Пентагон тянет в Польшу эшелоны с самоходными гаубицами

15

Под предлогом защиты Евросоюза от миграционных потоков с востока НАТО продолжает стягивать бронетехнику в Польшу. Так, во вторник 23 ноября на железнодорожной станции города Легница (близ границ с Германией и Чехией) был замечен эшелон с американскими артиллерийскими установками M109A7 Paladin, движущийся из ФРГ на восток.

M109A7 Paladin оснащены орудиями М284 калибра 155 мм, использующими обычные снаряды на дистанции 24 км и активно-реактивные – на расстоянии до 30 км. Время подготовки самоходной гаубицы к стрельбе составляет около 60 секунд.




На границе Польши с Беларусью продолжается миграционный кризис, вызванный толпами ближневосточных нелегалов, стремящихся через белорусскую территорию попасть в Евросоюз. Но как артиллерия НАТО сможет спасти Европу от мигрантов, и против кого Пентагон стягивает вооружения на восточные границы Североатлантического альянса?

Напомним, на прошлой неделе появились кадры прибытия немецкой артиллерии к белорусской границе.

Глава военного ведомства Беларуси Виктор Хренин сравнил подобные «маневры» вооруженных сил НАТО с подготовкой нацистской Германии к нападению на Советский Союз в 1941 году. Тогда германская бронетехника тоже подтягивалась к восточным границам рейха, что объяснялось Берлином как защитные меры против Великобритании. При этом западные страны продолжают говорить о возможной «российской агрессии», в то время как ни Россия, ни Беларусь никому не угрожают.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -9
      24 ноября 2021 10:00
      Я вот не верю что НАТО собирается воевать с Россией. Но все эти приготовления говорят об обратном. Россия полностью экономически, контролируется США и МВФ. Народ в России сам вымирает. Ещё 30 лет и одна территория останется. Что, терпежу уже нет, так по воевать хочется с ядерной державой? А может они просто уверены, что Путин не применить ядерное оружие по своей семье и семьям своих друганов? Но ведь, что то сдерживает Путина. И где эта подворотня?
      1. +7
        24 ноября 2021 14:52
        Вася, не употребляй вещества(к алкоголю это тоже относится), и не будешь постить всякий тухлый бред. Береги себя, мил человек.
        1. -4
          24 ноября 2021 15:04
          Паниковский, брось птицу! Брось гуся!

      2. 0
        27 ноября 2021 20:59
        пентагон с 2014 года уже что-то тянет и в прибалтику и в польшу.я такие новости читал-слышал у соловья больше двух десятков раз.они у меня не то,что тревоги не вызывают,а саркастическую улыбку.а если б мы контролировали МВФ,как вы написали, и не зависели от бакса,то все б было просто в шоколаде.детский какой-то коммент у вас получился.
    2. AND
      +3
      24 ноября 2021 10:26
      Цитата: сталевар
      Я вот не верю что НАТО собирается воевать с Россией. Но все эти приготовления говорят об обратном. Россия полностью экономически, контролируется США и МВФ. Народ в России сам вымирает. Ещё 30 лет и одна территория останется. Что, терпежу уже нет, так по воевать хочется с ядерной державой? А может они просто уверены, что Путин не применить ядерное оружие по своей семье и семьям своих друганов? Но ведь, что то сдерживает Путина. И где эта подворотня?

