ВКС России сорвали попытку наступления боевиков в Идлибе

4

Утром 3 августа со стороны Бдамы началось наступление боевиков в идлибской зоне деэскалации вдоль трассы М4. Попытка прорыва террористов не в последнюю очередь была сорвана действиями воздушно-космических сил России. Об этом ресурсу «Русская весна» передал один из военных источников.

По данным военнослужащих сирийской армии, их позиции подверглись интенсивному обстрелу из минометных орудий и артиллерии. После артиллерийской подготовки боевые отряды террористов перешли в наступление при поддержке пикапов с установленными на них пулеметами, пытаясь атаковать позиции ВС армии Сирии.



Командный состав войск САР предпринял ответные действия, в результате которых натиск боевиков был остановлен. Прекратить попытки врага атаковать помогали и российские ВКС – боевые самолеты России нанесли ощутимые авиационные удары по найденным ранее складским помещениям и штабам террористов у дороги М4 близ Идлиба.



Ранее террористические отряды много раз нарушали Меморандум по установлению мира в районе Идлиба с целью провокации сирийских войск. Однако армия САР не отвечала на военные действия врага. Согласно мартовскому Меморандуму между Россией и Турцией, 6 марта прекратился огонь противоборствующих сторон, в северной части Сирии создан коридор безопасности, а турецкие и российские военнослужащие начали патрулирование участков трассы М4.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      4 августа 2020 10:08
      России следует форсировать принятие на вооружение тяжёлых ударных беспилотников. Реже будем рисковать жизнями лётчиков.
      1. 0
        4 августа 2020 16:00
        Совершенно правы, при наличии ударных БЛА даже в начале наступления всё было бы остановлено и без значимых потерь...... МО РФ кажется больше распилами занято, раз важнейшие виды оружия ДЕСЯТИЛЕТИЕМ не поступают на вооружение...
    2. Комментарий был удален.
    3. -1
      4 августа 2020 16:36
      Ну если это «Русская весна», которой передал один из источников - в этот бред можно смело не верить. Да и видео явно не оттуда.
      1. 0
        4 августа 2020 23:17
        А, явно, откуда?