В США: Мы сами натренировали Россию выживать в тяжелых условиях

22

США сами натренировали Россию выживать в тяжелых условиях, пишет американский журналист Артур Эванс в статье, опубликованной на новостном портале Fort Russ News (FRN).

По мнению автора публикации, российский лидер Владимир Путин является одним из самых последовательных сторонников демократии на планете. Этот вывод стал очевидным для него во время пандемии COVID-19.



Путинская Россия оказалась на удивление организованной и устойчивой. Ей не понадобились монгольские орды, «генерал Мороз», Сталин и ГУЛаг. Благодаря готовности к кризису, Кремль достиг ошеломляющих показателей эффективности и оказал серьезную помощь другим странам

– говорится в статье.

Автор считает, что Вашингтон годами приучал Москву к состоянию перманентного кризиса. В результате у российской демократии появился иммунитет к различным угрозам и Россия не скатилась к тоталитаризму. Причем сами США столкнулись с подобными проблемами лишь недавно.

Все эти годы мы считали московский режим чересчур жестоким и авторитарным. Теперь же стало ясно, что мы жили в совершенно разных реальностях и сравнивать можем лишь одинаковые понятия

– уверен автор.

Отмечается, что уже много лет Россия держит глухую оборону в политике и СМИ. При этом политики Запада привыкли называть Россию врагом, повышая свой рейтинг. И Москва все это прекрасно понимает, стараясь сохранить суверенитет в информпространстве. При этом Вашингтон, столкнувшись с подобным, может значительно отойти от демократии.

В эпоху фейковых новостей это стало очевидным даже для тугодумов

– констатирует автор.
  • premier.gov.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -9
    9 июня 2020 10:26
    Пиар Путина продолжается! А чем Навальный отличается от Платошкина? Вроде оба требуют отставку Путина. Один на свободе и путешествует даже, другой под арестом.Только не надо мне говорить, что у Навального нет фейков и призывов. В США понимают, что народ в России стал много вопросов задавать, а ответов нет. А режим, устраивающий Запад, надо как-то поддерживать. Вот и сегодня в новостях Г. Шрёдер возглавил совет директоров "Роснефти". Ну и зачем НАТО воевать? А вот если к власти в России придут Платошкины и Грудинины, кто возглавит Роснефть?
    1. +7
      9 июня 2020 17:50
      Цитата: сталевар
      Пиар Путина продолжается!

      Зато американских президентов ничего не берёт. Будет Трамп в прямом эфире сдирать кожу с красивой девушки, а Обама приготовит её мясо на гриле - ни один президент, канцлер, премьер, демократ, коммунист и либерал в мире не пикнет. Наши российские либерасты дружно сплотятся и выдадут заявление - так этой террористке и надо!
    2. -1
      9 июня 2020 22:15
      Согласен с вами, как по команде переобулись. И бабка немецкая звонит, и согласны за СНВ перетереть, ну и еще, наверное, какие-нибудь пряники, я чет в работу убился, некогда отслеживать. Кстати, заметили, какой он был грозный со всеми, кроме Потанина. Там чуть ли хвостиком не вилял)) Кто еще не понял, чьи руки у него в заднице (ну как у той говорящей куклы).
      1. Комментарий был удален.
        1. +1
          9 июня 2020 22:28
          Если кому не лень, погуглите, сколько потратили BP после разлива в Мексиканском заливе, и на сколько они прилипли на штраф от государства. И потом сравните с цифрой в 10 миллиардов, озвученной Главой "Норникеля". Он еще и страховку поимел в 30 млн долларов. Красава, еще и в плюсе))))
          1. -1
            10 июня 2020 19:13
            Согласен в целом, но справедливости ради, Норникель не в плюсе. Затраты 150 млн долл., страховка 30 млн.
    3. -2
      10 июня 2020 20:32
      Грудинин... Платошкин... были бы ... ценны и уважаемы, давно бы у власти были, а так 2 пустобреха, которым по 2-4 % неудачников, скулящих по советской халяве, верят.
  2. -8
    9 июня 2020 13:56
    Верно! Путин и сам заявлял, что он демократ и либерал.
    А США, типа, не любят, не любят, но цену на нефть для Путина подняли в 4 раза в 2000-х. Чтоб и Шредерам хватило, и Миллерам.
  3. +3
    9 июня 2020 14:17
    С удовольствием буду смотреть на развал США... Пусть хлебнут всего того, что хлебнули мы, после развала СССР...
    1. +2
      9 июня 2020 17:45
      Я, как рационалист, скажу - не дождёшься. Негры, сколько бы ни крушили на улицах, на руководство не замахнутся: не станет правительства - не станет велфера. А велфер негры любят больше собственной жизни.
      1. +3
        9 июня 2020 19:27
        Негры выкинули французов и прочих из своих стран, не парясь об этом, и поверьте, ни велфер, ни прочее фуфло их не остановит...Трампа убивать они, может, и не пойдут, а заявить о своей независимости в ряде штатов вполне могут и не только негры...там и индейцы от этого не откажутся, и другие желающие есть...Больше всего на свете все хотят видеть у власти своего и свое независимое государство, на этом всегда стоял и будет стоять сепаратизм... Канада отделилась от Франции и Англии, несмотря на то, что это, в целом, белая страна... а вы о неграх... им этот Трамп как черепахе саксофон... они своего посадят...
        1. +1
          9 июня 2020 21:34
          Там, где правят негры, вэлферов не бывает. Даже в бывших "богатых" Зимбабве и ЮАР.
          А французов и португальцев выкинули из стран, где негры работали, а на вэлфере сидели белые.
          1. +3
            10 июня 2020 10:43
            Не гони, кавказцы в СССР тоже, считай, не работали, дотации той же Грузии достигали 40%, а за независимостью побежали одними из первых...
        2. -1
          10 июня 2020 20:35
          Индейцы?)))) - это те же негры, бездельники. Живут на выплаты Вашингтона и штата, нигде не работают, плюс безналоговые казино на их землях.
      2. 0
        10 июня 2020 19:14
        Абсолютно верно, но дело уже не в неграх, а в белых - когда они ответят? А они ответят.
  4. +2
    9 июня 2020 22:51
    Когда начиналась эта "тренировка" - Колумб ещё не родился!
  5. -1
    10 июня 2020 00:35
    Зато американских президентов ничего не берёт (Гапон?). Будет (Трамп в прямом эфире сдирать кожу с красивой девушки, а Обама приготовит её мясо на гриле) - к доктору (ни один президент, канцлер, премьер, демократ, коммунист и либерал) - а вот это не хилая компания, одобряю)))))
    1. +1
      10 июня 2020 23:45
      Цитата: Рашид116
      к доктору