      Путина сдерживает: ум, логика, опыт, стратегия и чёткое понимание ситуации. Езжайте за бугор, вижу очень тяжело вам жить в РФ, по вашим словам всё равно вымрите за 30 лет.
    3. -12
      24 ноября 2021 11:27
      Я не понимаю твоего удивления. Зачем вы привозите к нашей границе иммигрантов из Ирака? Это ваша вина, что США привлекают к нам войска.
      1. +5
        24 ноября 2021 12:12
        Будя брехать, Odra! no
        Не говоря уж о том, что польские вояки вместе с другими натовскими агрессорами напали на Ирак и разрушили мирную жизнь его жителей, уничтожив их дом, обрекли на скитания!
        Это стягивание американских войск к российско-польской границе началось задолго до этого жалкого по количеству беженцев( но чрезмерно раздутого польскими и прочими прозападными "неполживыми" геббельсухами) "кризиса"!
        Да даже "анонсированный" польскими властями "форт Трамп" помнишь, "беженцами" на белорусской границе тогда и "не пахло", всех таких нелегалов отлавливали белорусские пограничники ещё на подходах к вашим кордонам, а которые всё-таки пролезали тут же экстрадировали из Польши в Белоруссию и уже за счёт белорусского бюджета содержали и отправляли восвояси?!
        Нагнетание воинственной истерики постоянно идёт из Варшавы и от ваших хозяев из Вашингтона, а НЕ из России!
        Американцы ещё осенью 2013, "шаловливыми рученятами" польско-трибалтийских лимитрофов замутив киевский "евромайдан"( творивших госпереворот "анижедетей" с польскими паспортами и "картами поляка", и выступавших на "майдане" польских экс-президентов, действующих польских госчиновников и промайданные окрики Варшавы мы на Украине хорошо помним, как и активное участие польских спецслужб в карательной операции и убийстве жителей Донбасса-Польше ещё аукнется эта поддержка бандеронацистов, ещё сполна хлебнёте с ними! fool ) начали массово снимать с площадок хранения свою бронетехнику, приводить в боеготовое состояние и отправлять её в Европу, уже тогда замыслив и готовя явно что-то неправедное, нехорошее-кровавое развязать в нашей стороне! negative
        100% амерохолуйские Польша, размайданенная "Юкрейн", и трибалтийские вымираты-это лишь расходные "пешки" в неоколонизаторских "шахматах" гиперагрессивного Вашингтона!
        Да и не нужно было Варшаве и польским спецслужбам лезть майданить Белоруссию, ведь Лукашенко все эти годы называл Польшу своим наилучшим торговым партнёром, добрыми соседями и белорусским "окном на Запад"!
        Сами же польские власти и разосрались с официальным Минском, вопреки польским госинтересам и
        интересам абсолютного большинства польских жителей, по указке своих вашингтонских хозяев, сделав ставку на минский госпереворот и поддержку маргинальных самозванцев, вот же продажные дурни такие!
        fool
      2. 0
        25 ноября 2021 20:49
        Прикольно, вы подлизывая американским хозяевам, отправляли свои воинские контингенты в Ирак и Афганистан, усердно бомбя и стреляя там во все стороны, уничтожили у людей нормально функционирующую страну, ведя параллельно на месте пропаганду о процветающем демократическом западе. И уничтожив чужой дом вы удивляетесь почему люди к вам в "дepмoкратический рай" ломанулись? И при этом мы в этом виноваты? Наша вина? Вам там в поддержку "боевого" духа травы из Нидерландов не с переизбытком привезли?
    4. -5
      24 ноября 2021 11:33
      Вах! Тормоза.

      Наши то уже развернулись (по сми), и Батька, и Шойгу уже расположили у границ войска.
      Чтоб защититься от этих, которые только тянут.
    5. это они что - по беременным бабам и детям будут палить?! А что, с дудлей станется!
    6. +4
      24 ноября 2021 13:26
      Цитата: Odra
      Зачем вы привозите к нашей границе иммигрантов из Ирака? Это ваша вина, что США привлекают к нам войска.

      Это вы разбомбили их страны. Вот и принимайте гостей. Отвечать надо за свои действия.
      Это у нас за все отвечает "диктатор".
      А у вас демократия, то есть солидарная ответственность, за действия выбранного вами правительства.
      Они бомбили от вашего имени? Вот и отвечайте.
      Или вы думали, что за ваши действия должны отвечать другие?
    7. +3
      24 ноября 2021 15:39
      США исполняют роль сумасшедшего с гранатой в руке. Типа, не трогайте меня, иначе я всё взорву. При этом выдвигая заведомо невыполнимые требования. В надежде получить желаемое.
      1. +2
        24 ноября 2021 19:32
        Скорее обезьяну, с гранатой.
        И никто не знает чё она чудит.
    8. -7
      24 ноября 2021 16:18
      Пентагон тянет в Польшу эшелоны с самоходными гаубицами

