КПРФ и «Справедливая Россия» могут слиться в единую партию

6

В преддверии сентябрьских выборов в российский парламент многие политические силы задумались о своей предвыборной стратегии. Так, сопредседатель партии «Справедливая Россия – За правду» писатель Захар Прилепин высказался за объединение справедливороссов с КПРФ.

О своей идее объединения двух левых партий Прилепин написал лидеру российских коммунистов Геннадию Зюганову. Причем, по его мнению, слиться воедино партии должны будут уже после выборов в Госдуму.



Я предлагаю Вам... на пресс-конференции объявить о том, что после сентябрьских выборов наши партии сформируют сначала парламентскую оппозиционную коалицию, а потом начнут работу по реальному объединению

– отметил политик в письме главе КПРФ.

По мнению Прилепина, будущая большая партия левого толка сможет претендовать на завоевание власти в стране, начиная от правительства и заканчивая сельскими поселениями.

При этом политик подчеркивает, что между «Справедливой Россией» и «КПРФ» нет политических разногласий, и ничто не мешает им единым фронтом защищать идеи социализма. Так, обе политические структуры ратуют за передачу недр в народную собственность, за пересмотр пенсионной реформы, а также за следование идеалам Ленина-Сталина. При этом на парламентских выборах «эсэры» и коммунисты пойдут по разным спискам.
  • kremlin.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 123
    0
    19 июля 2021 14:04
    Прилепин с Рашкиным тандемом на выборы пойдет? smile Такие вот идеалы winked
  3. +4
    19 июля 2021 14:45
    Любое мифическое объединение каких то партий приведёт к расслоению единоначалия,на котором и сидят сейчас как КПРФ,так и ЛДНР с СР, и этого не позволят сделать ни Зюганов,ни Жириновский,ни Миронов,и при чем здесь этот авантюрист Прилепин,и кто же позволит кому то оторвать их от государственной кормушки.госбюджета,в котором они жируют и купаются уже много лет, играя в "демократию",а на народ им плевать с высокой колокольни-за всё время их присутствия в ГосДуме ни один из их "законов" не принёс ничего хорошего российскому народу....."Проказница мартышка,осёл,козёл и косолапый мишка,затеяли создать квартет"-и далее по тексту басни Крылова.
  4. +1
    19 июля 2021 14:50
    Чё не вместе они??? А я думал все уже слились с ЕР .
  5. 0
    19 июля 2021 19:23
    между «Справедливой Россией» и «КПРФ» нет политических разногласий, и ничто не мешает им единым фронтом защищать идеи социализма

    Все политические партии – именные, создавались под конкретных человеков. Политическая платформа – как под копирку, с небольшими ремарками и ни одна не выступает за свержение капитализма, диктатуру пролетариата, реабилитацию марксизма, построение начального этапа социализма и тд., а без этого любые разговоры о следовании идеалам Ленина – профанация.
  6. +2
    19 июля 2021 23:44
    А вы, друзья, как ни садитесь,
    всё в "музыканты" не годитесь!
  7. +1
    19 июля 2021 23:48
    Цитата: Валентин
    ,...."Проказница мартышка,осёл,козёл и косолапый мишка,затеяли создать квартет"-и далее по тексту басни Крылова.

    А вы, друзья, как не садитесь,
    всё в "музыканты" не годитесь!


    С языка сняли, Валентин! Сначала написал свой, а потом увидел Ваш пост.
    А ведь ещё и Навального пытались "приручить". Навальный просто боялся сменить "хозяина". А Путин надеялся, что тот подкупится и перебежит. По себе, что ли судил?
    Нет! А если бы удалось? . Вот был бы цирк из Клоунов, а не "дума". Хотя и сейчас, хрен редьки не слаще..