Перед вероятной войной на Украине наметился дефицит дизельного топлива

13

В последнее время украинские чиновники, политики и аналитики все чаще рассуждают о вероятной войне и сопутствующих проблемах. Например, недавно выяснилось, что на Украине наметился серьезный дефицит дизельного топлива, без которого не смогут обойтись ни военные на фронте, ни аграрии в посевную или уборочную кампании, ни железная дорога.

Нужно отметить, что 19 апреля 2021 года из «Укрзализныци» проинформировали, что поставщики отказываются отгружать дизтопливо по договорам, из-за чего у компании осталось указанного топлива всего на несколько суток. На следующий день в эфире программы «LIVE ШОУ» украинского телеканала «Перший незалежний» председатель Национального совета экономического развития, глава ассоциации поставщиков торговых сетей, экономический эксперт Алексей Дорошенко обрисовал картину происходящего.



С его слов, проблема образовалась из-за ряда совпавших обстоятельств. Во-первых – снизились поставки из России. Во-вторых – в мае останавливается на ремонт Мозырский НПЗ в Белоруссии. В третьих – возникли осложнения с трейдерами.

Кроме того, мы с вами имеем проблемы с дизелепроводом по Украине. Естественно, все говорят о том, что будет дефицит дизеля. Те, кто поставляет дизтопливо, они действительно на сегодняшний день не хотят поставлять по этой цене, потому что понимают, что цена уже резко растет. Вот и «Укрзализныця» остается в долгах и без топлива

– объяснил Дорошенко.

Эксперт добавил, что все решения СНБО Украины по топливно-энергетической тематике, принятые за последнее время, не имеют юридической подоплеки, поскольку такие «дела» рассыпаются в любом суде из-за отсутствия обоснования и ничем не подкреплены.
  • https://pixabay.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    22 апреля 2021 16:30
    14-я добровольческая пехотная дивизия СС «Галичина» осталась без топлива
    потому что логистикой занимались селюки на этот раз, а не немцы. А логистика - это не выпас свиней. Это тонкие материи, которые не подконтрольны селячей логике рогулей.

    Напрягает только то, что у украинцев много блоков АЭС. Опасный цирк
    1. 0
      23 апреля 2021 09:32
      Цитата: Алексндр П
      Напрягает только то, что у украинцев много блоков АЭС. Опасный цирк

      Согласен, это действительно серьёзная проблема. Первый раз об этом подумал лет 8 назад.
    2. -1
      23 апреля 2021 14:53
      В России никто Незалежную (неизвестно где залежалась) не делит на Рогулей и Хохлов. Раз разговор о Рогулях, значит ты из Хохлостана, а значит поздно перекрашиваться, рогули тебе политику сделали.
    3. Комментарий был удален.
  2. -7
    22 апреля 2021 17:09
    Перед вероятной войной на Украине наметился дефицит дизельного топлива

    - Ничего Лукашенко сколько надо подбросит ...- братской Украине... - Да и наши олигархи не будут сидеть сложа руки... - ведь такой гешефтик назревает ... - только успевай поворачиваться... - Хахах.
    1. +2
      22 апреля 2021 17:21
      за кого голосовала на выборах, Горенина?) мне чисто ради интереса.
      Ты не из эмо-коммунистов?
      1. -4
        22 апреля 2021 17:43
        А чё вы на девочку напали аналитики!?))) Лукашенко поставлял соляру, поставлял !!! Торговые отношения с фашиствующей Украиной не разорваны, не разорваны!!!! И т. д и т. п !!!Так о чем ваши причитания !?
    2. 0
      22 апреля 2021 17:22
      Ирина, а... Вам важно - просто писать? Большей части Ваших комментариев я не понимаю. Хочется поставить плюсег. Не срастается.
      1. +2
        22 апреля 2021 17:23
        Большей части Ваших комментариев я не понимаю.

        да у нее все просто - ЕЁ ОЛИГАРХИ везде рубят гешефт. В любой теме.
        Хотя я бы посмотрел на примеры фамилий крупных бизнесменов, которые могут прийти в Кремль, выбив дверь с ноги, дать ЦУ и пойти дальше.

        Хотя о чем это я)
        1. 0
          22 апреля 2021 17:25
          Не. Я согласен жениться. Это - бОльшая жертва.
  3. +1
    22 апреля 2021 17:17
    Ой, как внезапно...
  4. Комментарий был удален.
  5. 0
    22 апреля 2021 17:28
    А чем лечится радикулит?
  6. 0
    22 апреля 2021 17:59
    Неужели?!!! А я думал наш олигархат удавится ради пары сотен млн... Да и Бацька такой же. Война начнётся - всё равно будут продавать. И продавали до сих пор. А на что Пескову с Аликперовым или Сечиным кушать?

    А шо изменилось? И изменилось ли?

    Ох, свежо предание, но верится с трудом.
  7. 0
    23 апреля 2021 09:27
    Как точно по времени создали этот дефицит. Теперь имеется выбор либо война либо сеять хлеб.