      - Да уж...
      - Ну , с этими-то (натовцами) - всё понятно - будут стрелять куда угодно и в кого угодно ... - И тут не стоит рассчитывать на "пролетарскую солидарность" и "пролетарскую сознательность" ... - и на то , что - "все люди братья и сёстры"... - Вон - сколько немцы притащили приличной артиллерии и довольно скоренько - а было уже "принято считать" , что Бундесвер совсем одряхлел и там воевать уже некому... - А наши в ответ продемонстрировали БМП и ...и...и "Мсту" на колёсиках...- Авось кто-то и испугается этой не очень продвинутой артиллерии ; а вдруг её и вовсе - примут за "грозную" допотопную "Рапиру" (лично Я уже закидывала "мульку" по этому поводу)... - Хахах...
      - Но даже и это не главное...
      Вот лично меня волнует то , о чём лично Я тут...тут...тут уже писала и не раз ...
      - А именно - это , что нет российских войск на территории Беларуси...
      - И что это за ситуэйшн ... - натовские войска просто подпирают западную , северную и южную границы Беларуси - сплошное окружение (сюда можно смело включать и белорусско-украинскую границу)...
      - А российские войска по-прежнему - так и находятся - не на территории Беларуси... - В чём дело-то и на что весь расчёт ???
      - Ведь как было бы для натовцев (мягко говоря) - более "невыгодно и проблемно" , если бы на территории Беларуси был бы развёрнут российских танковый корпус , мотопехотные дивизии ; ракетно-артиллерийские дивизионы ; система ПВО , РЭБ и РЭП ; несколько военных аэродромов (для штурмовой , истребительной и бомбардировочной авиации - включая стратегов) ... и тд и тд...
      - А что в настоящий момент ???
      - А в настоящий момент натовцы ждут , что русские "дадут слабину" , пойдут на уступки - станут предлагать встречи министров МИДа , встречи президентов ; что русские "придут к консенсусу" ; что как всегда - начнётся неразбериха и чехарда ( как с "минскими соглашениями") и тд и тд...
      - А тем временем - г-н Лукашенко примет решение ...решение ...решение - добровольно присоединиться к ...к...к... блоку НАТО... - Вот так...
      - И Беларусь примут мгновенно... - И для России наступит "чудовищный перелом... - во всём"...
      - Эх , будем надеяться , что всё будет не так ...
    9. AND
      +1
      24 ноября 2021 17:00
      Цитата: gorenina91
      Пентагон тянет в Польшу эшелоны с самоходными гаубицами

      - Да уж...
      - Ну , с этими-то (натовцами) - всё понятно - будут стрелять куда угодно и в кого угодно ... - И тут не стоит рассчитывать на "пролетарскую солидарность" и "пролетарскую сознательность" ... - и на то , что - "все люди братья и сёстры"... - Вон - сколько немцы притащили приличной артиллерии и довольно скоренько - а было уже "принято считать" , что Бундесвер совсем одряхлел и там воевать уже некому... - А наши в ответ продемонстрировали БМП и ...и...и "Мсту" на колёсиках...- Авось кто-то и испугается этой не очень продвинутой артиллерии ; а вдруг её и вовсе - примут за "грозную" допотопную "Рапиру" (лично Я уже закидывала "мульку" по этому поводу)... - Хахах...
      - Но даже и это не главное...
      Вот лично меня волнует то , о чём лично Я тут...тут...тут уже писала и не раз ...
      - А именно - это , что нет российских войск на территории Беларуси...
      - И что это за ситуэйшн ... - натовские войска просто подпирают западную , северную и южную границы Беларуси - сплошное окружение (сюда можно смело включать и белорусско-украинскую границу)...
      - А российские войска по-прежнему - так и находятся - не на территории Беларуси... - В чём дело-то и на что весь расчёт ???
      - Ведь как было бы для натовцев (мягко говоря) - более "невыгодно и проблемно" , если бы на территории Беларуси был бы развёрнут российских танковый корпус , мотопехотные дивизии ; ракетно-артиллерийские дивизионы ; система ПВО , РЭБ и РЭП ; несколько военных аэродромов (для штурмовой , истребительной и бомбардировочной авиации - включая стратегов) ... и тд и тд...
      - А что в настоящий момент ???
      - А в настоящий момент натовцы ждут , что русские "дадут слабину" , пойдут на уступки - станут предлагать встречи министров МИДа , встречи президентов ; что русские "придут к консенсусу" ; что как всегда - начнётся неразбериха и чехарда ( как с "минскими соглашениями") и тд и тд...
      - А тем временем - г-н Лукашенко примет решение ...решение ...решение - добровольно присоединиться к ...к...к... блоку НАТО... - Вот так...
      - И Беларусь примут мгновенно... - И для России наступит "чудовищный перелом... - во всём"...
      - Эх , будем надеяться , что всё будет не так ...

      Краткость – сестра таланта. Много букв.