандемия началась? В Ухане! А там вышек этих просто немеряно! Да и вообще 5G этот из Китая родом, как и коронавирус. Айда, ребятки, китайскую зловредную связь громить! Подобные оголтелые бредни, что характерно, распространяются не только в соцсетях вроде Facebook и Nextdoor, а и в некоторых СМИ. К примеру, британская общественная радиостанция Uckfield FM недавно заработала предупреждение от местного регулятора Ofcom за то, что предоставила эфир некоей «медсестре», которая на полном серьезе утверждала, что «5G высасывает кислород из легких человека». Вот так прямо, берет – и высасывает… Шутки шутками, но только за последнюю неделю в разных частях Британии энтузиасты, до воспаленного мозга которых не доходит, что коронавирус вовсю бушует, к примеру, в Иране или Японии, где никакого 5G и в заводе нет, спалили уже три вышки. Так скоро и до ведьм дело дойдет. А почему бы и нет? Чем отличаются верящие в чушь, придуманную конкурентами китайских компаний сотовой связи, сегодня от тех, кто так же истово верил в порчу и черную магию лет триста назад?

ХХІ век на дворе. Миллениум... Пандемия. Великое Испытание для всего человечества. И что мы видим? Дикость и варварство. Мрак и темный ужас. Стыд и позор…
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 апреля 2020 10:29
    Как можно говорить о заболеваемости или инфицированных больных?

    SARS-CoV-2 Coronavirus Multiplex RT-qPCR Kit

    Regulatory status: For research use only, not for use in diagnostic procedures.
    ------
    Limitations
    1. The detection result of this product is only for clinical reference, and it should not be used as the only evidence for clinical diagnosis and treatment. The clinical management of patients should be considered in combination with their symptoms/signs, history, other laboratory tests and treatment responses. The detection results should not be directly used as the evidence for clinical diagnosis, and are only for the reference of clinicians.
    2. The detection result can be affected by operations, including specimen collection, storage and transportation. False negative result may occur if there is any mistakes in the operation. Cross contamination during specimen treatment may lead to false positive result.
    3. The detected target sequences of this products are the conservative region of 2019-nCoV's ORF1ab gene and N gene. However, target sequence variations may lead to false negative result.
    1. +3
      9 апреля 2020 10:48
      Президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов:

      Пандемия была запущена искусственно, чтобы нанести удар по главному конкуренту США - Китаю.
      Но Китай практически справился с коронавирусом, а в США массовая гибель людей.
      И теперь те, кто запустил пандемию, могут признать, что это была ошибка.
      К тому же цены на нефть рухнули.
      Так что всё-таки война остаётся для Америки самым реальным выходом из ситуации.

      Вопрос. - Получается, Трампу COVID -19 был нужен, чтобы поставить на колени Китай и сделать Америку снова великой, а в итоге пандемия сыграла на его противников - на финансовый сектор?

      Леонид Ивашов - "Будем говорить - на демократов.
      И с приближением даты выборов разборки между демократами и республиканцами усилятся.
      Не знаю фейк это или нет, но уже появились сообщения, что предполагаемый создатель данного штамма уже арестован.
      Речь идёт о докторе по имени Чарльз Либерен, который занимает должность главы отдела биологии и химии в Гарвардском Университете.
      И якобы работы над (созданием) COVID-19 были начаты (в США) ещё при Бараке Обаме.

      - Даже не сомневаюсь, что теперь уже демократы будут искать причастность команды Трампа к коронавирусу.
      В общем, весёлые наступают времена!
      - Пандемия китайцам была абсолютно не нужна.
      Они и без вируса уверенно шли к лидерству в мировой экономике.
      И американцы понимали, что через несколько лет проиграют, а реальный юань станет мировой валютой вместо надутого доллара.

      Вы только взгляните.

      США заразили Китай пентагоновским коронавирусом и проводят против Китая всевозможные политические, военные, экономические, шпионские, информационные провокации.
      США заразили весь Мир пентагоновским коронавирусом SARS-CoV-2.
      Это американский био терроризм в мировом масштабе.
      США развязали нефтяной терроризм против России.
      США развязали военную агрессию против Венесуэлы.

      Американская демократия - самая ЗВЕРСКАЯ и ВАРВАРСКАЯ в Мире.
      Только Россия сможет остановить этот американский, в доску демократический, ТЕРРОРИЗМ!
      Как? Придёт время и вы всё узнаете.
      1. -3
        9 апреля 2020 12:50
        Мамой поклянись, диспетчером Карлосом)))
  2. -4
    9 апреля 2020 10:29
    Опять где-то там за бугром хоррор и кошмары.....
    А слабо зайти в ближайшую Пятерочку? Пиво раскупили, вино тоже, масок нет, лепота...

