Политолог Рар рассказал о «вилке» Евросоюза перед лицом кризиса с беженцами

1

В настоящее время Евросоюз оказался в очень сложном положении и его функционеры буквально «вне себя от ярости». Об этом 11 ноября сообщил в своем Telegram-канале немецкий политолог Александр Рар, рассказав о «вилке» ЕС перед лицом кризиса с беженцами.

ЕС парализован в новом миграционном кризисе. Пустить беженцев из Белоруссии в ЕС нельзя. Потому что это будет победой Лукашенко и откроет путь массовой миграции в Европу

– отметил он.



Рар уточнил, что ЕС не может построить новый «железный занавес» на польско-белорусской границе, так как это нанесет вред авторитету объединенной Европы. Либеральная система и её нормы будут подорваны, а партии правого толка, т.е. националисты разных стран Европы, укрепят свои позиции.

В качестве примера он привел Францию, где весной 2022 года должны состояться президентские выборы. С его слов, вследствие радикализации общественного мнения там к власти может прийти Марин Ле Пен, после чего «Европа станет иной».

При этом идти на переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко Брюссель тоже не может. Все дело в том, что ЕС не признает его в качестве законного главы государства и считает прошедшие в 2020 году выборы сфальсифицированными, а избранным президентом Светлану Тихановскую. Кроме того, платить Минску такие же деньги, что и Анкаре за сдерживание потока беженцев, ЕС считает ниже своего достоинства.

ЕС попросил Меркель позвонить Путину. Пусть он решит проблему, которую ЕС не в состояние решить. А если Путин ее не решит, ЕС объявит его виновником кризиса. Но Путин это понимает, поэтому сказал Меркель: «Договариваетесь с тем же Лукашенко. Я тут причем?». Конфликт только начинается

– резюмировал Рар.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -3
      11 ноября 2021 14:48
      Политолог Рар рассказал о «вилке» Евросоюза перед лицом кризиса с беженцами

      ЕС попросил Меркель позвонить Путину. Пусть он решит проблему, которую ЕС не в состояние решить. А если Путин ее не решит, ЕС объявит его виновником кризиса.

      - Блин ... - Ну , а что тут...тут...тут... удивительного ???
      - Лично Я в теме :

      Атака мигрантов: реально ли столкновение Беларуси и Польши?

      - уже конкретно высказалась по этому поводу :

      - Лукашенко в очередной раз пытается переключить всё на Россию ... - мол Россия сейчас должна вмешаться и вся ответственность сконцентрируется на России ... и для него самого будет классное отвлекалово от злободневных вопросов .... - Любыми путями тянет время Лукашенко ... - ждёт "событий на Украине" - как там всё будет развиваться ; чтобы "принять чью-то сторону"... - Глядишь и сориентируется ; глядишь - и в НАТО заскочит (заволочёт Беларусь в НАТО) ... - А американы только этого и ждут...

      -Ну , к великому сожалению ... - так всё и начало "разворачиваться"...
      - И ВСУ опять начали во всю "молотить" по Донбассу...