Кедми объяснил, почему Россия не видит смысла в строительстве авианосцев

15

Россия не строит авианесущие корабли, отдавая предпочтение другим видам вооружений, среди которых – ракеты, танки, подлодки и др. Отказ Москвы от строительства авианосцев имеет свое объяснение, и своим мнением на этот счет поделился военно-политический аналитик Яков Кедми в эфире израильского телеканала ITON.TV.

Кедми полагает, что Москва не видит смысла в авианесущих группировках не только из-за их дороговизны. В настоящее время авианосцы уже не имеют той разрушительной мощи, обеспечивающей стратегическое преимущество на поле боя. Вполне возможно, несколько вооруженных ракетами субмарин уничтожат больше единиц вражеской военной техники и принесут больше ущерба, чем один авианосец.



Что есть на авианосце? Самолеты, радиус действия которых без дозаправки в воздухе достигает 500-700 км. Если этот авианосец можно потопить ракетой, которую он не может перехватить, с расстояния 1-2 тысяч километров, то какая от него польза?

– вопрошает Кедми.

Поэтому, полагает эксперт, в России до сих пор не могут решить, стоит ли тратиться на создание тяжелых авианесущих кораблей. Пока же в Кремле склоняются в пользу постройки большего числа атомных подводных лодок.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Пральна, Яша, не нать нам А-носцы!
      1. +1
        7 июня 2021 15:24
        Неправильно. Авианесущие крейсера нужны
        1. 0
          8 июня 2021 18:04
          Есть авианосцы
          Есть крейсеры . (разные, в зависимости от назначения)
          "Авианесущие крейсера " это из серии "всесезонных шин".
          Недокрейсер - недоавианосец.
          Пустая трата денег для бюджета ," головняк" для военморов.
    2. +2
      7 июня 2021 18:59
      Я с Кедми не согласен. Авианосцы, это высокие технологии. А высокими технологиями Россия владеть обязана. Поэтому, пару штук, Россия может себе позволить.
      1. 0
        7 июня 2021 22:32
        Авианосцы не есть высокие технологии. Это понты.....У Штатов есть, у Великобритании есть, у Китая, Индии, Франции и Италии тоже есть, даже у Бразилии есть. А мы что, хуже других, что-ли, мы тоже хотим такую цацку.....
        1. +2
          7 июня 2021 23:40
          Авианосцы не есть высокие технологии. Это понты..

          То то китайцы обиделись, что мы не поделились с ними технологией изготовления стали для палубы! А там таких "понтов" - выше палубы!
      2. 0
        8 июня 2021 17:29
        А высокими технологиями Россия владеть обязана

        - их нет, поэтому и не нужны авианосцы, всё просто.
    3. +1
      8 июня 2021 01:23
      Авианосцы-реликт ушедшей эпохи.Когда самым дальнобойным оружием был самолёт.Будущее за многоцелевыми АПЛ и ракетно-пушечными платформами.Для континентальных держав,по крайней мере.
      1. +1
        8 июня 2021 02:26
        особенно китайцам тупым об этом скажите
        1. 0
          8 июня 2021 08:42
          А зачем?Пусть тратятся.Чем позже дойдёт,тем лучше для нас.
      2. +1
        9 июня 2021 09:24
        Именно авианосцы с отрядом сопровождения и есть "прототипы" пресловутых универсальных многоцелевых платформ.
        1. +1
          10 июня 2021 03:52
          Ну я бы так не сказал.Вообще,за образец такого прототипа ракетно-пушечной платформы,можно взять "Миссури" поздней модернизации.Для боя на дальних дистанциях,топоры с гарпунами.Для ближнего пушки."Миссури" себя в общем неплохо показывал.Особенно при ударах по берегу в десантных операциях.Оснастить его гиперзвуковыми ракетами и тот ещё злыдень бы получился.
    4. +2
      8 июня 2021 02:35
      Яков хороший и умный еврей.А за пару баксов вам обоснует сначала и расскажет точно, кто убил Кеннеди и за что , а ещё пару баксов накинете, то придёт к логическому заключению тут же, что таки это было не его убийство на самом деле, а двойника и спецоперация, чтобы тупо выявить сначала затесавшегося где -то в большой массе американцев шпиЁна Освальда таким образом .И ещё Кеннеди с Монро пошли на такую подставу, чтобы таким образм вместе умереть от старости и подальше от чужих глаз где-то под Саратовым.
    5. 0
      8 июня 2021 11:57
      А, кадми опять провоцирует , вещаяя сладкую ложь...

      Заслуженный шпион, тихо работал и с Верхушкой при ЕБР , а теперь уже явно со всеми при ВВП.
    6. +1
      8 июня 2021 17:50
      Изначально глупая аналитика. Островные империи по определению отличаются от континентальных. В современном мире авианосцы нужны только островным империям и сверхдержавам для контроля транспортных артерий и как жандарм в заморских территориях. Россия не сверхдержава, не островная империя, заморских территорий нет, основные ресурсы находятся на собственной территории - зачем при таких условиях авианосец? Он может быть и не помешал, но насколько оправданы такие траты, да и где на него взять средства?
      Авианосец удовольствие дорогое и явно не для глобального противостояния. Еще раз - это жандарм.