    Вот знаменитая картинка по теме:

  3. +1
    9 апреля 2020 10:33
    А это данные по возрасту.


    https://www.epicentro.iss.it/coronavirus/sars-cov-2-decessi-italia
  4. +4
    9 апреля 2020 10:44
    Цитата: Сергей Латышев
    А слабо зайти в ближайшую Пятерочку? Пиво раскупили, вино тоже, масок нет, лепота...

    Только что заходил, пиво на месте, вино тоже, про маски не спрашивал - Пятерочка не аптека.
    1. 0
      9 апреля 2020 10:54
      Зашел в ближайший Магнит, Перекрёсток, Пятерочку, Покупай, в другие продовольственные супермаркеты в течение недели.
      - Все продукты на месте. Пиво, вино и водка на своих местах. Маски в аптеках в наличии. Паники нет и ажиотажа НЕТ.
    2. Комментарий был удален.
  5. +2
    9 апреля 2020 11:02
    А здорово нам, несостоявшимся историкам, прикоснуться к эпохе средневековья:
    Америка опять закрыта для Европы, в Европе чума, на Руси распри между Московским и Киевским княжествами, растет мощь опричнины, а бояре опять уговаривают царя вернуться на царство
  6. -3
    9 апреля 2020 13:26
    Наконец-то правильное название статьи. Здесь на сайте прямое этому подтверждение:

    Поэтому, чем больше у США и Европы взорвётся и сдохнет, тем мне на душе РАДОСТНЕЙ! Побольше таких радостных новостей!!!
  7. +4
    9 апреля 2020 13:54
    Его для этого англо-саксы и вбросили в мир. Надо бороться с перенаселением.... Слабые должны вымереть, раз быстро уничтожить их не получается. Сборища "мировых правителей" (всякие клубы и комиссии) об этом говорят уже полсотни лет.
  8. +1
    9 апреля 2020 13:57
    И что мы видим? Дикость и варварство. Мрак и темный ужас. Стыд и позор…

    Мы видим НИЧТОЖНОСТЬ власти и людей, которые нами УПРАВЛЯЮТ!!!
  9. 0
    9 апреля 2020 16:33
    методике старины Дуэрте?

    Филиппинского лидера зовут Родриго Дутерте - в тексте исправьте пожалуйста, если речь о нём.
  10. +1
    10 апреля 2020 14:41
    Из ничего это все не могло возникнуть. Уже давно предупреждали, надо снизить агрессивность внутри стран. Вместо этого кино с элементами ужаса. Повсюду милитаристские заявления. Это и раньше был пир во время чумы. Все пожинают то, что посеяли.
  11. +2
    10 апреля 2020 14:43
    Коронавирус внес в жизнь планеты ненависть, жестокость и варварство.

    - неправда. Всё это всегда присутствует и присутствовало. Только варварство, ненависть, и жестокость не было слышно из-за треска агиток и толерантных призывов. Стоило людям начать бездельничать и трескуны от Геббельса заткнулись, вот Вам и смена темы....
  12. -3
    10 апреля 2020 20:15
    Коронавирус внес в жизнь планеты ненависть, жестокость и варварство

    - Да ничего коронавирус не внёс, кроме экстренных смертей...
    - А в остальном - весь мировой народ - какой был - таким и остался... - кроме китайцев...
    - И только китайцы открыли свои не самые лучшие качества...
    - Взять хоть кадры, где китайцы специально тайно наносят инфекцию на предметы, где возможно массовое появление людей.
    - А с какой ненавистью китайцы выпроваживают всевозможных туристов (тут уж не до лживых улыбочек).
    - И как быстро "отреагировали" китайцы на какие-то не очень лестные замечания в свой адрес ...- Они мгновенно отказались от своих поставок медикаментов и масок в это государство...
    - И это только то, что стало широко известно для многих; а какие ещё "китайские нюансы" имеют место быть... - наверное, эта "часть айсберга" просто не доступна...
  13. +2
    24 апреля 2020 21:25
    Все-таки общество - это не армия, где все создано на подчинении и единоначалии. Для мирных людей должны быть созданы рамки, в пределах которых они могут жить. Но здесь есть и неумение региональных чиновников действовать в период эпидемии. И в конце концов, все стрелки указывают на слабость здравоохранения. Мы решили выстроить медицину по западному образцу. Хорошо, что до конца не успели провести оптимизацию. А то было бы как в Италии.
  14. +1
    11 мая 2020 00:01
    Не внес, а проявил.
  15. 0
    11 мая 2020 00:06
    Цитата: Николай Малюгин
    Все-таки общество - это не армия, где все создано на подчинении и единоначалии. Для мирных людей должны быть созданы рамки

    Что за малодушие? Эти рамки есть - у нас демократия и эта вонючая конституция, о которой все слышали и никто не знает. Но вы Ленина читали? За права свои бороться, причем до крови. Таковы уж законы Дарвина! Раз уж вы в них веруете.