Киев готовится к тотальной мясорубке

6
На Украине завершились военные учения "Северная крепость-2018". Главная их особенность заключается в том, что эта тактическо-военная тренировка, проходившая в Черниговской области Украины, фактически ознаменовала собой создание в стране помимо "основных вооруженных сил еще и "резервной армии" - так называемой территориальной обороны.





По имеющимся данным, в состав таковой буду входить до полумиллиона солдат и офицеров, готовых вступить в бой, так сказать, по месту постоянного проживания. Недаром же на шевронах "теробороны" стоит девиз: "Защитим свой дом - защитим Украину!" Более, чем типично для Украины с ее вечным "моя хата - с краю"...

Впрочем, более конкретно о целях и задачах резервной армии поведал принимавший участие в ее маневрах секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. По его словам, главное тут - превратить в "неприступную крепость" каждый город и каждый район. Глубоко эшелонированная территориальная оборона, созданная буквально в каждой области страны - вот залог ее победы в войне... которую Украина пока ни с кем не ведет.

Кстати говоря, совершенно не случайным является и место проведения учений. Граничащая с Украиной как раз на севере Белоруссия практически официально объявлена там "потенциальным противником". Во всяком случае - наиболее вероятным плацдармом для "агрессии" - наверняка. Об этом украинцам в телевизионном эфире поведал никто иной, как представитель Главного управления разведки тамошнего Министерства обороны Вадим Скибицкий.

При этом высокопоставленный военный чиновник, по идее, обязанный отвечать за свои слова в качестве "доказательств" своих громких заявлений назвал проведение на территории Белоруссии военных учений "Запад-2017" и прочих "мероприятий по боевой подготовке российских войск". А дальше и вовсе предъявил обвинения в шпионаже против Украины, правда, не совсем ясно - кому именно. Скибицкий утверждает, что в течении 2016-2017 годов велось интенсивное изучение украинской территории. военных объектов (в частности, аэродромов) и даже "осуществлялись выходы к украинской территории". В итоге разведчик резюмировал: "Мы считаем, что угроза с севера существует".

Однако, вернемся к территориальной обороне и Турчинову. Согласно его утверждений, таковая должна стать не только последним резервом в войне, но и новой основой мобилизационной системы не только для ВСУ, но и для украинских нацгвардии и прочих "силовиков". Однако, главное - это, конечно, защита "своей" территории до последнего патрона и до последнего солдата. Именно на этом и акцентировал внимание Турчинов, заявляя о том, что территориальная оборона должна стать "тотальной системой обороны и защиты страны".

Тотальная оборона, тотальная война... Где-то мы это уже слышали, не правда ли? Годы эдак в 1945-м. Сам по себе термин "тотальная война" вообще-то породил немецкий военачальник Эрих Людендорф, даже написавший целую книгу с таким названием в 1935 году. Однако, воплотить на практике данную концепцию решились уже в третьем рейхе - во время его агонии. Воплощали, создавая "фольксштурм", пытаясь гнать под советские танки женщин, детей и стариков с ржавыми винтовками и "фаустпатронами". Итог всем известен.

Похоже, нынешнее руководство Украины ставит перед собой те же задачи - "в случае чего" пролить как можно больше крови и угробить как можно больше собственных же граждан. Правда, никакой реальной "агрессии" против Украины пока нет и не предвидится - но почему бы не озаботиться заготовкой "пушечного мяса" заранее? Правда, некоторые особо ехидные военные аналитики уже усматривают в создании "территориальной армии" лишь попытку режима Порошенко укрепить собственные силовые позиции на местах - в противовес набирающим мощь "боевым дружинам" тех же националистов. Кто знает?

Напоследок позволю себе одну цитату:

Мы знаем, что на востоке мы имеем дело с адской политической дьявольщиной, которая не признаёт норм, определяющих отношения между народами и государствами... Европейские державы стоят перед огромной проблемой. Запад в опасности!


Как думаете - кем и когда это сказано? Порошенко - 2014? Турчинов - 2018?! Не-а... Это Йозеф Геббельс. Фрагмент речи от 18 февраля 1943 года.

Ассоциации напрашиваются - аж жуть берет...
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 июня 2018 15:52
    А автор не рассматривает вопрос лояльности этих подразделений? Не получит ли Украина (в случае очередного потрясения) ещё пару Республик возглавляемых полевыми командирами? Правда, если выдавать только шевроны....
    1. 0
      30 июня 2018 22:10
      Извини Керенский, ставлю минус за твой ник. Чеши репу, кем обзываешся. Это же полная задница!
  2. 0
    28 июня 2018 22:58
    Ух тыыы , сколько покойничков.
    Работайте,братья Новороссы.
    1. 0
      30 июня 2018 22:13
      Хочу напомнить, что покойнички с обоих сторон имеют русское происхождение. Нет причин для восторга, увы. Это мечта наглосаксов, чтобы мы убивали друг друга. Восторг будет, когда мы будем дружно убивать наглосаксов.
  3. +1
    29 июня 2018 16:19
    Когда будет нужда в этих воинах по настоящему - их не окажется. 3/4 воевать точно не будут.
  4. 0
    30 июня 2018 19:52
    Ну какая, к ядрёней Матрёне мясорубка? Эти шумеры скоро без мясорубки на гумус сами себя переработают. Для боя нужна воля и сила! Какие им победоносные бои? В идеале, свалить до Канадской границы, что успеют сделать не только лишь все. Тех шумеров, что не успеют, благодарные громодяне повесят в людных местах, за шею, чтобы ноги не косались земли.