      Э... А кто в мире осудил США за Абу Грейб и Гуантанамо? Никто.
      И случилась такая эволюция: Буш - тайный палач (настроил пыточных, но скрывал это); Обама - стеснительный палач (мол, пытаем, но прекратим); Трамп - гордый палач - пытали, пытаем и будем пытать, пока на Земле не исчезнут не демократы.
  6. +3
    10 июня 2020 09:46
    Ребята, Россия держит глухую оборону и вам уже не сладко. Поймите перед смертью одну вещь, вы живы только потому, что медведь еще не проснулся. Не будите его, нам будет искренне жаль, когда вы вынудите нас приехать к вам домой и остаться у вас.
  7. +2
    10 июня 2020 10:22
    К слову тем, кто считает, что "злой Путин" ввел повышение пенсионного возраста.
    https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_pictures/3006583/4228…

    Это отрывок из доклада мвф 2019г. по итогам консультирования наших экономических либералов(читай Набиуллина и команда). Доклад находится на оф. странице российского раздела МВФ. И вот там даны такие указания. При этом, если в некоторых других частях даны рекомендации, то здесь ясно говорится, что это НЕОБХОДИМО и ТРЕБУЕТ изменений.

    А дальше пишется, что соц. поддержку МОЖНО БЫЛО БЫ направить более бедным - это уже "рекомендация".


    Оф. сайт МВФ: https://www.imf.org/external/russian/index.htm (в самом низу страницы документ "Российская Федерация. Консультации 2019 года в соответствии со статьей IV")
  8. 0
    10 июня 2020 20:21
    По их нынешней логике, России теперь будут помогать всеми силами и снимут все санкции, чтоб мы расслабились и они нас быстренько уничтожили?! Как нам быть?
    1. По их нынешней логике, России теперь будут помогать всеми силами и снимут все санкции,чтоб мы расслабились и они нас быстренько уничтожили.

      Так этот вариант уже проходил обкатку в горбачёвско/ельцинский период. Началось с «ножек Буша», если помните. Закончилось практически - разложением армии России, и передачей всех активов стратегических предприятий под юрисдикцию иностранцев, и т. д.
      Если бы Ельцина не сменил Путин, уже бы этим уничтожением всё и закончилось.
  9. +1
    13 июня 2020 00:22
    Мы сами натренировали Россию выживать в тяжелых условиях

    Самые натренированные уже давно и заслуженно получили титулы уважаемых общественных деятелей, политиков, олигархов -бизнесменов, меценатов, а также в том числе и американское или ещё какое-нибудь гражданство. Остальные продолжают тренироваться. good